Информбюро
Агросовещание
Животноводство
В прокуратуре
Золотой фонд
области
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
смотреть крупнее
***
Решение Акмолинского областного маслихата № 4С-31-4 от 15 марта 2011 года
Об утверждении ставок платы за эмиссии в окружающую среду по Акмолинской области на 2011 год

В соответствии с пунктом 9 статьи 495 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за эмиссии в окружающую среду по Акмолинской области на 2011 год согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Акмолинского областного маслихата «Об утверждении ставок на плату за эмиссии в окружающую среду Акмолинской области на 2010 год» от 10 декабря 2009 года № 4С-19-3 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3345, опубликовано 6 февраля 2010 года в газете «Арка ажары», 4 февраля 2010 года в газете «Акмолинская правда»).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии Акмолинского областного маслихата С.Авдеюк
Секретарь Акмолинского областного маслихата У.Мусабаев
Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3387 от 11 апреля 2011 года.




***
Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по городу Астане проводит публичные слушания по обсуждению проекта нормативных технических потерь на регулируемые услуги по передаче и распределению тепловой энергии АО «Астана - Теплотранзит» 22 апреля 2011 года в 1100 часов и по обсуждению заявки на утверждение тарифов и тарифных смет в общем порядке на регулируемые услуги в сфере подъездных путей ТОО «Темирсервис Астана» 5 мая 2011 года в 1100 часов по адресу: г.Астана, ул. Тѕуелсіздік, 7, 2 этаж, здание акимата района «Алматы», конференц-зал, телефон: 368309.



***
ТОО «НАЦ «БИОМЕДПРЕПАРАТ» в рамках Системы конкурсных грантов по проекту Всемирного банка и Министерства сельского хозяйства РК, для проведения подпроектных мероприятий на 2011 год, объявляет о проведении тендера на закупку лабораторного оборудования.
Лот 1. Спектрофотометр цифровой.
Техническая спецификация, объем приобретаемого товара, место и сроки поставки указаны в тендерной документации. Тендерная документация предоставляется бесплатно по «20» мая 2011г. включительно по адресу г. Степногорск, 9мкр, зд.№3, кб. №223, время с 9 до 12 часов или по электронной почте biomedpreparat@bk.ru. Представление тендерных заявок до 10 часов 23 мая 2011 года. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться в 11 часов 23 мая 2011 года по следующему адресу: г.Степногорск, 9мкр, зд.№3, кб №121. Телефоны для справок: 8 (716 45) 2 00 64, тел/факс 8(71645)2 00 66.



***
В связи с продлением пилотного двухэтапно-го конкурса для занятия административных государственных должностей до 1 сентября 2011 года объявление, опубликованное в газете «Акмолинская правда» от 14 апреля 2011 года № 50-51 на занятие вакантной административной государственной должности главного специалиста отдела лицензирования ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области», считается недействительным.
За всеми справками обращаться по адресу: г.Кокшетау, ул.Сатпаева 1 «Б» каб. 243 или потел. 40-24-71.



***
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявок на утверждение нормативных технических потерь:
воды в системах Акмолинского РГП на ПХВ «Астана Су» Комитета по водным ресурсам МСХ РК, Кок-шетауский групповой водопровод, которые состоятся 19 апреля 2011 года в 12-00 часов по адресу: г. Кокшетау, ул. Капцевича, 240, офис предприятия;
электрической энергии в сетях АО «Кокшетауминводы», которые состоятся 19 апреля 2011 года в 17-00 часов по адресу: г. Кокшетау, Северная промзона,здание офиса АО «Кокшетауминводы»;
воды в распределительных сетях ТОО «Кылшакты», которые состоятся 21 апреля 2011 года в 12-00 часов по адресу: Зерендинский район, с. Молодежное, сельская школа, актовый зал.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.

***
ГККП "Атбасарская центральная районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области сообщает, что заключен договор с ГУ "Департамент Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Акмолинской области" от 01.01.2011 г. №3 на оказание медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2011 год, за счет средств республиканского бюджета в Акмолинской области по программе 226 036 000 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи за исключением направлений, финансируемых на местном уровне". Оказываем следующие виды и формы медицинской помощи:
Квалифицированная медицинская помощь:
1. Стационарная
2. Стационарозамещающая.
По кадровому потенциалу: 1. Врачи высшей категории-1 Врачи первой категории-13 Врачи второй категории-6
3. Средние медицинские работники высшей категории-27
Средние медицинские работники первой категории-57
Средние медицинские работники второй категории-42
Остальные медицинские работники имеют сертификаты.

***
К сведению населения, руководителей
предприятий, организаций и учреждений
различных форм собственности!
Акмолинский областной филиал АО "Казпочта" уведомляет Вас, что с 4 апреля открыта подписная кампания на газеты и журналы на второе полугодие 2011 г. с доставкой с 1 июля 2011 года. Подписку Вы можете оформить в любом отделении почтовой связи области, а также через почтальонов.
Подписку можно оформить с доставкой по месту жительства, по месту работы или учебы, "до востребования", на абонентский ящик. Справки по тел.: 25-00-29 - отдел подписки, 25-29-11 - отдел доставки.

***
ГККП "Егиндыкольская ЦРБ" при управлении здравоохранения Акмолинской области сообщает о том, что заключен договор с ГУ "Департамент комитета оплаты медицинских услуг" МЗ РК по Акмолинской области №10 от 01.01.2011 г. на оказание медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2011 г. за счет средств республиканского бюджета в Акмолинской области.
Квалифицированная медицинская помощь:
1 .Стационарная.
2. Стационарозамещающая.

***
ГККП "Егиндыкольская ЦРБ" при управлении здравоохранения Акмолинской области имеет кадровый потенциал в составе врачей - 14.
Врачи: с высшей категорией - 2, один из них кандидат медицинских наук, с I категорией - 1, с II категорией - 1, остальные врачи имеют сертификат специалиста.
Средних медицинских работников - 69, с I категорией - 3, с II категорией - 3, остальные средние медицинские работники имеют сертификат специалиста.

***
К СВЕДЕНИЮ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
на занятие вакантной административной государственной должности главного специалиста отдела анализа внутриполитической ситуации и социальной сферы аппарата акима Акмолинской области, категория D-4.
Сообщаем, что в связи с продлением пилотного двухэтапного конкурса для занятия административных государственных должностей до 1 сентября 2011 года, объявление, опубликованное в газете «Акмолинская правда» от 12 апреля 2011 года № 49 (18484) о проведении конкурса на занятие вакантной административной государственной должности главного специалиста отдела анализа внутриполитической ситуации и социальной сферы (на период отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком основного работника) аппарата акима Акмолинской области, категория D-4, считается недействительным. За всеми справками и дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая 83. Телефон для справок: (87162) 29-72-27.

***
К/х "Максимовка" сообщает о своей ликвидации. Претензии принимаются в течение месяца. Адрес: Целиноградский район, с. Максимовка.
Телефон 8-716-51-93-265.

***
К/х "Бутаковых" сообщает о ликвидации предприятия. Претензии принимаются в течение месяца. Адрес: Целиноградский район, с. Максимовка.
Телефон 8-716-51-93-377.

***
К/х "Лада" сообщает о ликвидации предприятия. Претензии принимаются в течение месяца. Адрес: Целиноградский район, с. Максимовка.
Телефон 8-716-51-93-298.

***
ГКП на ПХВ "Зерендинская ЦРБ" сообщает, что заключен договор с ГУ "Департамент Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Акмолинской области" на оказание медицинских услуг.
В рамках гарантированного объема медицинской помощи оказываем следующие виды и формы медицинской помощи:
1. Стационарная
2. Стационарозамещающая.
По кадровому потенциалу: Врач - кандидат медицинских наук-1 Врачи с высшей категорией-3 Врачи с первой категорией-7 Врачи со второй категорией-2
Остальные врачи имеют сертификат специалиста. Средние медицинские работники: С высшей категорией-2 С первой категорией-39 Со второй категорией-38
Остальные медицинские работники средней квалификации имеют сертификаты специалиста.

***
ОАО "Байланыс" извещает акционеров о заключении сделки,
г.Кокшетау, ул.Ауэзова, 208, тел. 25-47-61, моб.8-7015307838

***
В связи с продлением пилотного двухэтапного конкурса для занятия административных государственных должностей до 1 сентября 2011 года объявление,опубликованное в газете «Акмолинская правда» от 14 апреля 2011 года № 50-51 на занятие вакантной административной государственной должности главного специалиста отдела лицензирования ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области», считается недействительным.
За всеми справками обращаться по адресу: г.Кокшетау, ул.Сатпаева, 1 «Б»,каб. 243 или по тел. 40-24-71.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив редакции областной газеты «Акмолинская правда» искренне скорбит и выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой - смертью инвалида Великой Отечественной войны, одного из старейших журналистов региона, отдавшего работе в СМИ более сорока лет творческого труда, прошедшего путь до заместителя главного редактора областной газеты, Лезного Трофима Трофимовича.






 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru