Информбюро
XIII съезд
НДП "Нур Отан"
Слово делегатам...
Отчеты акимов
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ИНФОРМБЮРО   ФАКТЫ, СОБЫТИЯ, ЛЮДИ
«ДАМУ» помогает акмолинским предпринимателям
В рамках первого направления программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в первых числах февраля состоялось подписание первого договора гарантии между АО Фонд развития предпринимательства «Даму» в лице заместителя председателя правления Ляззат Ибрагимовой, директором филиала АО «Банк ЦентрКредит» Карлыгаш Сагандыковой и предпринимателем Николаем Пащенко.

Проект ИП «Пащенко Н.В.» получил одобрение Регионального координационного совета в рамках первого направления программы «ДКБ-2020» по частичному гарантированию кредитов банков второго уровня, а также субсидированию процентной ставки.
По программе регионального финансирования (Точечная программа), реализуемой Фондом «Даму» в рамках «Дорожной карты бизнеса - 2020» предприниматель получил шесть млн. тенге через АО «Банк ЦентрКредит» под 9%, из которых государство компенсирует 7% вознаграждения, а 2% оплачивает предприниматель. В обеспечение запрашиваемого кредита бизнесмен получил одобрение Фонда на сумму 2,8 млн. тенге. Это первый проект в Акмолинской области, получивший гарантию Фонда «Даму» в размере до 50% от суммы кредита.
Пащенко планирует открыть убойный цех с последующей реализацией мяса и мясопродуктов населению г. Астаны и Акмолинской области. В дальнейшем предприниматель намерен закупать племенной скот казахской белоголовой породы «алабай» для доращивания и последующего воспроизводства, а также производство мясных полуфабрикатов.
Сегодня в Акмолинской области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по первому направлению РКС одобрено 12 проектов и по семи подписаны договоры субсидирования на 245,8 млн. тенге.
Соб.инф.


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Общие условия, порядок и объем предоставления эфирного времени акционерным обществом «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» на региональном телеканале «Казахстан - Кокшетау» кандидатам в Президенты Республики Казахстан, участвующим во внеочередных выборах Президента Республики Казахстан 03 апреля 2011 года
Акционерное общество «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» (далее - собственник СМИ) предоставляет эфирное время на региональном телеканале «Казахстан - Кокшетау» зарегистрированным кандидатам в Президенты Республики Казахстан (далее - Кандидат) для размещения предвыборных агитационных аудиовизуальных материалов (далее - агитационные материалы) согласно прайс-листам, утвержденным на время проведения предвыборной агитации.
Хронометраж одного агитационного материала должен быть: на телеканале «Казахстан - Кокшетау» - не менее 30 (тридцать) секунд.
Предоставление эфирного времени осуществляется на основании письменного договора о предоставлении эфирного времени, заключенного с Кандидатом либо с уполномоченным представителем Кандидата с одной стороны и собственником СМИ с другой стороны, и в соответствии с утвержденными монтажными листами. При этом монтажные листы разрабатываются за три рабочих дня до предполагаемой даты выхода в эфир.
Основанием для заключения договора о предоставлении эфирного времени является письменное заявление Кандидата либо его уполномоченного представителя на имя руководителя собственника СМИ.
Количество, график, хронометраж, время сообщения в эфир агитационных материалов, а также место в рекламном блоке указываются в письменном обращении Кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.
К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:
1) копия документа, подтверждающего регистрацию Кандидата;
2) копия документа, потверждающего полномочия представителя Кандидата;
3) расшифровка текста агитационного материала на бумажном носителе;
4) копия удостоверения личности лица,подающего заявление;
5) документы, подтверждающие полномочия лица, обратившегося для заключения договора.
Очередность расположения агитационных материалов в рекламном блоке устанавливается в порядке поступления письменных обращений либо по жребию в порядке, установленном собственником СМИ, в случае, если обращения поступили одновременно. Если к моменту поступления обращения запрашиваемое время (место в рекламном блоке) предоставлено другому Кандидату, обратившемуся раньше, собственник СМИ в течение двадцати четырех часов с момента поступления обращения направляет уведомление Кандидату для определения последним иного количества, графика и времени. При этом временем поступления обращения Кандидата считается фактическое время поступления повторного (измененного) обращения. Агитационные аудиовизуальные материалы представляются на кассетах ВЕТАСАМ SP или ІМХ в формате PAL со сведенным звуком и выставленным тайм-кодом, агитационные аудиоматериа-лы предоставляются на компакт-дисках аудио CD МРЗ-256, не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до выхода в эфир. Одновременно с носителем представляются расшифровка текста, являющегося содержанием агитационного материала, подписанного лицом, уполномоченным на подписание договора о представлении эфирного времени, письменные разрешения лиц, чьи изображения использованы в агитационном материале, а в случае их смерти - письменные разрешения наследников.
Все агитационные материалы должны содержать информацию об их оплате, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.
Собственник СМИ исполняет свои обязательства перед Кандидатами только при условии стопроцентной предварительной оплаты.
Кандидаты, представившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан, в том числе в области авторских и смежных прав.
В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора сообщение в эфир агитационных материалов не производится либо приостанавливается до устранения нарушения.
Собственник СМИ отказывает в выпуске в эфир агитационных материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, а также создания непредусмотренных законодательством военизированных формирований.
Собственник СМИ вправе отказать в выходе в эфир агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других Кандидатов в Президенты Республики Казахстан.
Условия и порядок предоставления эфирного времени, указанные в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.
Письменные заявления принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, начиная с 28 февраля 2011 года с 10.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, по адресу: г. Кокшетау, ул.-Куйбышева, 19.
Акмолинский филиал АО «РТРК «Казахстан»





 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru