Информбюро
В акимате
OSCE Kazakhstan 2010
Социум
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
КАЗАХСКАЯ АКАДЕМИЯ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ им. М. ТЫНЫШПАЕВА - ПУТЬ В БУДУЩЕЕ
КазАТК - это ведущий специализированный вуз Казахстана по подготовке высококвалифицированных специалистов для транспортно-коммуникационной отрасли: железнодорожного (включая городской электротранспорт и метро), автомобильного и водного транспорта, а также телекоммуникаций.
Преимущества КазАТК:
- востребованность: академия обеспечивает 100% трудоустройство выпусников, большая часть из которых трудится в крупных Национальных компаниях: "Казакстан Темір жолы", АО "Казахтелеком", АО "Транстелеком", АО "Казпошта", АО "КЕГОК" и др.;
- широкий выбор: в академии осуществляется подготовка по 18 специальностям бакалавриата и 14 специальностям магистратуры. Обучение осуществляется по очной, заочной и дистанционной формам, а также по сокращенной образовательной программе выпусников колледжей и вузов;
- материально - техническая база: КазАТК оснащен современными аудиториями, компьютерными классами с бесплатным выходом в Интернет, библиотекой, читальным залом, электронным читальным залом, спортивно - оздоровительным комплексом, пунктами питания и комфортабельными домами (общежитиями) студентов;
- сильный профессорско - преподавательский состав: обучение осуществляется академиками международных академий, профессорами, докторами и кандидатами наук;
- льготная система оплаты за обучение: в академии действует социальный пакет для обучающихся, который предусматривает гибкую систему скидок и льгот для студентов, относящихся к различным категориям по социальному положению: дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети из неполных семей и дети пенсионеров.
КазАТК им. М. Тынышпаева создает условия для: - бесплатного обучения иностранным языкам;
- стажировки и трудоустройства в ведущих национальных компаниях; -получения двух дипломов: КазАТК и одного из ведущих зарубежных вузов.
При поступлении на следующие технические специальности четвертым предметом является физика и профильным предметом является математика:
1) "Транспорт, транспортная техника и технологии" (специализации "Вагоны", "Локомотивы", "Автомобили и автомобильное хозяйство", "Подъемно - транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование");
2) "Стандартизация, метрология и сертификация";
3) "Строительство" (специализации "Строительство дорог (автомобильных и железнодорожных) и аэродромов", "Мосты и тоннели", "Строительство газонефтепроводов и газонефтехранилищ");
4) "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды";
5) "Транспортное строительство";
6) "Автоматизация и управление" (специализация "Автоматика, телемеханика и управление на транспорте");
7) "Информационные системы" (специализации "Информационные системы на транспорте", "Информационные системы в телекоммуникациях");
8) "Вычислительная техника и программное обеспечение" (специализации "Компьютерные системы обработки информации и управления", "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети");
9) "Электроэнергетика" (специализации "Электрический транспорт, включая метрополитен", "Электроснабжение");
10) "Радиотехника, электроника и телекоммуникации" (специализации "Радиосвязь, радиовещание и телевидение", "Сети связи и системы коммутации", "Системы и средства подвижной связи);
11 ("Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта" (специализации "Организация перевозок на железнодорожном транспорте", "Организация перевозок и коммерческая деятельность на транспорте", "Международные перевозки на железнодорожном транспорте", "Организация перевозок на автомобильном транспорте", "Организация дорожного движения").
При поступлении на специальность "Логистика на транспорте" и следующие экономические специальности: "Экономика", "Менеджмент", "Учет и аудит", "Финансы" и "Маркетинг" четвертым предметом является география и профильным предметом является математика.
При поступлении на специальность "Туризм" четвертым и профильным предметом является география.
Для желающих продолжить обучение академия предлагает послевузовскую магистерскую программу по четырнадцати специальностям: "Экономика"; "Маркетинг"; "Автоматизация и управление"; "Транспорт, транспортная техника и технологии"; "Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта"; "Радиотехника, электроника и телекоммуникации"; "Информационные системы"; "Вычислительная техника и программное обеспечение"; "Электроэнергетика", "Учет и аудит", "Финансы", "Строительство", "Транспортное строительство", "Логистика на транспорте".
При академии функционируют колледжи в городахАлматы, Астана, Актобе, Актау, Шымкент, которые приглашают на обучение по специальностям транспортно - коммуникационной отрасли.
Мы ждем вас по адресу: Республика Казахстан, 050012, г.Алматы, ул. Шевченко, 97. Телефоны: +7(727)292-16-98,292-18-95. E-mail: info@kazatk.kz. Сайт: www.kazatk.kz.



***
Куплю нерабочую спец.технику (автокран, самосвал, экскаватор, бульдозер, погрузчик, сваебойку, каток, автогрейдер, асфальтоукладчик и т.д., наличие тех.паспорта обязательно). Тел.8(7172) 787-117, 8-701-556-14-15.



***
ВНИМАНИЕ! Акмолинский филиал ГУ "Национальный Банк РК" сообщает, что каждую пятницу в здании филиала проводится выставка-продажа монет из золота и серебра.
Время проведения выставки - с 9.00 до 12.30. Обращайтесь по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 214, или по тел. 8-716-2-25-07-25; 25-07-53.



***
К сведению налогоплательщиков Аккольского района
Согласно подпункту 1) пункта 23 постановления Правительства Республики Казахстан (далее РК) от 22 октября 2009 года №1647 "Об утверждении Правил по определению страны происхождения товара, составлению и выдаче акта экспертизы о происхождении товара и оформлению, удостоверению и выдаче сертификата о происхождении товара" оформление, удостоверение и выдача сертификата о происхождении товара на товары, вывозимые из РК в страны Содружества независимых государств осуществляется по сертификатам формы "СТ-1".
В соответствии с пунктом 2 статьи 18-1 Закона РК от 3 мая 2005 года "О торгово-промышленных палатах" сертификат о происхождении товара формы "СТ-1" выдается территориальной торгово-промышленной палатой (далее - ТПП) на основании следующих документов:
1. заявления физического или юридического лица о выдаче сертификата о происхождении товара;
2. акта экспертизы о происхождении товара;
3. документов, подтверждающих происхождение товара, по перечню, утверждаемому уполномоченным органом в области технического регулирования и обеспечения единства измерений.
Следует отметить, что пунктом 3 Правил получения, учета, хранения и выдачи учет-но-контрольных марок и акцизных марок, утвержденных приказом министра финансов РК от 23 декабря 2008 года №599, установлено, что изготовление УКМ или акцизных марок, их доставку и выдачу налоговым органам осуществляет РГП "Банкнотная фабрика Национального Банка РК" в соотвествии с договорами, заключенными с налоговым комитетом.



***
Продам оборудование:
цех по отжиму
растительного масла,
производительностью
600 кг/час по сырью.
Тел. 8 (717-2) 22-45-25.

***
Проблема борьбы с коррупцией является одной из самых актуальных для всех органов государственного управления как в нашей, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья .
В настоящее время республика располагает наиболее развитым антикоррупционным законодательством в Содружестве независимых государств. К числу основных правовых актов, регулирующих в Казахстане борьбу со злоупотреблением служебным положением, относятся следующие: Закон Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией", Государственная программа борьбы с коррупцией на 2006-2010 годы. Следствием проявления коррупции является подрыв веры в закон и справедливость.
Борьба с коррупцией является важнейшим условием устойчивого развития страны.
В ГУ "Налоговое управление по Аккольскому району" установлен "телефон доверия" 2-29-13, по которому можно сообщать о фактах нарушения норм Кодекса чести государственными служащими налогового управления.
Ю.КУРУШИН,
начальник налогового управления по Аккольскому району.


***
Приглашаем к сотрудничеству!
Карта услуг КОКШЕТАУ!
Самая достоверная и нужная информация.
Все, что необходимо Вам узнать,
Вы найдете в нашем справочнике.
По вопросам размещения рекламы
обращаться:
ул. Абая, 133, ТД "Nika", 2 этаж.
Тел. 8 (7162) 25-44-24, 25-44-24,
тел/факс 25-82-31, сот. 8-705-188-59-62,
8-705-503-49-80.



***
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении конкурса на право обслуживания маршрутов регулярных пригородных, междугородных внутриобластных и соединяющих населенные пункты: поселки, аулы (села) с областным
центром г. Кокшетау и столицей Республики Казахстан г. Астана - автомобильных перевозок пассажиров и багажа Акмолинской области
1. Государственное учреждение "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" (далее - Управление) объявляет о проведении конкурса на право обслуживания маршрутов регулярных пригородных, междугородных внутриобластных и соединяющих населенные пункты: поселки, аулы (села) с областным центром г. Кокшетау и столицей Республики Казахстан г. Астана - автомобильных перевозок пассажиров и багажа Акмолинской области, который состоится 22 сентября 2010 года, в 15-00 ч. по адресу: город Кокшетау, ул. Сулейменова, 1, каб. № 301.
3. В конкурсе вправе принять участие любые физические и юридические лица, независимо от формы собственности, владеющие автотранспортными средствами на праве собственности или иных законных основаниях (междугородные автобусы (класс II) или автобусы дальнего следования (класс III). При протяженности маршрутов до 150 километров допускается использовать микроавтобусы).
4. Желающие принять участие в конкурсе должны представить в Управление письменную заявку на получение комплекта конкурсных документов (г. Кокшетау, ул. Сулейменова, 1, каб. № 306).
5. Окончательный срок приема заявок на получение конкурсных документов и приема заявок на участие в конкурсе: по 8 сентября 2010 года.
6. 24 августа 2010 года в 15-00 ч. в здании Управления конкурсная комиссия проведет предконкурсную конференцию по вопросам проведения конкурса.
7. За справками обращаться по телефонам: 8 (716-2) 76-28-13, 76-09-85.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Коллектив санитарно-эпидемиологической службы Акмолинской области выражает искреннее соболезнование председателю Акмолинского областного филиала профсоюза работников здравоохранения Жанову Кенелю Калиаскаровичу по поводу кончины отца Ќалиасќара Жанџлы.

***
Кулешов
Николай
Семенович

15 августа 2010 года на 61-м году жизни скончался Кулешов Николай Семенович - замечательный человек, многие годы плодотворно проработавший в Кокчетавской и Акмолинской областях на различных руководящих должностях.
Кулешов Николай Семенович родился в 1949 году в селе Константиновка Арыкбалыкского района Кокчетавской области. В 1971 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Трудовую деятельность начал в 1971 году в городе Петропавловске преподавателем индустриально-педагогического техникума.
С 1973 по 1975 годы Кулешов Н.С. работал инженером-контролером, заведующим МТМ совхоза "Константиновский" Арыкбалыкского района. С 1975 по 1983 годы - главным инженером совхоза "Имантавский", затем директором совхоза "Гусаковский" Арыкбалыкского района.
В период с 1983 по 1991 годы являлся начальником Володарского райсельхо-зуправления, председателем Кокчетавского райисполкома, первым секретарем Ленинского и Ленинградского райкомов партии, одновременно исполняя обязанности председателя районного Совета народных депутатов.
С 1991 по 1994 годы Кулешов Н.С. был заместителем председателя Кокшета-уского облисполкома, заместителем главы областной администрации, заместителем председателя Кокшетауского облсовета народных депутатов, с 1994 по 1998 годы - заместителем начальника Кокшетауского, затем Северо-Казахстан-ского облсельхозуправлений.
В 1998 - 2000 годы Кулешов Н.С. занимал должности регионального директора АО "Кен-Дала", генерального директора ТОО "Алтын-Дала". С 2001 по 2004 годы - управляющий делами, заместитель руководителя аппарата акима Акмолинской области. В последние годы жизни успешно работал в предпринимательских структурах.
Государство по достоинству оценило заслуги Кулешова Н.С. - он отмечен орденом "Знак Почета", рядом медалей и Почетными грамотами.
Кулешова Н.С. всегда отличали ответственность за порученное дело, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям.
Светлая память о Кулешове Николае Семеновиче, светлом и прекрасном человеке, надолго сохранится в наших сердцах.
Акмолинский областной акимат.
Акмолинский областной маслихат.
Акмолинский областной Совет ветеранов.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru