Информбюро
Госслужба
ЖКХ
Гостиная "АП"
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
Азиада 2011 года.
О выпуске в обращение памятных монет, посвященных 7-м Зимним Азиатским играм в Республике Казахстан 2011 года

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года № 2155 "О Национальном банке Республики Казахстан", Национальный банк Республики Казахстан 16 октября 2010 года выпускает в обращение памятную золотую монету "proof" качества номинальной стоимостью 100 тенге, памятные серебряные монеты "proof" качества номинальной стоимостью 500 тенге и 5 000 тенге, посвященные 7-м Зимним Азиатским играм в Республике Казахстан 2011 года.
Описание памятных монет номиналом 100 и 5 000 тенге:




Золотая монета номинальной стоимостью 100 тенге и серебряная монета номинальной стоимостью 5 000 тенге имеют одно общее изображение на лицевой и оборотной сторонах.
На лицевой стороне (аверсе) монет в центральной части расположена надпись (на золотой монете "100 ТЕЊГЕ", на серебряной - "5 000 ТЕЊГЕ"), обозначающая номинал монеты и надпись (на золотой - "Аu 999 1,24 gr.", на серебряной - "Аg 925 1 000 дг."), обозначающая металд из которого изготовлена монета, его пробу и массу. В нижней части - стилизованное изображение лыжни и число "2010", обозначающее год чеканки монеты, в верхней - товарный знак Казахстанского монетного двора. В левом секторе монеты изображение тянь-шанской ели. По окружности надпись "ЌАЗАЌСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ" на государственном языке, "REPUBLIC OF KAZAKHSTAN" на английском языке и выступающий кант.
На оборотной стороне (реверсе) монет в центральной части на матированном фоне стилизованного льда расположено изображение логотипа 7-х Азиатских игр 2011 года. Изображение обрамлено идеограммами зимних видов спорта. По окружности надпись "7-ші ЌЫСЌЬІ АЗИЯ ОЙЫНДАРЫ" на государственном языке, "7 th ASIAN WINTER GAMES" на английском языке и выступающий кант.
Изображения и надписи на лицевой и оборотной сторонах монет рельефные.
Боковая поверхность (гурт) рифленая.
Монеты изготовлены:
1) из золота 999/1000 пробы, масса - 1,24 грамма, диаметр - 13,92 мм, качество изготовления - "proof", тираж - 8 тысяч штук.
2) из серебра 925/1000, масса - 1 000 грамм, диаметр - 100 мм, качество изготовления - "proof", тираж - 225 штук.
Описание памятной серебряной монеты номиналом 500 тенге:

Монета имеет форму двенадцатигранника
На лицевой стороне (аверсе) монеты в правой части расположена надпись "500 ТЕЊГЕ", обозначающая номинал монеты, надпись "Аg 925 31,1 дг.", обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его пробу и массу и товарный знак Казахстанского монетного двора. В левой части стилизованное изображение петроглифа "Солярное божество" в обрамлении снежинок. В нижней части изображение лыжни и число "2010", обозначающее год чеканки монеты. По периметру монеты проходит широкий матированный кант, на котором по окружности расположена вдавленная надпись "ЌАЗАЌСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ" на государственном языке, "REPUBLIC OF KAZAKHSTAN" на английском языке.
На оборотной стороне (реверсе) монеты в центре изображение логотипа 7-х Азиатских игр 2011 года в голографическом исполнении. По периметру монеты проходит широкий матированный кант, на котором по окружности расположена вдавленная надпись "7-ші ЌЫСЌЫ АЗИЯ ОЙЫНДАРЫ" на государственном языке, "7 th ASIAN WINTER GAMES" на английском языке.

Изображения и надписи на лицевой и оборотной сторонах монеты рельефные.
Боковая поверхность (гурт) гладкая, без рифлений и надписей.
Монета изготовлена из серебра 925-й пробы, масса - 31,1 грамма, диаметр описанной окружности -38,61 мм, качество изготовления - "proof", тираж-13 тысяч штук.
Комментарий Национального банка Республики Казахстан
Данные памятные монеты изготовлены в ознаменование предстоящих 7-х Зимних Азиатских игр в Республике Казахстан 2011 года.
Основной тираж монет будет выкуплен АО "Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х Зимних Азиатских игр 2011 года" по договору "О продаже коллекционных монет, посвященных 7-м Зимним Азиатским играм 2011 года", с Национальным банком Республики Казахстан. Часть изготовленных монет резервируется Национальным банком.
Памятные монеты "рrооf"-качества изготовлены на Республиканском государственном предприятии на праве хозяйственного ведения "Казахстанский монетный двор Национального банка Республики Казахстан".
Дизайн монет разработан в соответствии с Концепцией дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан, № 1193 от 25 сентября 2003 года.
Памятные монеты "рrооf"-качества предназначены для продажи по коллекционной стоимости. Они выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального банка Республики Казахстан на государственном, русском и английском языках.
Приобрести монеты можно во всех филиалах Национального банка Республики Казахстан. В городе Астана по адресу: ул Бейбитшилик, 21. Телефон для справок (727) 270-33-54.
Центральный филиал ГУ НБ РК г.Астана.


смотреть крупнее


Приложение 1
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
ГУ "Управление финансов города Астаны" сообщает о проведении тендеров по передаче объектов коммунальной собственности города Астаны в имущественный наем (аренду):
Тендера состоятся: 4; 5 ноября 2010 года в 11.00 часов.
Место проведения тендера: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 11, 408 кабинет.

Тендер: "4" ноября 2010 года


Тендер: "5" ноября 2010 года


УСЛОВИЯ ТЕНДЕРА:
1. Стартовая ставка арендной платы (тенге) за 1 кв.м - 500 тенге.
2. Срок имущественного найма (аренды) - 1 год.
3. Не допускать без предварительного письменного разрешения арендодателя и уполномоченного органа архитектуры производство работ по капитальному ремонту и неотделимых улучшений, перепланировке и переоборудованию расположенных в нем сетей и коммуникаций.
4. Использовать объект по целевому назначению, согласно условиям и срокам действия заключенного договора.
5. Содержать объект в надлежащем порядке, не допускать действий, способных вызвать повреждение объекта или расположенных в нем коммуникаций, соблюдать нормы и правила, по охране окружающей среды, санитарные нормы и противопожарные правила.
6. Арендатор заключает отдельные договоры на коммунальные и иные услуги с поставщиками напрямую.
7. Арендатор обязан обеспечить доступ к инженерным и коммуникационным сетям представителей организаций (КСК, ПК, ТОО), в порядке, согласованном сторонами.
8. По требованию арендодателя договор может быть расторгнут, если арендатор без письменного уведомления арендодателя передал арендованное имущество полностью или частично в субаренду третьим лицам.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТЕНДЕРА:
Предложения для участия в конкурсе подаются письменно в закрытом конверте, который вскрывается комиссионно вдень проведения конкурса в присутствии участников. При участии нескольких лиц, желающих получить объект в имущественный
наем и предложивших одинаковую цену по аренде за 1 квадратный метр, передача объекта осуществляется на аукционной основе. Победителем тендера объявляется участник, предложивший наиболее приемлемые предложения в соответствии с условиями тендера и большей предложенной суммой арендной платы. При наличии единственного участника на объект аренды с ним заключается договор по ставке, предложенной им на тендере.
Участнику тендера, не оказавшемуся победителем, гарантийный взнос возвращается. Гарантийный взнос участника - победителя тендера, заключившего договор имущественного найма (аренды), относится в счет причитающихся платежей по договору имущественного найма.
ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ
УЧАСТНИКА
НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ:
1) заявку на участие в тендере;
2)предложения по использованию объекта в письменной форме (в запечатанном отдельном конверте) по условиям тендера с указанием предполагаемой цены за аренду 1 квадратного метра;
3) для юридических лиц - копии свидетельства о регистрации юридического лица, устава, свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан, документ, подтверждающий внесение гарантийного взноса.
4) для физических лиц - копии удостоверения личности, свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан, документ, подтверждающий внесение гарантийного взноса;
Акционерные общества дополнительно представляют выписку из реестра акционеров, содержащую информацию об акционерах, которые владеют их акциями (на момент опубликования информационного сообщения).
Гарантийный взнос - 182 000 тенге.
Регистрация участников тендера производится ежедневно со дня опубликования сообщения о проведении тендера и заканчивается за 24 часа до объявленного начала проведения тендера.
Депозитный счет для зачисления гарантийных взносов: ГУ "Управление финансов г. Астаны", РНН 620200006820 в ГУ "Комитет Казначейства Министерства финансов PK", БИК KKMFKZ2A, IBAN KZ840705023560001006, Кбе 12.
За справками обращаться по адресу: город Астана, ул. Бейбитшилик, 11, каб. 315.
тел.: 55 68 01, 55 68 00.

***
Определением СМЭС Акмолинской области от 05 октября 2010 года возбуждено дело о банкротстве КХ "Катренова Д.Т.". Местонахождение: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Ауэзова, д. 222, кв. 7.

***
КУПИМ
ПШЕНИЦУ, ЯЧМЕНЬ.
ДОРОГО.
Тел.:+7701-558-88-13

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ:

Коллектив Акмолинского областного Центра санитарно - эпидемиологической экспертизы выражает искреннее соболезнование заведующей отделом метрологии и стандартизации Гончаровой Ольге Александровне в связи с невосполнимой утратой - скоропостижной смертью супруга Щеглова Александра Александровича.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru