Информбюро
К Дню
Конституции
Спорт
Санэпидситуация
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
Kcell запустил новый сервис SMS-оповещения в период Священного месяца Рамадан
Месяц Рамадан (по-арабски "благоверный") является одним из самых важных у мусульман. Он требует строгого соблюдения поста. Приверженцы ислама в течение тридцати дней с первых лучей солнца до его заката соблюдают пост, воздерживаясь от еды, питья и всех мирских забот, сосредотачиваясь на служении Создателю.
Оформив подписку, абоненты Kcell и Activ смогут ежедневно получать информацию на предстоящий день: в 12.00 - расписание намазов; в 12.15 - цитаты из Корана, советы по жертвоприношению, правила поста; в 19.00 - график приема пищи на следующий день.
Данный сервис доступен для жителей всех областных центров Казахстана, в Астане и Алматы. Для оформления подписки на данную услугу необходимо отправить SMS-сообщение с указанием города на кириллице или латинице на короткий номер 4010*. Единовременная плата за подключение сервиса составляет 400 тенге, включая НДС.
Дополнительную информацию о подключении к новому сервису абоненты могут найти на корпоративном сайте www, kce 11. kz, www.activ.kz, или позвонив в call-центр компании - ТОО "MMS" по телефону 8 (727-2) 63 57 90.
*Все сообщения, отправляемые на данный короткий номер, тарифицируются согласно установленной стоимости на данный сервис.



***
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лайтэк" объявляет о проведении открытого тендера по закупке услуг на 2010 год по следующим лотам:
Капитальный ремонт ВЛ, кабельных линий и оборудования ТП.
Объем и условия оказания услуг указаны в тендерной документации. К участию в тендере допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, оговоренным в пункте 13 Правил закупок субъектами естественной монополии товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги, утвержденных Приказом председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции №149-ОД. Пакет тендерной документации можно получить в срок до 17 сентября 2010 года включительно по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО "Лайтэк", каб. 312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 или по эл. почте по адресу: dojet7(a)mail.ru. Тендерная документация предоставляется бесплатно. Тендерные заявки на участие в тендере, запечатанные в конверты, предоставляются потенциальными поставщиками в ТОО "Лайтэк" по адресу: г.Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, каб. 312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Окончательный срок предоставления тендерных заявок до 12.00 20 сентября 2010 года. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться комиссией в 14.00 20 сентября 2010 года по следующему адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО "Лайтэк", конференц-зал Потенциальные поставщики и их представители могут присутствовать при вскрытии конвертов с тендерными заявками. Потребители товаров субъекта естественных монополий вправе участвовать в качестве наблюдателей в проводимом ТОО "Лайтэк" тендере по закупке товаров.
Дополнительную информацию и справки можно получить по телефону 8(716-45) 6-57-42.



***
Сообщаем, что "Раздел охраны окружающей среды" к рабочему проекту: "Восстановительные работы по обваловке и очистке отстойников полей фильтрации канализационных стоков в г. Акколе Аккольского района" находится на государственной экологической экспертизе в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования по Акмолинской области.
По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Акколь, районный акимат, теп. 8 (716-38) 2-12-64.

***
Постановление акимата Акмолинской области от 16.07.2010 года №А-7/251 Об утверждении Инструкции по списанию имущества
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по списанию имущества.
2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 9 июня 2009 года.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Д. Адильбекова.
4. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области С. Дьяченко.


Утверждена постановлением акимата Акмолинской области 16.07.2010 года
№ А-7/251


Инструкция по списанию имущества
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция по списанию имущества (далее - Инструкция) разработана в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и детализирует списание имущества, закрепленного за коммунальными государственными предприятиями (далее - государственные предприятия) и коммунальными государственными учреждениями (далее - государственные учреждения), пришедшего в негодность вследствие физического и морального износа, в результате стихийных бедствий и аварий.
2. Инструкция распространяется на имущество государственных предприятий и государственных учреждений, относящееся косновным средствам (активам).
3. Оформление необходимой документации на списание имущества государственных предприятий и государственных учреждений осуществляется на основании заключения Комиссии, создаваемой в соответствии с пунктом 4 настоящей Инструкции, с учетом требований, установленных пунктом 9 настоящей Инструкции.
4. Комиссия создается приказом руководителя государственного предприятия или государственного учреждения.
В состав Комиссии, создаваемой на государственном предприятии, в обязательном порядке включаются:
- инженер или заместитель руководителя государственного предприятия (председатель Комиссии);
-бухгалтер;
- лица, на которых возложена ответственность за сохранность имущества.
В состав Комиссии, создаваемой в государственных учреждениях, в обязательном порядке включаются:
- заместитель руководителя государственного учреждения (председатель Комиссии);
-бухгалтер;
- лица, на которых возложена ответственность за сохранность имущества.
2. Механизм списания имущества
5. С баланса государственных предприятий и государственных учреждений списывается имущество, полностью утратившее производственное значение вследствие физического и морального износа, после отработки им установленных сроков службы, в результате стихийных бедствий, аварий, а также, если восстанавливать имущество экономически нецелесообразно или невозможно
6. Списание имущества государственных предприятий, органами государственного управления которыхявляются акимат области или исполнительный орган, финансируемый из областного бюджета, осуществляется по согласованию с органом государственного управления и после письменного разрешения государственного учреждения "Управление финансов Акмолинской области" (далее-Управление).
Списание имущества государственных предприятий, органами государственного управления которых являются акимат района (города областного значения) или исполнительный орган, финансируемый из бюджета района (города областного значения), осуществляется по согласованию с органом государственного управления и отделом финансов района (города областного значения).
7. Списание имущества государственных учреждений, являющихся исполнительными органами, финансируемыми из областного бюджета, осуществляется по согласованию с Управлением.
Списание имущества государственных учреждений, фи-
нансируемых из областного бюджета, осуществляется по согласованию с органом государственного управления и Управлением.
8. Списание имущества государственных учреждений, являющихся исполнительными органами, финансируемыми из бюджета района (города областного значения) осуществляется по согласованию с отделом финансов района (города областного значения).
Списание имущества государственных учреждений, финансируемых из бюджета района (города областного значения), производится по согласованию с органом государственного управления и отделом финансов района (города областного значения).
9. Комиссия производит непосредственный осмотр имущества, подлежащего списанию, использует при этом техническую документацию, а также данные бухгалтерского учета и устанавливает непригодность его к восстановлению и дальнейшему использованию, выясняет причины списания, определенные пунктом 5 настоящей Инструкции, определяет возможность использования отдельных узлов, деталей, материалов списываемого имущества, производит их оценку, выявляет лиц, по вине которых произошло преждевременное его выбытие изэксплуатации и составляет акт. В случае, когдаде-ятельность Комиссии требует специальных знаний, в ее состав включают соответствующихспециалистов (экспертов).
Разборка и демонтаж имущества до утверждения актов на сп исание не допускаются.
Все детали, узлы, запасные части, материалы и другие материальные ценности (далее - материалы), полученные от ликвидации имущества, делят на три группы:
первая группа - это материалы, годные для дальнейшего использования по прямому назначению, которые должны быть оприходованы на соответствующих счетах бухгалтерского учета по цене возможного их использования;
вторая группа - это непригодные для дальнейшего использования по прямому назначению материалы, которые приходуются как вторичное сырье (лом черных, цветных и драгоценных металлов, ветошь, дрова и так далее);
третья группа - это материалы, которые непригодны для дальнейшего использования. Материалы этой группы подлежат уничтожению, о чем составляется акт.
10. Списание имущества государственных предприятий и государственных учреждений вследствие причин, указанных
в пункте 5 настоящей Инструкции, оформляется актами в трех экземплярах по формам OC-3 бюдж., № 444, утвержденным приказом директора департамента казначейства Министерства финансов Республики Казахстан от 1 декабря 1998 года № 548 "Об утверждении Альбома форм бухгалтерской документации для государственных учреждений Республики Казахстан" и OC-4, OC-5, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2007 года № 216 "Об утверждении форм первичных учетных документов".
11. Составленные Комиссией в трех экземплярах акты на списание имущества государственных предприятий и государственных учреждений направляются на согласование в орган государственного управления в соответствии с пунктами 6,7,8 настоящей Инструкции со следующим перечнем документов:
1) протоколом Комиссии;
2) в случае аварии - копией акта происшествия, составленного и утвержденного соответствующим должностным лицом.
Согласованные органом государственного управления документы на списание направляются в Управление (районные, городские отделы финансов) для получения письменного разрешения.
12. В случае согласования актов на списание имущества государственного предприятия или государственного учреждения, в верхнем левом углу ставятся: отметка "Согласовано", дата, подпись руководителя, скрепленная печатью соответствующего органа государственного управления.
Один экземпляр акта, протокол Комиссии (копии акта происшествия) остаются у соответствующего органа государственного управления, а два других направляются государственному предприятию или государственному учреждению.
13. В случае несогласования пакет документов с обоснованием отказа на списание имущества возвращается государственному предприятию или государственному учреждению.
3. Заключительные положения
14. Вопросы, неурегулированные настоящей Инструкцией, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
Зарегистрировано в Реестре государственной
регистрации нормативных правовых актов
16.08.2010 г. №3370.


***
Считать утерянными и не подлежащими восстановлению оригиналы решений Единственного акционера, протоколов Общего собрания акционеров, заседаний Совета директоров АО "Васильковский ГОК" за период с 16.02.1999 г. по 14.05.2002 г.













 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru