Информбюро
"Твори добро"
По программе...
Выборы-2012
Местное
производство
Обсуждаем
проблему
Социум
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
ОТЧЁТ НЕЗАВИСИМОГО АУДИТОРА
Руководству ТОО «Кокшетау Энерго»

Мы провели аудит отдельной финансовой отчетности ТОО «Кокшетау Энерго», составленной в соответствии с МСФО, состоящий из отчета о финансовом положении предприятия по состоянию на 31.12.2010 года, отчета о совокупном доходе предприятия, отчета о движении денежных средств, отчета об изменениях в собственном капитале, за год, заканчивающийся на указанную дату, и краткого изложения основных положений учетной политики и прочей пояснительной информации.
Ответственность руководства за финансовую отчетность
Руководство ТОО «Кокшетау Энерго» несет ответственность за подготовку и справедливое представление финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, а также за такую систему внутреннего контроля, которую руководство считает необходимой для подготовки финансовой отчетности, которая не содержит искажений, вызванных мошенничеством или ошибкой.
Ответственность аудитора
Наша ответственность заключается в выражении мнения по данной финансовой отчетности на основе проведенного нами аудита. Мы провели аудит в соответствии с Международными стандартами аудита. Данные стандарты обязывают нас выполнять этические требования, а также планировать и проводить аудит в целях получения разумной уверенности в том, что данная отдельная финансовая отчетность не содержит существенных искажений.
Аудит включает выполнение процедур для получения аудиторских доказательств по суммам и раскрытиям в данной финансовой отчетности. Выбранные процедуры зависят от суждения аудитора, включая оценку рисков существенных искажений в данной финансовой отчетности, вызванных мошенничеством или ошибкой.
Аудит проведен на основе тестирования доказательств, подтверждающих суммы и раскрытия финансовой отчетности, аудит также включает оценку приемлемости характера применяемой учетной политики и обоснованности расчетных оценок, сделанных руководством, а также оценку общего представления финансовой отчетности.
Мы полагаем, что полученные нами аудиторские доказательства являются достаточными и надлежащими для обеспечения основания для выражения нашего немодифи-цированного мнения в отношении финансового положения и нашего мнения с оговорками в отношении финансовых результатов и движения денежных средств.
Основание для выражения мнения с оговорками в отношении финансовых результатов и движения денежных средств
Так как мы были назначены в качестве аудиторов ТОО «Кокшетау Энерго» 28 ноября 2011 года, мы не могли наблюдать за проведением инвентаризации фактических остатков запасов по состоянию на начало года и не могли проверить количество запасов, имеющихся в наличии на 31.12.2010 года, путем применения альтернативных средств. Поскольку начальные сальдо запасов учитываются при определении финансовых результатов и движения денежных средств, мы не смогли установить, были ли необходимы корректировки в отношении прибыли за год, отраженной в отчете о совокупном доходе, и чистого движения денежных средств от операционной деятельности, отраженного в отчете о движении денежных средств.
Мнение аудитора в отношении финансовых результатов и движения денежных средств
По нашему мнению, за исключение возможных последствий ситуации, описанной в параграфе «Основание для выражения мнения», финансовая отчетность ТОО «Кокшетау Энерго», представляет достоверно, во всех существенных аспектах и дает достоверный и справедливый взгляд на финансовые результаты и движение денежных средств за год, закончившийся 31 декабря 2010 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
Мнение аудитора в отношении финансового положения
По нашему мнению, баланс представляет достоверно, во всех существенных аспектах и дает достоверный и справедливый взгляд на финансовое положение ТОО «Кокшетау Энерго» по состоянию на 31 декабря 2010 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
Пояснительный параграф о прочих вопросах, требующих внимания.
Мы обращаем внимание на Примечание к финансовой отчетности, в котором указывается, что ТОО «Кокшетау Энерго» понесло чистые убытки в размере 287.525 тыс. тенге в год, заканчивающийся 31 декабря 2010 года. Эти условия, наряду с другими аспектами, изложенными в Примечании 6.19 и 7.2, указывают на наличие существенной неопределенности, которая может обусловить значительные сомнения в способности Компании продолжать свою деятельность непрерывно.
Аудит финансовой отчетности ТОО «Кокшетау Энерго» за год, заканчивающийся 31 декабря 2009 года, проводился другим аудитором, который выразил немодифициро-ванное мнение по указанной отчетности.
Осипова Галина Ивановна
Сертифицированный аудитор Квалификационное свидетельство № 0000321
ТОО АК «Салык-сервис»
Лицензия Серия МФЮ-2 № 0000006 от 26.08.05 г на занятие аудиторской деятельностью, выдана Министерством финансов РК Замдиректора


Отдельная финансовая отчетность за год, заканчивающийся 31 декабря 2010 года
ОТЧЕТ О ФИНАСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЯ но состоянию на "31" декабря 2010 года
Наименование организации: ТОО "Кокшетау Энерго"
Вид деятельности организации: передача и распределение электрической энергии Организационно-правовая форма: Товарищество с органиченной ответственностью Юридический адрес организации: г. Кокшетау, м-н Центральный 5
Отдельная финансовая отчетность за год, заканчивающийся 31 декабря 2010 года...
(см. в бумажной версии номера)

ОТЧЕТ О СОВОКУПНОМ ДОХОДЕ ПРЕДПРИЯТИЯ за год , заканчивающийся "31" декабря 2010 года
Наименование организации: ТОО "Кокшетау Энерго"
Вид деятельности организации: передача и распределение электрической энергии Организационно-правовая форма: Товарищество с органиченной ответственностью Юридический адрес организации: г. Кокшетау, м-н Центральный 5...
(см. в бумажной версии номера)

Отдельная финансовая отчетность за год, заканчивающийся 31 декабря 2010 года
Очет об изменениях в собственном капитале по состоянию на "31" декабря 2010 годя
Наименование организации: ТОО "Кокшетау Энерго"
Вид деятельности организации: передача и распределение электрической энергии
Организационно-правовая форма: Товарищество с органиченной ответственностью Юридический адрес организации: г. Кокшетау, м-н Центральный 5...
(см. в бумажной версии номера)

****
Окончание. Начало в №№2, 4, 5, 6 ,7
Приложение 7
к решению Акмолинского областного маслихата
от 02.12. 2011 года №4С-39-2
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих
секвестру в процессе
исполнения районных бюджетов на 2012 год...
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 4
к Регламенту государственной услуги
«Выдача справок по опеке и попечительству»
Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий...
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 5
к Регламенту государственной услуги
«Выдача справок по опеке и попечительству»
СПРАВКА №________
Настоящая справка выдана
Ф(ке)_________________________________________________
проживающему (ей) в г.__________________________________
по ул.____________, дом №___________________
кв. №________в том, что он (она) согласно решению акима (город,
район) №_________от «__»___________200_ г.
действительно назначен (а) опекуном (попечителем)
над__________________________ «__»___________19__года
рождения и над его (ее) имуществом (опись имущества в деле, имущества нет). На опекуна (попечителя) возлагается обязанность о воспитании, обучении, подготовки к общественно-полезной деятельности подопечного, защищать и охранять его личные имущественные права, являться его представителем на суде и во всех государственных учреждениях без особого полномочия.
Начальник районного, городского
отдела образования ____________ Ф.И.О


Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от «19» октября 2011 года
№ а-9/387

Регламент государственной услуги «Выдача разрешений в банки для оформления ссуды под залог жилья, принадлежащего несовершеннолетнему»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Выдача разрешений в банки для оформления ссуды под залог жилья, принадлежащего несовершеннолетнему» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) потребитель - физическое лицо;
2) уполномоченный орган - отдел образования района (города областного значения).
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом или через Центры обслуживания населения (далее - Центр).
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании статей 22 - 24 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, пункта 3 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях, статей 58, 114 Закона Республики Казахстан от 17 декабря 1998 года «О браке и семье», постановления Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2010 года №140 «Об утверждении стандартов оказания государственных услуг Министерства образования и науки Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561» и постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года №745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам».
Продолжение следует.



***
Товарищество с ограниченной ответственностью «Джет-7» извещает о результатах проведенного 29 декабря 2011 года открытого тендера по закупу товаров, работ и услуг на 2012 год по следующим лотам:
Лот № 1. Уголь марки КСН 0-300 для энергетических нужд 1 группы качества.
Лот № 2. Мазут марки М-100.
Лот № 3. Серная кислота.
Лот № 4. Натр едкий жидкий 100%.
Лот № 5. Химреагенты и химреактивы.
Лот №6. Газы.
Лот № 7. Лабораторное оборудование.
Лот № 8. Спецодежда и СИЗ.
Лот № 9. Технические масла и смазки.
Лот № 10. Металлоизделия.
Лот №11. Электроды.
Лот № 12. Инструмент.
Лот № 13. Асботехнические изделия.
Лот № 14. Резинотехнические изделия.
Лот № 15. Электролампы и осветительная арматура.
Лот № 16. Стройматериалы и изоляция.
Лот № 17. Кабельная продукция.
Лот № 18. Энергетическое и электротехническое оборудование.
Лот №19. Молоко.
Лот № 20. Услуги стороннего автотранспорта.
Лот № 21. Услуги по перевозке сотрудников ТОО «Джет-7».
Лот № 22. Обслуживание компьютерной и офисной техники, сопровождение программного обеспечения.
Лот № 23. Администрирование сервера.
Лот № 24. Юридическое обслуживание.
Лот № 25. Ремонты ТЭЦ.
Лот № 26. Ремонты УЭС.
Согласно пп.4-1 п.68 гл.19 «Правил закупок субъектами естественных монополий товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», тендер признан несостоявшимся по следующим лотам: № 1, №2, №3, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26. Тендерной комиссией принято решение провести закуп из одного источника по вышеуказанным лотам.
Открытый тендер по лотам №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19 признать состоявшимся. Победителем признан по лотам №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19ТОО«Спецказснаб».

***
1. ТОО «Агросектор «Ардагер» инициирует проведение внеочередного собрания участников ТОО ««Агросектор «Ардагер» «04» февраля 2012 года в 10 часов по адресу: Астана, мкр. «Чубары», ул.Х.Досмухамедулы, 90. Повестка дня:
Продажа доли ТОО «АФК «Ардагер» в уставном капитале ТОО «Агросектор «Ардагер».
2. ТОО «Коянды» инициирует проведение общего собрания участников ТОО «Коянды» «06» февраля 2012 года в 11 часов по адресу: Акмолинская область, Целиноградский район, село Коянды, Дом культуры. Повестка дня:
О продаже доли ТОО «АФК «Ардагер» в уставном капитале ТОО «Коянды».

***
Реализуем семена овощей из Голландии, Франции и Южной Кореи, поставляем элитные семена картофеля от голландской фирмы HZPC, семена с/х культур. Продаем СЗР от европейских поставщиков. Оказываем услуги по химобработке самоходным опрыскивателем. Адрес: г. Кокшетау, ул. Капцевича, 223, офис 21. Тел: 8 (7162) 32 70 47,8 705 401 7490.

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ:

Коллектив Акмолинского областного онкологического диспансера выражает искреннее соболезнование юрисконсульту Лисневскому Александру Станиславовичу в связи со смертью матери Акименко Марии Максимовны.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)