Информбюро
Выборы Президента
В облакимате
Резервы
в действии
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА   ВМЕСТЕ МЫ - ЗА СИЛЬНЫЙ КАЗАХСТАН!
Весомое слово селян
Пятнадцать сельских округов, а это свыше трехсот человек, прислали в село Балкашино Сандыктауского района своих представителей для участия в митинге работников сельского хозяйства «Люди труда - за Н.А. Назарбаева». Лейтмотивом встречи стал девиз: «Мы объединены единой целью и единым мышлением. Мы - за сильный Казахстан!».

Тон задал первый заместитель Сандыктауского районного филиала Народно-демократической партии «Hyp Отан» Сергей Клюшников. Среди выступающих - люди разных возрастов и профессий. Есентай Казезтаев, учитель английского языка, в 2010 году прибыл по Программе «С дипломом - в село!», Почетный гражданин района Николай Давидченко, директор ТОО «Веселое» Виктор Селиверстов. Одна деталь:в 2010 году согласно заключенному меморандуму его п редприятие оказало помощь социальной сфере сельского округа в размере 1 млн.200 тысяч тенге. На сцену поднимались охотовед Маралдинского госучреждения лесного хозяйства Иван Килиди, директор ТОО «Сандыктау» Жамул Мусханов, инспектор отдела кадров ТОО п/з «Балкашинский» Тамара Авхадова, пенсионерка Ольга Яценко. Известные в районе люди, для которых мир и благополучие ассоциируются с именем Президента, и которые считают, что предстоящие внеочередные выборы - это воплощение в жизнь принципа народовластия.
Айли АЗИНА.
Сандыктауский район.


Вместе мы - за сильный Казахстан!
В начале января НДП «Hyp Отан» инициировала создание Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан -2020», в которую вошли политические, общественные силы страны для оказания консолидированной поддержки Первому Президенту Нурсултану Назарбаеву в реализации его курса по стратегическому развитию Казахстана до 2020 года.

И вот вчера в ДК «Достар» члены Общенациональной коа- лиции демократических сил «Ка- захстан - 2020» Акмолинской области - депутаты областного и городского маслихатов, пред- седатели филиалов политиче- ских партий, представители творческой и научной интел- лигенции, почетные жители города, активисты МК«Жас Отан» - встретились с жителями областного центра. С привет- ственного слова первого заместителя председателя АОФ НДП «Hyp Отан» Галыма Шойкина началось это первое в череде многих мероприятие. По словам выступающего, такие встречи Общенациональная коалиция демократических сил области планирует проводить в течение года еще не раз. На них будет рассказываться о работе предвыборного штаба, а впоследствии - о деятельности вышеупомянутой коалиции, ОАФ НДП «Hyp Отан». Уже в этот день параллельно с Кокшетау такие собрания прошли в Сандыктауском и Зерендинском районах.
О мудрой национальной политике Президента, развитии государственного языка, достижениях казахстанцев были эмоциональные выступления исполнительного директора фонда «Бота» Куляш Каршаловой и учителя истории ШГ №5 «Тандау» Алии Ахетовой. «В команде Президента - за сильный Казахстан!» - скандировала меж тем присутствующая в зале молодежь, размахивая флагами и транспарантами. Заместитель главврача облбольницы Болат Жанадилов говорил о социальной модернизации страны, а секретарь гормаслихата Кымбат Мустафина - об индустриализации, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии села. На государственной молодежной политике заострила внимание лидер МК «Жас Отан» Гулим Бегалина. В каждом выступлении отмечалось, что Лидер нации Нурсултан Назарбаев является символом успешного развития Казахстана, и всякий здравомыслящий человек придет третьего апреля на выборы и отдаст свой голос в его поддержку.
Марина МАРКЕВИЧ.
Фото Елены ТЕПЛЯКОВОЙ.


Автокараван отправился в глубинку
Вчера в Бурабайском районе проведена очередная акция, организованная общественным штабом по поддержке кандидата в Президенты РК Нурсултана Назарбаева. Автокараван «Территория Независимости» отправился в самый отдаленный сельский округ региона - Наурызбайский.

Агитпоезд и информационно - пропагандистскую группу возглавила председатель общественного штаба Турсун Алтаева. К сельским жителям приехали также специалисты из районной поликлиники: кардиолог и невропатолог. Прием граждан по личным вопросам провели представители районного отдела внутренних дел.
Но главной была встреча жителей села с гостями из райцентра, прошедшая в местной школе. Они с интересом выслушали выступление Турсун Алтаевой с разъяснениями Послания Президента РК народу Казахстана «Построим будущее вместе!», речи Нурсултана Назарбаева на XIII съезде НДП «Hyp Отан», о перспективах развития Бурабайского района. В завершение был дан концерт силами местной художественной самодеятельности.
Двумя днями раньше в Бурабайском педколледже со студентами была проведена акция «Я голосую впервые». Повсеместно проходят встречи активистов штаба с трудовыми коллективами. Главная цель всех проводимых мероприятий, как сказали нам здесь, - повышение гражданской активности избирателей, привлечение внимания бурабайцев к внеочередным выборам Президента РК, которые состоятся 3 апреля 2011 года.
Вера МИХАЙЛОВА.
Бурабайский район.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru