Информбюро
Дорожная карта
Аэропорт Кокшетау
Спортплощадка
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, СДАЮЩИХ ИМУЩЕСТВО ВНАЁМ
Налоговое управление по Зерендинскому району сообщает, что в настоящее время резко возросло число лиц, сдающих квартиры внаем. Согласно п.1 ст.180 Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" установлено, что к имущественному доходу физических лиц, подлежащему налогообложению, относится:
1) доход от прироста стоимости при реализации имущества;
2) доход, полученный от сдачи в аренду имущества лицам, не являющимся налоговыми агентами.
Что видно из вышеизложенного? Для начала необходимо определиться, что при получении имущественного дохода физические лица вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, или же обязаны предоставить декларацию по доходам (для физ.лиц ф.240.00) и уплатить индивидуальный подоходный налог в размере 10 %.
Декларация по индивидуальному подоходному налогу представляется в налоговый орган по месту нахождения (жительства) не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом. Оплата индивидуального подоходного налога производится в размере 10% от полученного дохода за отчетный период в срок до 10 апреля следующего за отчетным периодом.
В связи с чем налоговое управление по Зерендинскому району извещает всех физических лиц, получивших доход от сдачи в аренду имущества, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, или же представлять декларацию по индивидуальному подоходному налогу.
Налоговое управление по Зерендинскому району.



***
Коррупция - это неблагоприятное социальное явление, которое способствует утрате гражданами веры в закон, справедливость и подрыву правосознания нации. Коррупция - это злоупотребление властью для получения выгоды в личных целях. Закон РК "О борьбе с коррупцией" направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности Республики Казахстан от угроз, вытекающих из проявления коррупции. Обеспечивает эффективную деятельность государственных органов, должностных и других лиц, приравненных к ним, путем предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, связанных с коррупцией. Устранение их последствий и привлечение виновных к ответственности определяет основные принципы борьбы с коррупцией, устраняет виды правонарушений, связанных с коррупцией, а также условия наступления ответственности.
Президент РК Нурсултан Назарбаев неоднократно отмечал, что необходимо беспощадно бороться с коррупцией, невзирая на лица и должности. Предупредить коррупцию можно следующими путями: контролировать соблюдение Кодекса чести государственных служащих; повышать правовую культуру в государственных органах; воспитывать недопустимость совершения коррупционных поступков и внутрисознательное осуждение.
Совершенствование законодательной базы, выработка эффективных механизмов противодействия распространению этого негативного явления в сочетании с мерами по привлечению к ответственности могут дать желаемые результаты.
Налоговое управление по Аккольскому району.

***
Налоговое управление по Зерендинскому району
информирует Согласно Закону Республики Казахстан от 16 июля 1999 года №429-I "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", а также утвержденным приказом министра государственных доходов РК от 20 сентября 1999 года №1162 Правилам розничной торговли алкогольной продукцией (кроме пива) запрещается реализация алкогольной продукции:
- на базарах, оптовых рынках, в киосках, в палатках, в ларьках, с рук, лотков, автомашин, а также в иных неустановленных местах;
- в детских учреждениях, организациях образования и на прилегающих к ним территориях в радиусе ста метров;
- лицам в возрасте до двадцати одного года;
- реализация алкогольной продукции без сертификатов (и знаков) соответствия, без учетно-контрольных марок, без маркировки;
- реализация алкогольной продукции в жестяной таре, в бутылках без этикеток и пластиковых емкостях, в комбинированной полимерной таре, в том числе в картонной упаковке с полиэтиленовым покрытием и фольгированном полиэтиленовом пакете, помещенном в картонную коробку, в грязных, деформированных, с явными признаками боя, с поврежденной укупоркой бутылках, имеющих общее помутнение, посторонние включения, осадок (кроме коллекционных вин).
Организации розничной торговли обязаны:
- при продаже алкогольной продукции к образцам имеющегося в продаже товара прикреплять ценники с наименованием продукции, цены, включающей стоимость посуды и расфасовки; при продаже вин в розлив в ценнике указывается наименование и цена за 1 литр и 0,1 литра (в отношении вин);
- осуществлять реализацию алкогольной продукции только в местах, указанных в лицензии;
- в обязательном порядке предоставлять информацию о номере лицензии, об органе, выдавшем эту лицензию (путем вывешивания в торговом зале или другим способом), а также информацию о режиме работы предприятия, установленном собственником или руководителем организации.
Организации розничной торговли алкогольной продукцией не имеют право осуществлять оптовую реализацию алкогольной продукции с торговых площадей, предназначенных для осуществления розничной торговли.

***
УВАЖАЕМЫЕ АКМОЛИНЦЫ! Просим оказать финансовую помощь в строительстве мечети города Кокшетау. Новые банковские реквизиты фонда: "Фонд историко-культурное наследие Акмолинской области" государственный фонд, г.Кокшетау, ул. Сатпаева 8, РНН 032600221460, ИИК KZ92 319L 0100 0037 8261, АО "БТА Банк" Кокшетауский филиал, БИК ABKZKZKX, Кбе 16.
Телефон: 26-96-11.

смотреть крупнее
***
Куплю нерабочую спец.технику (автокран, самосвал, экскаватор, бульдозер, погрузчик, сваебойка, каток, автогрейдер, асфальтоукладчик и т.д. наличие тех.паспорта обязательно). Т.8(7172) 787-117, 8-701-556-14-15.

***
21 августа 2010 г. в 12-00 состоится собрание участников ТОО "Кусепская МТС" с повесткой дня:
1. Рассмотрение отчета директора ТОО "Кусепская МТС" Э.Г. Мукашева о финансово-хозяйственной деятельности товарищества за период с 2005 по 2010 годы.
2. Решение вопроса о продлении или прекращении полномочий директора ТОО "Кусепская МТС" Э.Г. Мукашева.
3. Утверждение Устава ТОО "Кусепская МТС" в новой редакции в соответствии с действующим гражданским законодательством.
4. Перерегистрация ТОО "Кусепская МТС" в органах юстиции.
5. Избрание нового состава Наблюдательного совета ТОО "Кусепская МТС".
6. Избрание нового состава Ревизионной комиссии ТОО "Кусепская МТС".
7. Утверждение Правил "О порядке пользования земельными участками, выдела земельного участка".
Собрание состоится по адресу: Акмолинская область, Зерендинский район, с. Куропаткино, здание сельского клуба.

***
Вниманию сельхозтоваропроизводителей Акмолинской области!
ТОО "КРМЗ" изготавливает и реализует: Запасные части к комбайнам "Вектор", "Енисей", "Нива": Кронштейн "Вектор" Вал муфты молотилки Вал редуктора Вал трансмиссии Вариатор жатки верхний, нижний Двухплечий рычаг жатки Вариатор вентилятора Шаровой палец Приводной шкив Запасные части к комбайнам "Клаас", "ДжонДир": Промежуточный вал Вал вариатора жатки Вал соломонабивателя Шпиндель заднего колеса Ленты подборщика и пр. Запасные части к почвообрабатывающей технике: Лемех КПШ-9; ПГ-35 Долото Диски Шестерни, блок шестерен, вал привода ТМ, и пр. Долото, лемеха, наральники, отвалы комплекса Лемкен Восстанавливает: Подбарабанье "Вектор", "Енисей", "Джон Дир"
Риппер "Клаас", "ДжонДир" Лапы "Барго", "Хорш", "Джон Дир", Флекси "Коил"
Контактный телефон\факс:
8-(71б-38)-2-12-57; 2-28-99; 8-701-3877205.

***
ГУ "Акмолинская областная территориальная инспекция
лесного и охотничьего хозяйства Комитета лесного
и охотничьего хозяйства МСХ РК" объявляет о проведении 7 сентября 2010 года открытого конкурса по закреплению охотничьих угодий резервного фонда за юридическими и физическими лицами.
Пакет необходимой конкурсной документации можно получить по доверенности в Акмолинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства до 4 сентября 2010 года по адресу: г. Кокшетау, ул. Громовой, 21.
Конкурсная документация представляется юридическими и физическими лицами по адресу: г.Кокшетау ул. Громовой, 21, в прошитом виде, с пронумерованными страницами, последняя страница заверяется подписью участника конкурса, в запечатанном конверте, в двух экземплярах.
Окончательный срок представления конкурсной документации - 6 сентября 2010 года до 18 часов.
Конверты с конкурсными заявками будут вскрываться 7 сентября 2010 года в 10 часов по адресу: г. Кокшетау, ул. Громовой, 21. Участники конкурса могут присутствовать при вскрытии конвертов с конкурсными заявками. Справки и другую дополнительную информацию можно получить по телефону: г. Кокшетау, (8-716-2) 31-57-32.

***
АО "Банк Развития Казахстана" объявляет о проведении аукциона по продаже автотранспортных средств, который состоится 16 августа 2010 года в 11.00 по адресу: г.Астана, Сарыаркинский район, ул.Бейбитшилик, дом 18, каб. 225, ТОО "Городское имущество".
На аукцион по продаже права собственности по английскому методу торгов
выставляются


Гарантийный взнос - 5% от стартовой цены.
Прием заявок производится со дня публикации информационного сообщения и заканчивается в 10.00 16 августа 2010 года.
Гарантийный взнос вносится на рассчетный счет АО "Банк Развития Казахстана": Республика Казахстан, г.Астана, район Есиль, ул.Орынбор, дом 10 (здание Казына Тауэр). РНН 620 300 018 729, IBAN KZ 32907А287000000003 в АО "Банк Развития Казахстана" г.Астана, ВІС DVKAKZKA.
Для регистрации в качестве участника необходимо представить:
- заявку на участие в торгах;
- паспорт/удостоверение личности для физических лиц;
- нотариально заверенные копии учредительных и регистрационных документов для юридических лиц;
- доверенность на представителя для участия в торгах;
- документ, подтверждающий оплату гарантийного взноса.
Место приема заявок для участия в аукционе: г.Астана, Сарыаркинский район, улица Бейбитшилик, дом 18, каб. 225, ТОО "Городское имущество", р.т.8(7172)496774, моб.87009110481.

***
ВНИМАНИЕ!
Акмолинский филиал ГУ "Национальный Банк РК" сообщает, что каждую пятницу в здании филиала проводится выставка-продажа монет из золота и серебра.
Время проведения
выставки - с 9.00 до 12.30.
Обращайтесь по адресу:
г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 214,
или по тел. 8-716-2-25-07-25;
25-07-53.

***
Отчет по корпоративному подоходному налогу по о/ф "Круг друзей Бруно Тренинга" за 2009 год





 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru