Информбюро
С праздником
Наурыз!
Вместе
с властью
Выборы Президента
За строкой
Послания
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
смотреть крупнее

Осознанное желание помогать
В этом году Казахстан отмечает 20-летие своей независимости. Ровесником нашей суверенной истории является и бизнес, который, развиваясь, создавал для страны фундамент экономического равновесия, а затем и прорыва. При этом окрепнув и став на ноги, процветающие казахстанские бренды, ощутили свою ответственность перед обществом. Так, например, Казком- мерцбанк первым несколько лет назад учредил частный благотворительный фонд и первым присоединился к Глобальному договору о социальной корпоративной ответственности биз- неса.
«За 20 лет Казкоммерцбанк направил на различные спонсорские и благотво- рительные проекты более 18 млн. долларов. В годы глобального эконо- мического кризиса мы не стали снижать объемов поддержки и направили на различные проекты за последние 4 года порядка 450 млн. тенге», - сказал президент благотворительного фонда «Кус Жолы», управляющий директор Казкоммерцбанка Магжан Ауэзов.
В 2004 году для реализации благотворительных проектов топ-менеджерами банка был создан фонд «Кус Жолы». Значительную часть бюджета фонда составляют отчисления из чистой прибыли финансового института. Так, в прошлом году эта часть составила 72%, остальные средства поступают в виде пожертвований сотрудников Казкоммерцбанка, его клиентов и партнеров.
Среди значимых проектов республиканского масштаба фонда «Кус Жолы» - «Ангел-хранитель», «День Победы», «Знай наших!», «Посмотри на звезды...», «Программа проездных грантов», «Стипендия Казкома», «Доктор Дед Мороз», а также партнерство в акции «Подари детям жизнь». На реализацию этих проектов в прошлом году банк направил свыше 96 млн. тенге.
- Уже более трех лет фонд «Кус Жолы» помогает оснащать новейшим медицинским оборудованием родильные отделения сельских больниц, - поделилась Марина Буханцова. - Банк предоставляет клиентам возможность участвовать в этом проекте, открыв платежную карту «Ангел-хранитель» специального дизайна. На карту нанесены детские рисунки. Стоимость выпуска карты идет не в доход банка, а на специальный счет благотворительного фонда «Кус Жолы» для закупки реанимационного оборудования для новорожденных.
Еще один проект, которым по праву гордится Казкоммерцбанк, это «Посмотри на звезды...». В прошлом году более 30 людей с ограниченными физическими возможностями из разных регионов страны получили гранты фонда для создания собственного небольшого бизнеса.
Надо отметить, что казахстанцы достаточно открыты для просьб о помощи, что говорит о зрелости гражданского общества. Для того, чтобы предоставить возможность нашим гражданам реализовать свое желание и возможность помогать тем, кто в беде, фонд предоставил новый ресурс - обновленный сайт. Веб-ресурс фонда «Кус Жолы» (www.kuszholy.kz) будет не только обеспечивать прозрачность деятельности фонда, но и отвечать требованиям современных коммуникаций - работать в интерактивном режиме.
На сайте есть две опции - «Как я могу участвовать в проектах?» и «Как мы можем вам помочь?». То есть, если нужна помощь - вы можете рассказать на сайте, в чем вы нуждаетесь. Кроме того, сайт предоставляет возможность помочь всем, кто хочет и может это сделать. При этом человек сам выбирает способ своей помощи - материальный, непосредственное участие, информационный вклад или профессиональные навыки. Еще одна из современных функций - активные ссылки на социальные сети, что привлекает в проект огромное количество участников. Одним из них можете стать вы и прямо сейчас.
Диана САТАРОВА.

***
ПОЛОЖЕНИЕ ОБЛАСТНОГО МОЛОДЁЖНОГО КОНКУРСА «УСПЕШНЫЙ КАЗАХСТАНЕЦ»
I. Наименование проекта
Областной молодежный конкурс «Успешный казахстанец»
II. Организатор
Управление внутренней политики Акмолинской области
III. Основание для проведения
Закон Республики Казахстан от 7 июля 2004 года «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан», а также п.23 Плана мероприятий по реализации молодежной политики в Акмолинской области на 2010 год, утвержденного постановлением акимата Акмолинской области № А-2/31 от 02.02.2010 года.
IV. Актуальность
На первом съезде молодежного крыла НДП «Hyp Отан» «Жас Отан» Президент Н.А. Назарбаев в своем выступлении обозначил, что важнейшей задачей молодежной политики должно стать воспитание самодостаточной и конкурентоспособной личности. Молодой человекдолжен стать высококлассным специалистом, владеть казахским, русским и английским языками, быть социально активным, мобильным, не бояться перемен, стать «Казахстанцем будущего».
Главной целью молодежного конкурса «Успешный казахстанец» является повышение интереса работающей, студенческой и учащейся молодежи к развитию и стимулированию молодежного движения Республики Казахстан, а также содействие сотрудничеству между молодежными НПО, формирование в общественном сознании
идеала современного успешного молодого казахстанца.
V. Место проведения конкурса
Республика Казахстан, Акмолинская область, г.Кокшетау.
VI. Требования к участию в конкурсе
Участниками конкурса могут стать юридические лица, зарегистрированные в органах юстиции Республики Казахстан, и физические лица - граждане Казахстана в возрасте от 14 до 29 лет.
Организация, участвующая в конкурсе, должна функционировать в течение всего срока конкурса, т.е. не менее 6 (шести) месяцев 2010 г..
Победители прошлого года к конкурсу не допускаются.
VII. Номинации молодежного конкурса «Успешный казахстанец»
1. Молодежная организация;
2. Молодежная акция;
3. Молодой лидер;
4. Молодой бизнесмен;
5. Молодой военный;
6. Молодой спортсмен;
7. Молодой талант;
8. Молодой творческий коллектив;
9. Молодой журналист;
10. Молодой ученый;
11. Молодой государственный служащий.
VIII. Конкурсная комиссия Состав комиссии определяется Управлением внутренней политики Акмолинской области в количестве 9 (девяти) человек.
Секретарем комиссии является начальник отдела по работе с молодежью и молодежными объединениями Управления внутренней политики Акмолинской области.
Комиссия:
- рассматривает кандидатуры для участия в конкурсе;
-определяет победителей конкурса.
Решение о присуждении Номинации конкурса принимается комиссией простым большинством голосов с учетом результатов социологического опроса. Решение комиссии о присуждении номинации конкурса окончательно, обсуждению не подлежит. IX. Требования к оформлению
заявки на участие в конкурсе и представление потенциальными участниками конвертов с заявками
Заявка на участие в конкурсе является формой выражения согласия потенциального участника, претендующего на участие в конкурсе, в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными настоящей конкурсной документацией, имеет данный образец:


К данной заявке необходимо добавить следующие документы:
1. Физические лица: копию РНН, удостоверения личности, благодарственных писем, дипломов; 7 фотографий: Стандартная на документы, 3 - «в работе», 3 - «в свободное время» (фотографии должны быть представлены на электронном носителе); рекомендательные письма, резюме; автобиография, эссе.
2. Юридические лица: документ о регистрации организации, как субъекта предпринимательства; копию РНН, удостоверения личности руководителя организации, копию благодарственных писем, дипломов; копию устава, утвержденного в установленном законодательством порядке; 7 фотографий: стандартная на документы, 3 - «в работе», 3 - «в свободное время» (фотографии должны быть представлены на электронном носителе); рекомендательные письма на имя организации; резюме - руководителя, эссе.
Потенциальный участник запечатывает заявку на участие в конкурсе в конверт, на лицевой стороне которого должны быть указаны полное наименование и почтовый адрес потенциального участника, полное наименование и почтовый адрес организатора конкурса, а также текст следующего содержания: Акмолинский областной молодежный конкурс «Успешный казахстанец».
Заявки на участие в конкурсе представляются до 1 октября 2011г. потенциальными участниками либо их уполномоченными представителями нарочно или с использованием заказной почтовой связи по адресу: 020000, Республика Казахстан, г.Кокшетау, ул. Сатпаева 1, корпус «б», каб. 345. Управление внутренней политики Акмолинской области. 8 7162 25-80-12.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получит на web-сайте Управления внутренней политики Акмолинской области (www.uvp.akmol.kz).



***
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявок на утверждение:
- уровня нормативных технических потерь воды в сетях ГКП на ПХВ «Жылу-Су» при отделе жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сандыктауского района, которые состоятся 24 марта 2011 года в 12-00 часов по адресу: Сандыктауский район, п. Балкашино, ул. Абылай-хана, 117, зал заседаний районного акимата;
- тарифа на новые объекты ГКП на ПХВ «Акколь-Горкомхоз» при акимате Аккольского района на услуги по подаче воды по распределительным сетям, которые состоятся 30 марта 2011 года в 14-00 часов по адресу: Аккольский район, г.Акколь, ул. Нурмагамбетова, 94, актовый зал районного акимата.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.



***
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау ул. Ауэзова 230, извещает о проведении 29 марта 2011 года по адресу: г. Ерейментау, ул. Мусабаева 9,офис КГП «Теплосервис» публичных слушаний по рассмотрению заявок на утверждение нормативных технических потерь:
тепла в сетях КГП на ПХВ «Теплосервис» при акимате Ерейментауского района, в 11.00;
воды в распределительных сетях КГП на ПХВ «Ерейментау Су Арнасы» при акимате Ерейментауского района, в 12.00.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.
27 марта 2011 г. в 14.00 в поселке Пригородный Жаркаинского района, Акмолинской области состоится общее собрание учредителей ТОО «М.Т.С. «Жаркаин». Повестка дня:
Текущие моменты: погашение заработной платы, налогов, кредиты, земельные вопросы.
Докладчик - учредитель ТОО «М.Т.С. «Жаркаин» А. Б. Нуртазин.



***
Аќмола облысыныњ денсаулыќ саќтау басќармасы мемлекеттік бос орын лауазымына конкурс жариялайды.
Аќмола облысыныњ денсаулыќ саќтау басќармасы жанындаѓы «Ќорѓалжын орталыќ аудандыќ ауруханасы» мемлекеттік коммуналдыќ ќазыналыќ кѕсіпорныныњ /Ќорѓалжын кенті/басдѕрігері.
Конкурсќа ќатысушыларѓа ќойылатын талаптар: жоѓары медициналыќ білім, тиісті салада басшылыќ лауазымдаѓы ењбек љтілі 5 жылдан кем емес.
Конкурсќа ќатысу ќђжаттарыныњ тізімі:
1. Конкурсќа ќатысу туралы љтініш.
2. Мемлекеттікжѕне ресми тілдетџйіндеме.
3. Еркінтџрдежазылѓанљмірбаян.
4. Білімі жљніндегі ќђжаттардыњ белгіленген тѕртіппен бекітілген кљшірмелері.
5. Ењбек кітапшасы, ењбек шарты болса, немесе соњѓы жђмыс орнына ќабылданѓаны не болмаса босатылѓаны туралы бђйрыќ ќђжаттарыныњ белгіленген тѕртіппен бекітілген кљшірмелері.
6. Денсаулыќ туралы аныќтама.
Конкурс республикалыќ бђќаралыќ аќпарат ќђралдарында «Егемен Ќазаќстан» «Казахстанская правда» газеттерінде жарияланѓан 2003 жылѓы 13 шілдедегі ЌР Џкіметініњ ќаулы-сымен бекітілген мемлекеттік кѕсіпорындардыњ жетекшілерін аттестациялау жѕне таѓайын-дау Ережелерініњ негізіндежџргізіледі.
Договор к/п от 06.05.2009 г. за №1712, договор к/п от 06.05.2009 г. за №1714, госакт от 01.07.2009 г. за №0036304, госакт от 01.07.2009 г. за №0036305 на имя Кусаиновой Динары Канатовны в связи с утерей считать недействительными.



***
Следующий номер газеты
«Акмолинская правда»
выйдет 26 марта т.г.


***
ТОО «Нина & Виктория» извещает учредителей товарищества о проведении общего собрания, которое состоится в 11.00 24 марта 2011 года по адресу: Акмолинская область, Сандыктауский район, с.Острогорка. Повестка дня:
1 .Открытие кредитной линии в ТОО «Атамекен».
2.Получение кредитных средств «АО «Аграрная кредитная корпорация» через ТОО «КТ «Атамекен».
3.Предоставление в залог и внесудебную реализацию имущества ТОО «Нина & Виктория» ТОО «КТ «Атамекен» и АО «Аграрная кредитная корпорация».



***
Требуется зоотехник
по племенному делу, не старше 35 лет.
Жилье предоставляется.
Тел.8-7172-94-80-26, e-mail: aka-k@rambler.ru.

***
АО «АЛЬЯНС БАНК» ОБЪЯВЛЯЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА:
Лот № 1: Торговый центр - общей площадью 1248,8 кв.м., вместе с соответствующим земельным участком (правом аренды сроком на 7 лет) общей площадью 0,1833 га, кадастровый номер 15-164-009-059, находящиеся по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм.
Стартовая цена -13 727 229 (тринадцать миллионов семьсот двадцать семь тысяч двести двадцать девять) тенге.
Лот № 2: Здание зверофермы - общей площадью 343,6 кв.,
Здание убойного цеха - общей площадью 219,2 кв., вместе с соответствующим земельным участком (правом аренды сроком на 10 лет) общей площадью 0,1718 га, кадастровый номер 15-164-009-056, находящиеся по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм.
Стартовая цена - 4 274 238 (четыре миллиона двести семьдесят четыре тысячи двести тридцать восемь) тенге.
Лот № 3: Магазин с навесом - общей площадью 100,95 кв.м., и 24,0 кв.м., соответственно, вместе с соответствующим земельным участком общей площадью 0,0964 га, кадастровый № 15-164-009-593, находящиеся по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм.
Стартовая цена -1 793 198 (один миллион семьсот девяносто три тысячи сто девяносто восемь) тенге.
Лот №4: Магазин - общей площадью 96,09 кв.м., вместе с соответствующим земельным участком общей площадью 0,0368 га, кадастровый № 15-164-009-594, находящиеся по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Ново-Приречное.
Стартовая цена-1 592 023 (один миллион пятьсот девяносто две тысячи двадцать три)тенге.
Лот №5: Колбасный цех - общей площадью 249,9 кв.м., вместе с соответствующим делимым земельным участком общей площадью 0,0434 га, кадастровый № 15-164-009-062, находящиеся по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм.
Стартовая цена- 4118 450 (четыре миллиона сто восемнадцать тысяч четыреста пятьдесят) тенге.
Лот №6: Мельница - общей площадью 1827,74 кв.м., с делимым земельным участком площадью 0,2987 га., кадастровый номер 15-164-009-063, расположенные по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский р-н, село Большой Изюм.
Стартовая цена -11 837 790 (одиннадцать миллионов восемьсот тридцать семь тысяч семьсот девяносто) тенге.
Торги будут проводиться по английскому методу по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм, дата проведения торгов - 28 марта 2011 г., время проведения торгов-15.00 часов.
В случае, если торги залогового имущества, назначенные на «28» марта 2011 года, будут объявлены не состоявшимися, последующие торги будут проводиться «11» апреля 2011 года в «15» часов 00 минут по английскому методу, по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм.
В случае, если торги залогового имущества, назначенные на «11» апреля 2011 года, будут объявлены не состоявшимися, последующие торги будут проводиться «28» апреля 2011 года в 15 часов 00 минут по голландскому методу по адресу: Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, с. Большой Изюм.
Для участия в торгах необходимо подать заявление на участие в торгах и внести гарантийный взнос в размере 5 % от стартовой цены на р/счет доверенного лица. Победитель торгов обязан заплатить стоимость приобретенного с торгов имущества в течение 5 рабочих дней с момента окончания торгов на р/счет доверенного лица: № KZ889650000036246547, РНН 032600232026, БИК IRTYKZKA, КБЕ 14 в филиале АО «Альянс Банк» в г. Кокшетау. Прием заявок на участие в торгах и внесение гарантийного взноса начинается с момента публикации объявления и заканчивается за день до даты проведения торгов (до «18,00» час.) по адресу: г. Кокшетау, ул Абая, 133, при себе иметь удостоверение личности и РНН.
За справками обращаться к доверенному лицу - Канагатову Улану, находящемуся по адресу: г. Кокшетау, ул Абая, 133, тел: 55-00-44 (вн. 105), моб. 8 702 682 38 38,8 775 912 41 66.

***
Уважаемые кокшетауцы и гости города! С марта 2011 года ярмарки продовольственных
товаров на рынке «Жибек Жолы» будут проходить два раза в неделю - в среду и субботу.
Приглашаем принять участие.
Отдел предпринимательства города Кокшетау.

***
Уважаемые кокшетауцы и гости города!
27 марта на площади «Тѕуелсіздік»
в 9 часов начнется ярмарка продовольственных
товаров сельхозтоваропроизводителей
Аккольского, Буландынского, Зерендинского
районов и г. Кокшетау.
Приглашаем принять участие.

***
Уважаемые потребители тепловой энергии!
На основании ст. 7 п. 7-3) Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» № 272 от 09.07.98 г., ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» при акимате г. Кокшетау, расположенное по адресу: г.Кокшетау, северная промзона, р-н ЖБИ, приглашает вас 8 апреля 2011 г. в 15.00 в актовый зал акимата города по адресу: ул. Ауэзова, 141, на публичные слушания отчета о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг по выработке, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией за 2010 год перед потребителями и иными заинтересованными лицами.
Администрация ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» при акимате г.Кокшетау.

***



СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив ГККП «Областная больница восстановительного лечения детей с поражением центральной нервной системы «Болашак» выражает глубокое соболезнование начальнику отдела ЗГС и МО Управления здравоохранения Акмолинской области Куттыбай Е.О. в связи с невосполнимой и тяжелой утратой - кончиной отца.












 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru