Информбюро
Выборы-2011
Рабочие
поездки акима
Образование
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 ВЫБОРЫ-2011   ОСТАВИВ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА... ПОЛУЧИ ДОКУМЕНТЫ И - НА ВЫБОРЫ
Оставив частичку тепла...
В Есильском Доме культуры состоялась встреча Акмолинской Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2020» с жителями района, в которой активное участие приняли представители разных поколений и категорий населения.

Модератором встречи был генерал-майор в отставке Нагашыбай Атшабаров.
Встреча прошла в теплой и располагающей обстановке. Есильцы получили массу положительной энергии. Гостями мероприятия стали уважаемые люди - почетный гражданин г. Кокшетау, ветеран труда Зура Шуатаева, член Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области Куляш Каршалова, директор СШ №17 г. Кокшетау Алмагуль Сегизбай, начальник аккредитационного отдела академии «Кокше» Сауле Досанова, председатель областного филиала ОО «Ассоциация русских, славянских и казачьих объединений» Александр Положенцев.
Выступившие на мероприятии отметили, что нынешний год открывает новую историческую веху в развитии Казахстана - 20-летие Независимости. На протяжении этого времени Президент страны выполняет свою работу с полной самоотдачей, чем и заслужил доверие и уважение казахстанцев, которые отчетливо осознают, что быть Главой огромного государства - это трудная и ответственная миссия. Благодаря политике мира и согласия, проводимой Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, Казахстан смог не только синтезировать позитивный мировой опыт толерантного, межконфессионального и межкультурного сосуществования, но и обогатить его новыми идеями.
Представители Коалиции призвали каждого жителя района проявить гражданскую активность и принятьучастие в выборах Президента страны.
В завершение встречи участниками художественной самодеятельности Дома культуры была представлена концертная программа.
Соб.инф.

Получи документ и - на выборы!
3 апреля этого года состоятся внеочередные выборы Президента РК. Каждый гражданин нашей области, имеющий право голоса, сможет реализовать конституционный долг и сделать свой выбор.

Чтобы проголосовать за определенного кандидата, граждане РК, постоянно проживающие натерритории республики, должны иметь удостоверение личности. В прошлом году, в связи с нехваткой производственных мощностей, большое количество документов изготавливалось с нарушением срока. На сегодняшний день на всех, кто оформлялся в период до 31.12.2010 г., документы, удостоверяющие личность, изготовлены. Чтобы их получить, необходимо обратиться в управление юстиции по месту жительства.
До настоящего времени в области проживает порядка 3500 граждан, не обме-нявшихдокументы, в связи с присвоением ИИН, несмотря на то, что с 01.01.2012 г. удостоверения и паспорта без этого номера будут признаны недействительными, а значит, по ним невозможно совершать какие-либо сделки, оформить пенсию, пособия и т.д. Напоминаем, что с 21.02.2011 г. ввелся ускоренный порядок оформления документов, удостоверяющих личность. Для кокшетауцев - 7-10-15 рабочих дней, жителям отдаленных городов и районных центров - до 15 рабочих дней.
Динара ГАЛЕЕВА,
начальник отдела документирования облуправления юстиции.









 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru