Информбюро
Образование
Жатва-2010
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
Налоговое управление по Зерендинскому району информирует
ГУ "Налоговое управление по Зерендинскому району Налогового департамента по Акмолинской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан" доводит до сведения налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим для юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции и сельских потребительских кооперативов, что с 1 января 2011 года вводятся в действие нормы, установленные подпунктами 3) и 4) пункта 3 статьи 448 Закона Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс).
Статья 448.
пункт 3. Не вправе применять специальный налоговый режим:
подпункт 3) юридическое лицо, в котором доля участия других юридических лиц составляет более 25 процентов;
подпункт 4) юридическое лицо, у которого учредитель одновременно является учредителем другого юридического лица, применяющего специальный налоговый режим.



***
ГУ "Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области", расположенное по адресу: г.Кокшетау ул. Ауэзова 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявок на утверждение уровня нормативных технических потерь:
тепловой энергии в сетях ГКП на ПХВ "Термо-Транзит" при отделе жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурабайского района, которые состоятся 1 сентября 2010 года в 11-00 часов по адресу: Бурабайский район, г.Щучинск, Дом культуры, малый зал;
тепловой энергии в сетях ТОО "Жалтырское АТП", которые состоятся 2 сентября 2010 года в 14-00 часов по адресу: Астраханский район, с.Жалтырь, Автотранспортная 1;
тепловой энергии и воды в сетях ГКП на ПХВ "Макинск жылу", которые состоятся 6 сентября 2010 года в 11-00 часов по адресу: Буландынский район, г. Макинск, зал районного акимата.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребителей услуг, средств массовой информации.
Приглашаем к сотрудничеству!



***
КАРТА УСЛУГ КОКШЕТАУ!
Самая достоверная и нужная информация.
Все, что необходимо Вам узнать, Вы найдете в нашем справочнике.
По вопросам размещения рекламы обращаться: ул. Абая, 133, ТД "Nika", 2 этаж.
Тел. 8 (7162) 25-44-24, 25-44-24, тел/факс 25-82-31, сот. 8-705-188-59-62, 8-705-503-49-80.



***
Альянс Банк работает по "Дорожной карте бизнеса - 2020"
Альянс Банк ведет прием заявок на субсидирование и гарантирование в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020", предназначенной для поддержки отечественного предпринимательства.
Программа реализуется в рамках послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана "Новое десятилетие - Новый экономический подъем - Новые возможности Казахстана" и Стратегического плана развития Казахстана до 2020 года и является одним из механизмов реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 - 2014 годы.
Целью Программы является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест.
Программа состоит из трех основных направлений:
1. Поддержка новых бизнес-инициатив - в рамках данного направления субсидируются ставки вознаграждения по кредитам субъектов частного предпринимательства и иные меры государственной поддержки.
2. Оздоровление предпринимательского сектора - в рамках данного направления субсидируются ставки вознаграждения по действующим кредитам (выданным с 01.01.2010 г.) субъектов частного предпринимательства (на момент одобрения) и на новую задолженность в рамках действующей кредитной линии, которая возникает после одобрения проекта субъекта частного предпринимательства и иные меры государственной поддержки.
3. Поддержка экспортоориенированных производств - в рамках данного направления субсидируются ставки вознаграждения по имеющимся кредитам.
Участниками программы могут быть предприниматели, реализующие инвестиционные проекты в следующих секторах экономики: агропромышленный комплекс (за исключением выращивания зерновых культур), горнодобывающая промышленность, легкая промышленность и производство мебели, производство строительных материалов и прочей не металлической минеральной продукции, металлургия, металлообработка, машиностроение, другие секторы промышленности (производство прочих готовых изделий, электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование, сбор, обработка и распределение воды, канализационная система, сбор, обработка и удаление отходов, утилизация отходов, рекультивация и прочие услуги в области удаления отходов), транспорт и складирование, туризм, информация и связь, профессиональная, научная и техническая деятельность, образование, здравоохранение и социальные услуги, искусство, развлечение и отдых, предоставление прочих видов услуг (ремонт компьютеров, предметов личного потребления и бытовых товаров).
Филиал АО "Альянс Банк" в г. Кокшетау работает по всем трем направлениям программы "Дорожная карта бизнеса - 2020". Более подробную информацию о ходе реализации программы, условиях субсидирования вы можете получить по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, 133.

смотреть крупнее

***
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Акимат Акмолинской области объявляет конкурс по долгосрочному закреплению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Акмолинской области.
Перечень необходимой документации можно получить в отделе рыбной инспекции по Акмолинской области.
Крайний срок приема конкурсной документации - 21 сентября 2010 года до 18-00.
Конкурс состоится 22 сентября 2010 года в 14.00 в здании отдела рыбной инспекции по Акмолинской области по адресу: г. Кокшетау, улица Б. Момышулы, 81.
Дополнительную информацию и справки можно получить по телефонам: 8 (716-2) 25-67-18, 40-18-54 и 25-07-63.

***
Департамент Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Акмолинской области, индекс 020000, по адресу г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41, электронный адрес koksh komu@mz.gov.kz
объявляет о дополнительном закупе следующих медицинских услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2010 год, финансируемых за счет средств республиканского бюджета:
по видам медицинской помощи: квалифицированная, специализированная, высокоспециализированная.
по формам медицинской помощи: стационарная, восстановительное лечение и медицинская реабилитация.
Требуемый срок оказания услуг - по31 декабря2010года.
Место оказания услуг - Акмолинская область.
Объемы оказания услуг, описание и характеристики закупаемых услуг указаны в документации для потенциальных поставщиков по подготовке заявок для участия в дополнительном закупе медицинских услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, финансируемых за счет средств республиканского бюджета на 2010 год в Акмолинской области.
Пакет документации можно получить в срок до "31" августа 2010 года, 10.00 часов включительно по адресу: Акмолинская область, индекс 020000, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы,41,5этаж, каб. №510 и на сайте www.mz.gov.kz, тел 25-18-52.
Заявки на участие в закупе, запечатанные в конверты, представляются (направляются) потенциальными поставщиками в департамент Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Акмолинской области нарочно или с использованием заказной почтовой связи по адресу: индекс 020000, г. Кокшетау, ул Б. Момышулы, 41, 5 этаж, каб. №510, ответственная за прием и регистрацию заявок на участие в конкурсе - главный специалист отдела оплаты ГОБМП Жусупбљкова Мљруљрт Дулатбљковна, тел. 25-18-52.
Окончательный срок представления конкурсных заявок до "01" сентября 2010 года, 10.00 часов.
Заявки будут вскрываться в 11.00 часов "01" сентября 2010 года по следующему адресу: индекс 020000, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41, каб. № 504.
При получении копии документации и при подаче заявки на участие в закупе потенциальные поставщики либо их уполномоченные представители должны представить доверенность лицу (лицам), представляющему (им) интересы потенциального поставщика на право получения копии документации и на право подачи заявки на участие в закупе
К закупу медицинских услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2010 год допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие общим и специальным квалификационным требованиям, указанным в Правилах осуществления закупа медицинских услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи от 19 ноября 2009 года № 1888.
Документация представляется бесплатно.
Потенциальные поставщики могут присутствовать при вскрытии конвертов с заявками.
Дополнительную информацию и справку можно получить по телефонам: 8(7162) 25-18-52.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru