Информбюро
Накануне торжества
День Победы
День защитника
Отечества
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

***
ГУ «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений» Жаркаинского района информирует об итогах конкурса по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства, состоявшегося 30 апреля 2011 года в 10 часов по адресу: ул. Ленина, 34, г.Державинск, актовый зал.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА ОПРЕДЕЛЕНЫ:


***
График приёма граждан руководством Департамента Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий по Акмолинской области по вопросам,
возникающим при осуществлении возложенных на Департамент функций


***
ТОО "Азатский элеватор" извещает своих клиентов о том,что с 1 июля 2011 года элеватор будет остановлен на ремонт техбазы, дегазацию, ремонт весового хозяйства и подъездных путей для подготовки к приему урожая 2011 года.



***
РГП "КАЗАЭРОПРОЕКТ" и ТОО "ЭКО-ОКО" сообщают о передаче на государственную экологическую экспертизу в ГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования" по Акмолинской области РООС "Охрана окружающей среды" к рабочему проекту "Увеличение вертолетной площадки в государственной резиденции "Карасу" на территории Щучинско-Боровской курортной зоны».

***
ТОО СГХК срочно требуется
высококвалифицированный специалист
по кучному выщелачиванию.
Резюме представлять в отдел по работе с персоналом, каб. 105, тел. 8 716 45 6-95-10, e-mail: Esimova@sghk.kz.



***
СКФ РГП "Казгипролесхоз" доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проект противопожарного устройства "Государственного учреждения лесного хозяйства "Акколь" передан на ГЭЭ при УПР и РП по Акмолинской области.
Обращаться:г.Щучинск,ул. Кирова,72, тел. 41533

***
В ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ - ВМЕСТЕ С КАЗАХСКОЙ АКАДЕМИЕЙ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ ИМ.М.ТЫНЫШПАЕВА
КазАТК - это ведущий специализированный вуз Казахстана, в стенах которого готовятся кадры для железнодорожного (включая городской электротранспорт и метрополитен), автомобильного и водного транспорта, экономики страны, а также для телекоммуникаций.
В академии обучение осуществляется по очной, заочной и дистанционной формам, а также по сокращенным образовательным программам выпускников колледжей и вузов.
Преимущества КазАТК:
-Востребованность. Академия обеспечивает 100% трудоустройство выпусников, большая часть из которых трудится в крупных компаниях: АО "Ќазаќстан темір жолы", АО "Ќазаќте-леком", АО "Транстелеком", АО "Ќазпошта", АО "КЕГОК" и др.
-Широкий выбор. КазАТК является базовым вузом по дистанционным образовательным технологиям и предоставляет возможность обучения через Интернет, TV и кейс-технологии в регионах с центрами в городах Астана, Актау, Актобе и Шымкент.
Срок обучения в бакалавриате 4 года, в магистратуре - 1, 1,5 и 2 года, докторантуре - 3 года.
Срок обучения по экспериментальным сокращенным образовательным программам на базе среднего профессионального образования 2 года, на базе высшего образования. - 2 года,
-Материально-техническая база. КазАТК оснащена современными аудиториями, компьютерными классами и электронным читальным залом с выходом в Интернет, библиотекой, читальным залом, спортивно-оздоровительными комплексами здорового образа жизни, пунктами питания и комфортабельными домами (общежитиями) студентов.
-Сильный профессорско-преподавательский состав. Обучение осуществляют академики, доктора и кандидаты наук.
-Мощная социальная программа. В академии действует социальный пакет для обучающихся, который предусматривает гибкую систему скидок и льгот для студентов, относящихся к различным категориям по социальному положению: дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети пенсионеров и из неполных семей.
КазАТК им. М. Тынышпаева создает условия для:
-бесплатного обучения иностранным языкам;
-стажировки и трудоустройства в ведущих национальных компаниях;
-получения двух дипломов: КазАТК и одного из ведущих зарубежных вузов.
При поступлении на следующие технические специальности четвертым предметом является физика и профильным предметом является математика:
1 )"Транспорт, транспортная техника и технологии" (специализации: "Локомотивы", "Вагоны", "Автомобили и автомобильное хозяйство", "Подъемно-транспортные, строительно-дорожные машины и оборудование", "Локомотиво- и вагоностроение", "Городской электрический транспорт и метрополитен");
2)"Стандартизация, метрология и сертификация"; 3)"Строительство";
4) "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды";
5) "Транспортное строительство" (специализации: "Строительство дорог и аэродромов", "Строительство железных дорог", "Строительство газонефтепроводов и газонефтехранилищ", "Мосты и тоннели");
6)"Автоматизация и управление" (специализация: "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте и метрополитене");
7)"Информационные системы";
8)"Вычислительная техника и программное обеспечение";
^Электроэнергетика" (специализация: "Электроснабжение железных дорог");
10)"Радиотехника, электроника и телекоммуникации";
11) "Организация перевозок, движение и эксплуатация транспорта" (специализации: "Организация перевозок на железнодорожном транспорте", "Организация перевозок и коммерческая деятельность", "Организация перевозок на автомобильном транспорте", "Организация международных перевозок", "Организация дорожного движения").
При поступлении на специальность "Логистика на транспорте" и следующие экономические специальности: "Экономика", "Менеджмент", "Учет и аудит", "Финансы" и "Маркетинг" четвертым предметом является география и профильным предметом является математика.
При поступлении на специальность "Туризм" четвертым и профильным предметом является география.
Для желающих продолжить обучение академия предлагает магистратуру и докторантуру PhD.
При академии функционируют колледжи в городах Алматы, Астана, Актобе, Актау, Шымкент, которые приглашают на обучение по специальностям транспортно-коммуникационной отрасли.
Мы ждем вас по адресу: Республика Казахстан,
050012, г. Алматы, ул. Шевченко, 97.
Телефоны: +7(727) 292-07-07, 292-16-98, 292-18-95.
E-mail: info@kazatk.kz.
Сайт: www.kazatk.kz.

***
ТОО "Нефтяной Дом "Астана Ойл" реализует следующие нефтепродукты: масла М10Г2К, М10Г2, И-40А, И20А, МС-20, масло компрессорное К-2-24. дизтоп-ливо, керосин ТС-1.
Отпуск с нефтебазы: г.Степногорск, (р-н промзоны, АО "Прогресс"), тел. в г. Астана: 44-27-15, 8 701 544 89 61.

***
АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»
ПРОВОДИТ БЕСПЛАТНЫЕ СЕМИНАРЫ В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОСНОВАМ БИЗНЕСА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.
За информацией обращаться по телефонам: 32 35 18, 32 35 22 или по адресу: ул.8 Марта, д.51, 2 этаж.

***
Сурок нуждается в защите
На днях мы ехали по степи с соседским мальчишкой и любовались проснувшейся после зимы природой. Неожиданно почемучка Кайрат спросил: «Дядя, а что за зверек там сидит?» Из норы вынырнул и бежал параллельно нашей машине сурок.
Степной сурок (байбак) - крупный зимоспящий грызун. Длина тела до 58 см, хвоста - 14,5 см. Живет большими семьями в норах с двумя-тремя входами. Норы уходят в глубину до 4 метров и используются десятки лет, над ними образуются «бутаны» высотой до 1 метра и диаметром 20 метров. Питаются сурки сочными и мягкими растительными кормами. Зиму проводят в глубокой спячке, норы хорошо закрывают земляными пробками. Объект пушного промысла.
В последнее время этот зверек просто истребляется браконьерами. Хотелось бы сказать людям, которые любят природу: «Давайте вместе дадим бой тем, кто поднимает руку на степных обитателей!»
Дастан НАРБОТИН. Жаркаинский район.

***
Следующий номер газеты
«Акмолинская правда» выйдет
12 мая т.г.


***
Продам животноводческие помещения (в т.ч. производственные 6135 кв.м, складские- 1656 кв.м, гараж-167 кв.м, жилой дом для персо-нала-94 кв.м и другие) в рабочем состоянии, с автономным отоплением и водоснабжением в промзоне г.Степногорск. Земельный участок-3000 га. Имеются перспективы расширения животноводческого объекта и земельного участка до 7000 га. Тел/факс (87172) 44-27-15, сот. 8-701-544-89-61.

***
ТОО «Ак-Жол» сообщает: проект ОВОС стадия IV: раздел охраны окружающей среды к проекту «Месторождение изверженных пород (гранитов) «Толеп» в Есильском районе Акмолинской области» поступил на рассмотрение в ГЭЭ УПРиРП Акмолинской области, справки по тел 40-20-52.


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Комар Светлана Ивановна
29 апреля 2011 года после тяжелой болезни скончалась председатель Целиноградского филиала профсоюза работников образования Комар Светлана Ивановна.

До последних дней своей жизни она была в делах, в заботе о людях. Для нее и для всех окружающих тяжелый диагноз был неожиданным, внезапным. Невозможно представить, что такой светлый, энергичный человек покинул этот мир... Светлана Ивановна родилась и выросла в Астраханке Акмолинской области, в 1970 году закончила Целиноградский педагогический институт и все годы связала со школой, учениками и учителями. Последние 10 лет она возглавляла районную профсоюзную организацию учителей.
Общительная, грамотная, внимательная, она притягивала к себе людей. Ее любили все, кто по какой-либо причине сталкивался с ней.
Смерть Светланы Ивановны - это бесконечное горе и животрепещущая боль не только для ее близких, детей, друзей и коллег...Это скорбь и боль всех, кто к ней обращался за советом и помощью, и всех, кто не успел обратиться.
Невозможно привыкнуть к мысли, что ее сердце больше не бьется, что нет этого светлого, доброго человека.
И нам, живущим и любящим ее, остались светлая память, честное имя, добрые дела.
Друзья, коллеги из областного филиала
профсоюза работников образования и науки,
работники отдела образования, профсоюзный актив,
учителя Целиноградского района.


***
Акмолинский областной филиал АО "Народный Банк Казахстана" выражает глубокое соболезнование семье, родным и близким в связи с преждевременной кончиной Урманова Ануарбека Рахметовича - начальника Буландынского управления АО "Народный Банк Казахстана".

***
Коллектив ТОО "Астана-Нан" с чувством глубокого сострадания выражает искренние соболезнования генеральному директору ТОО «Агрофирма «Родина» Сауэру Ивану Адамовичу по поводу кончины матери Сауэр Альбины Григорьевны.
Ничто не может облегчить боль потери близкого человека. Пусть поддержка коллег и друзей поможет Вам пережить это трудное время. Мы разделяем боль Вашей утраты и скорбим вместе с Вами.





Любопытства ради посмотреть: опера скачать бесплатно
 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru