Информбюро
Послание Президента...
Прямая речь
Реализация проектов
Свое мнение
в тему
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
16 января 2013 года в 10-00 в конференц-зале управления ТОО «СГХК» ТОО «СКЗ-пирит» проводит общественные слушания по предварительной оценке воздействия на окружающую среду (ПредОВОС) к проекту реконструкции сернокислотного производства в г. Степногорске.
Представители общественности могут ознакомиться с материалами ПредОВОС в кабинете № 122 управления ТОО «СГХК». Телефон 6-40-59.

***
16 января 2013 года в 10-00 в конференц-зале управления ТОО «СГХК» ТОО «СГХК» проводит общественные слушания по предварительной оценке воздействия на окружающую среду (ПредОВОС) к проекту реконструкции гидрометаллургического производства в г. Степногорске.
Представители общественности могут ознакомиться с материалами ПредОВОС в кабинете № 122 управления ТОО «СГХК». Телефон 6-40-59.

***
16 января 2013 года в 10-00 в конференц-зале управления ТОО «СГХК» ТОО «СГХК» проводит общественные слушания по предварительной оценке воздействия на окружающую среду (ПредОВОС) к проекту организации полигона захоронения скородита в г.Степногорске.
Представители общественности могут ознакомиться с материалами ПредОВОС в кабинете № 122 управления ТОО «СГХК». Телефон 6-40-59.



***
ТОО «АРЭК - Энергосбыт»
извещает своих потребителей
о том, что намерено
произвести повышение
тарифа на продажу
электрической энергии
за 1 кВтч с 01.01.2013 года.



***
Товарищество с ограниченной ответственностью «Степногорская ТЭЦ» объявляет о проведении открытого тендера по закупу товаров, работ и услуг на 2013 год по следующему лоту:
Лот № 1 0храна от пожаров.
Объем приобретаемых услуг, место оказания услуг указаны втендерной документации.
К участию в тендере допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в пункте 7 гл.2 «Правил закупок субъектами естественных монополий товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов (цен, ставок сборов) или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», утвержденных постанов-
пением Правительства Республики Казахстан от5декабря2011 года№ 1467.
Пакет тендерной документации можно получить в срок до 11 часов 00 минут 08.01.2013 г. включительно по адресу: г. Степногорск, Промышленная зона, 6, комплекс 151, 307 кабинет, с 8.00 до 11.00.
Тендерная документация представляется бесплатно. Тендерные заявки на участие в тендере, запечатанные в конверты, представляются потенциальными поставщиками в ТОО «Степногорская ТЭЦ» по адресу: г. Степногорск, Промышленная зона, 6, комплекс 151, 307 кабинет. Окончательный срок представления тендерных заявок до 17.00 08.01.2013г. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться комиссией в 11.00 09.01.2013г.
по следующему адресу: г. Степногорск, Промышленная зона, 6, комплекс 151, кабинет главного инженера. Потенциальные поставщики и их представители (с представлением доверенности, заверенной подписью первого руководителя и печатью) могут присутствовать при вскрытии конвертов с тендерными заявками.
Потребители услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии вправе участвовать в качестве наблюдателей в проводимом ТОО «Степногорская ТЭЦ» тендере по закупу товаров (работ и услуг).
Дополнительную информацию
и справки можно получить
по телефону:
8(716 45)4-95-22.



***
ВНИМАНИЕ! Публичные слушания.
«ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение тарифа на услуги по подаче воды по распределительным сетям а. Акмол и с. Отемис, по подаче воды из стационарных устройств и по отводу сточных вод а. Акмол Целиноградского района по ГКП на ПХВ «Целиногорад Су Арнасы» при отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Целиноградского района на 2012 год, которые состоятся 4января 2012 года в 15 часов 00 минут по адресу: Акмолинская область, Целиноградский район, а. Акмол, районный дом культуры.



***
(Окончание. Начало в №№ 143-144).
Приложение 3
к решению Акмолинского областного маслихата
от 29 ноября 2012 года №5С-7-2
Приложение 3
к решению Акмолинского областного маслихата
от 2 декабря 2011 года№4С-39-2
Областной бюджет на 2014 год
(см. в бумажной версии номера)



Приложение 4
к решению Акмолинского областного маслихата
от 29 ноября 2012 года №5С-7-2
Приложение 4
к решению Акмолинского областного маслихата
от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2012 год
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 5
к решению Акмолинского областного маслихата
от от 29 ноября 2012 года №5С-7-2
Приложение 5
к решению Акмолинского областного маслихата
от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2012 год
(см. в бумажной версии номера)

Постановление акимата Акмолинской области от 1 ноября 2012 года № А-12/517
О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 07 декабря 2011 года №А-11/491 «Об утверждении регламентов государственных услуг»

