Информбюро
XIII съезд
НДП "Нур Отан"
Слово делегатам...
Отчеты акимов
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 СЛОВО ДЕЛЕГАТАМ XIII СЪЕЗДА НДП «НУР ОТАН»   ОТКЛИКИ
Умирсерик Мусабаев,
секретарь Акмолинского областного маслихата:

- Нахожусь в приподнятом настроении, воодушевлен, как и все участники XIII съезда НДП «Hyp Отан», атмосферой единства и взаимопонимания, патриотизма и деловитости. Ведь к своему очередному форуму партия подошла организационно и качественно окрепшей.
На повестке дня было шесть вопросов, но первым и, пожалуй, главным было выдвижение кандидатом в Президенты Республики Казахстан от НДП «Hyp Отан» ее Председателя Нурсултана Абишевича Назарбаева. 15 делегатов - представители науки, культуры, производства, других сфер - в своих выступлениях дали высокую и объективную оценку деятельности первого Президента страны - Лидера нации, на благо родной страны и казахстанского народа, и просили его дать согласие баллотироваться на выборах на следующий срок. И он дал его. То, с каким подъемом встретил это сообщение зал, поднявшийся в едином порыве, словами не передать. Впереди у нуротановцев серьезная предвыборная кампания, в которой акмолинские депутаты примут самое активное участие. Ведь с именем Нурсултана Назарбаева казахстанцы связывают свое будущее, уверенные в поступательном движении страны под его руководством.
Еще одним подтверждением этому стал доклад Нурсултана Назарбаева, в котором подведены впечатляющие итоги развития Казахстана за 19 лет независимости, поставлены конкретные задачи на перспективу.
Большое внимание в своем выступлении он уделил молодежной политике. Одно из новых и принципиальных направлений: за нравственное, патриотическое воспитание ребенка прежде всего должны отвечать родители. А молодежь, для учебы и разностороннего развития которой созданы все условия, должна активно включаться в созидательную деятельность на благо родины, удивить старшее поколение большими достижениями, научными открытиями, креативным решением возникающих проблем.
Децентрализация власти, которая идет в стране, предполагаетусиление ее представительной ветви. На местах это, прежде всего, вопросы контроля исполнения тех или иных государственных и региональных экономических и социальных программ. Депутаты всех маслихатов нашего региона, подавляющая часть которых - члены НДП «Hyp Отан», готовы активизировать свою деятельность в этом направлении.
Любовь Субботина,
директор Ижевской СШ, председатель первичной парторганизации НДП «Hyp Отан»:

- В нашей первичной парторганизации 67 членов: производственники, учителя, медики, работники культуры, ветераны. Подобных «первичек» в области много, но именно наша в областном конкурсе была названа в числе лучших. Я была избрана делегатом на съезд партии.
О подобном прежде и не мечтала: незабываемая торжественность момента, незабываемое, проникновенное, предельно насыщенное результатами пройденного, достигнутого, новыми задачами и целями, выступление Нурсултана Абишевича Назарбаева.
Все, что прозвучало из уст нашего партийного Лидера, полно оптимизма, веры в неисчерпаемые возможности нашей экономики, политической системы, в целом нашего народа. Действительно, страна достойно прошла свой двадцатилетний путь. Ее юбилей будет знаменательным для всех своими достижениями, инновациями, прекрасными перспективами. Впечатляет то, что программой нашей партии предусмотрено совершенствование и дальнейшее развитие таких жизненно важных сфер, как здравоохранение, образование, культура, спорт. Акцент делается на более внимательное отношение к нуждам и запросам людей.
Мне, как работнику образования, имеющему большой опыт педагогической работы, по душе задачи, озвученные Нурсултаном Абишевичем. Суть их проста - учить и учиться. По поводу первой части фразы. Мы - учителя - должны воспитывать патриотов страны, грамотных, культурных, здоровых духовно и физически граждан, ведь от них зависит наше будущее. Особо, заметил Нурсултан Абишевич, и сами наши ученики должны стремиться к покорению вершин наук. И это, на мой взгляд, очень правильно. Только тесное взаимодействие учитель - ученик при изучении не только школьных предметов, но и самой жизни, может и должно приносить желаемые результаты. Мы - учителя - должны совершенствовать процессы обучения и воспитания. Это наш главный долг и ответ на постоянную заботу о нас государства.
На съезде единодушно была поддержана кандидатура Нурсултана Абишевича Назарбаева на пост Президента страны на предстоящих выборах. Не сомневаюсь я, как и многие мои коллеги-партийцы, что Нурсултан Абишевич Назарбаев успешно пройдет выборную гонку и, безусловно, победит в ней. Как был, так и останется Президентом Республики Казахстан, Председателем партии НДП «Hyp Отан», истинным Лидером нации, которому верил и верит народ, потому что видит в нем гарант благополучия и процветания нашей многонациональной страны.
Ермек Маржикпаев,
аким Аршалынского района, председатель райфилиала НДП «Hyp Отан»:

- Уверен, каждый делегат съезда уезжает из Астаны с сильнейшим патриотическим, деловым настроем, который передаст своим коллегам по партии.
На форуме принята Программа НДП «Hyp Отан» до 2020 года, в которой четко и выверенно определены задачи партии на ближайшее десятилетие. Главная стратегическая линия -быть ближе к народу страны, жить его интересами и проблемами, работать ради его благосостояния, заботиться о ветеранах, пенсионерах, молодежи.
В нашем районе, где дружной семьей проживают более 25 тысяч человек, около 50-ти национальностей, действует райфилиал НДП «Hyp Отан», в состав которого входит около 1600 человек, представляющих все сферы производства. И в том, что регион добился заметных успехов в промышленности, сельском хозяйстве и социальной сфере, немалый вклад наших партийцев.
В наступившем году вся наша деятельность будет направлена на достойную встречу 20-летия Независимости Казахстана. Но особой для нуротановцев станет агитационно-пропагандистская работа в период предвыборной кампании по поддержке нашего кандидата в Президенты страны, председателя партии Нурсултана Абишевича Назарбаева. Около 11 тысяч аршалынцев, что составляет почти 70% всех избирателей района, поставили свои подписи в подписных листах в поддержку проведения референдума по продлению срока полномочий Первого Президента страны до 2020 года. Думаю, во время выборов Главы государства жители района также проявят самую высокую активность.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru