Информбюро
Пульс регионов
Ревизионная комиссия
Спорт
Среда обитания
Из почты "АП"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 ИЗ ПОЧТЫ «АП»   ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ...
Признательна за помощь и поддержку
Уважаемая редакция! Наш народ отметил знаменательную дату - 20 лет Независимости Республики Казахстан. В такие моменты мы оглядываемся назад, подводя итоги, достигнутые страной за годы независимости.Историястраны - это история жизни каждого казахстанца, каждой семьи.

Хочу рассказать, какую важную роль в судьбе маленьких граждан молодой республики сыграли, казалось бы, совершенно чужие, незнакомые люди. В 1999 годупосле долгой болезни ушла из жизни моя сестра Гульнара, которой я обещала выучить и воспитать ее детей. Я стала опекуном двенадцатилетней Даны и трехлетнего Маргулана. Мне было бы тяжело справиться с этой задачей без поддержки государства. Назначили пособие, помогли устроить маленького Маргулана в детский садик. В те тяжелые дни дорога была поддержка сотрудников отдела опеки и попечительства городского отдела образования во главе с Хабибуллой Газизовым. Каждое лето Маргулан отдыхал в детском лагере в курортной зоне Зеренды, получал школьную, спортивную форму и канцелярские принадлежности. В 2006 году Дана успешно окончила обучение в школе № 17 и поступила в институт. Снова пришли на помощь работники отдела опеки и попечительства, помогли оформить льготу на очное обучение. Сейчас Дана получила высшее экономическое образование, работает в одном из банков г. Кокшетау, недавно отпраздновали ее свадьбу. Маргулан учится в 9-м классе школы №17. В будущем планирует поступить в медицинский институт.
Особую благодарность хочется выразить педагогическому коллективу, директору школы №17 Алмагуль Сегизбай, общественному инспектору по охране прав детства Лейле Шаматовой, главному специалисту отдела опеки Данагуль Бельгибаевой. На протяжении всех этих лет они оказывали поддержку и внимание, заботу и помощь в воспитании детей, помогали советом и вместе со мной переживали ответственные моменты.
Огромное спасибо! Успехов в вашей ответственной, беспокойной работе по воспитанию достойного поколения граждан нашего государства, семейного счастья и благополучия!
С уважением
опекун Гульмайра ИДРИСОВА.
г. Кокшетау.


«Здравствуй, столица!»
Такими радостными возгласами приветствовали дети с ограниченными возможностями свой приезд в Астану.

В честь 20-летия Независимости Казахстана детский благотворительный фонд «Џміт-Надежда» организовал праздничное мероприятие, которое проходило в столичном цирке. Дети-инвалиды из Бурабайского, Буландынекого, Енбекшильдерского, Аккольского, Шортандинского, Жаркаинского, Целиноградского, Астраханского районов, городов Степногорска и Кокшетау, психоневрологического МСУ с восторгом наблюдали за выступлением клоунов, акробатов, воздушных гимнастов, наездников.
После цирка детей с ограниченными возможностями принимал на ужин Hotel «RIXOS PRESIDENT ASTANA». Главный менеджер Стафоно Капачетти и весь коллектив отеля встречали маленьких гостей и веселились вокруг елки вместе с ними. Оформленный шарами и новогодними игрушками зал, много сладостей и программа мультфильмов - эта красивая сказка, которая позволила почувствовать заботу, внимание, участие нашего государства в судьбе детей-инвалидов.
Спасибо всем, кто проявил милосердие и помог организовать праздник - это ТОО «КАМАЗ-Инжиниринг», футбольный клуб «Окжетпес», ИП «Свидерский В.П.», ТОО «Евразия Групп», АО «КазМунайГаз-Онiмгерi».
Раиса ПОНОМАРЕВА,
президент детского
благотворительного
фонда «Џміт-Надежда».


Спасибо медикам
Иногда, чтобы разделить человеческую жизнь на «до» и «после» хватает хирургического скальпеля врача. «До» -беззаботная, яркая, насыщенная жизнь среди семьи, детей, друзей. «После» -недоумение, страх, преодоление себя, болезни, боязнь будущего.

Но для пациентов Акмолинского областного онкологического диспансера есть надежда и вера вжизнь в лице заведующего отделением торакальной хирургии Доскея Есимбековича Кали. Человека высокого профессионализма, классного специалиста, внимательного, принципиального, уверенного в себе хирурга.
Атмосфера в коллективе, который он возглавляет, деловая, профессиональная, четкая. Хочется много хороших слов и пожеланий сказать К. Идрисову, И. Зеленскому, анестезиологам М. Абдрахмановой, А. Атишевой, всему медицинскому и обслуживающему персоналу отделения за их нелегкий труд, терпение и внимательность.
Отдельную благодарность хотим выразить заведующей пищеблоком С. Таутековой, поварам, раздатчицам, кухонным работникам, которые дают возможность почувствовать, что домашнее питание тоже поддерживает пациентов в такой сложный момент.
Спасибо вам всем за то, что вы есть.
М. Пшембаева, с. Атамекен Бурабайского района; С. Алипаева, г. Степногорск; А. Химич, с. Алексеевка Зерендинского района; С. Кухленко, г. Щучинск; А. Демченко, с. Васильевка Сандыктауского района; К. Кульчицкая, с. Куропаткино Зерендинского района; А. Бабажанова, с. Ишимка Жаксынского района; Я. Ботнарь, г. Макинск; Г. Кузганбаева, Т. Мирошниченко, Г. Ряснова, Р. Абдрахманова, г. Кокшетау и многие другие.
***
...Сердце - самый важный орган, который дает стимул жить, творить и радоваться, но наступает день, когда ты узнаешь, что счастье радоваться жизни может быть недолгим. Любая хирургическая операция вызывает ощущение страха, а на сердце - вдвойне. Перед нашей семьей не стоял выбор, где должен оперироваться папа - Серик Абишев. Он работает мастером по обучению в ТОО «Арбакеш». Многие ищут спасение в других городах и даже за рубежом, но теплые, добрые слова и уверенность кардиохирургов вселили в нас веру и надежду, что операция, которую проведут в родном городе, завершится хорошо...
Наша семья с огромной благодарностью обращается ко всему персоналу кардиохирургического отделения областной больницы за огромное терпение к своим больным, за ваши золотые руки, доброе сердце и нелегкий труд. Особенные слова признательности хотим выразить Бахтияру Рахимову, Нурлану Минайдарову, Кайрату Бегенову, Абу Насыр Суханову, Султану Каримову.
С уважением семья Абишевых. г. Кокшетау.





 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)