В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах», акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении регламентов государственных услуг» от 07 декабря 2011 года №А-11/491 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3418, опубликовано 16 июня 2012 года в газетах «Арка Ажары», «Акмолинская правда») следующее дополнение:
регламент государственной услуги «Назначение государственной адресной социальной помощи», утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области К. Кожамжаров.
Приложение к постановлению акимата Акмолинской области от 01 ноября 2012 года № А-12/517
Утвержден постановлением акимата Акмолинской области от 7 декабря 2011 года № А-11/491
Регламент государственной услуги «Назначение государственной адресной социальной помощи»
1.Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Назначение государственной адресной социальной помощи» (далее - Регламент) используются следующие понятия и сокращения:
1) уполномоченный орган - отдел занятости и социальных программ района (городов областного значения);
2) потребитель - физические лица: граждане Республики Казахстан, оралманы, беженцы, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, со среднедушевым доходом, не превышающим черты бедности;
3) участковая комиссия - специальная комиссия, создаваемая решением акимов соответствующих административно-территориальных единиц для проведения обследования материального положения лиц (семей), обратившихся за адресной социальной помощью;
4) государственная адресная социальная помощь - это выплата в денежной форме, предоставляемая государством лицам (семьям) с месячным среднедушевым доходом ниже черты бедности, установленной в области.
2.0бщие положения
2. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, при отсутствии уполномоченного органа по месту жительства, потребитель обращается за получением государственной услуги к акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (далее - аким сельского округа) перечень адресов которых указан в приложении 1 и 2 к настоящему Регламенту (далее - услугодатель).
3. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется на основании пункта 1 статьи 2 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи» и главы 2 Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2001 года № 1685, приказа Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 237-п «Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи», постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление о назначении государственной адресной социальной помощи (далее - уведомление), либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе или у акима сельского округа, адреса и график работы которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 14 настоящего Регламента:
в уполномоченном органе - в течение семи рабочих дней;
у акима сельского округа по месту жительства - не познее двадцати двух рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя, зависит от количества человек в очереди из расчета 15 минут на обслуживание одного заявителя;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя - не более 15 минут.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается:
1) в случае, когда среднедушевой доход семьи превышает установленный размер черты бедности;
2) безработным, не зарегистрированным в уполномоченных органах по вопросам занятости и трудоспособным гражданам Республики Казахстан, письменно отказавшимся от участия в активных мерах содействия занятости, кроме инвалидов и лиц в период их нахождения на стационарном лечении более одного месяца, учащихся и студентов, слушателей и курсантов дневной формы обучения, включая магистратуру, а также граждан, занятых уходом за инвалидами 1 и 2 групп, лицами старше восьмидесяти лет, детьми в возрасте до семи лет;
3) безработным, без уважительных причин отказавшимся от предложенного уполномоченными органами трудоустройства, в том числе на социальное рабочее место или общественную работу, от профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, самовольно прекратившим участие в таких работах и обучении.
Адресная социальная помощь безработному восстанавливается со дня его трудоустройства, в том числе на социальное рабочее место или общественную работу, направления на профессиональную подготовку, переподготовку повышение квалификации, а трудоспособным гражданам Республики Казахстан - со дня участия в активных мерах содействия занятости.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не предусмотрено.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган или акиму сельского округа;
2) уполномоченный орган или аким сельского округа проводит регистрацию заявления и передает документы в участковую комиссию;
3) участковая комиссия проводит обследование материального положения потребителя (его семьи), готовит Акт обследования материального положения заявителя (семьи) (далее - акт обследования) и заключения о необходимости предоставления адресной социальной помощи потребителю или ее отсутствии (далее - заключение), передает заключение в уполномоченный орган или акиму сельского округа;
4) аким сельского округа передает документы потребителя и заключение в уполномоченный орган;
5) уполномоченный орган регистрирует документы, рассматривает и принимает решение о назначении адресной социальной помощи или об отказе в назначении, оформляет уведомление или мотивированный отказ, направляет результат оказания государственной услуги акиму сельского округа или выдает потребителю в случае обращения в уполномоченный орган;
6) аким сельского округа выдает потребителю уведомление либо мотивированный отказ на бумажном носителе.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в уполномоченном органе и у акима сельского округа составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания
государственной услуги
13. Прием документов у акима сельского округа и у ответственного исполнителя уполномоченного органа осуществляется по адресам, указанным в приложении 1 и 2 к настоящему Регламенту.
После сдачи всех необходимых документов в уполномоченном органе или у акима сельского округа потребителю выдается талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
14. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) заявление установленного образца с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, номер социального индивидуального кода;
2) сведения о составе семьи, установленного образца;
3) сведения о полученных доходах членов семьи, установленного образца;
4) сведения о наличии личного подсобного хозяйства, установленного образца;
5) копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства заявителя (членов семьи), либо адресная справка, либо справка сельских и/или аульных акимов;
6) копия социального контракта в случае участия в активных мерах содействия занятости.
Право на получение адресной социальной помощи ежеквартально подтверждается представлением документов о доходах.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) аким сельского округа;
2) руководство уполномоченного органа;
3) ответственный исполнитель уполномоченного органа;
4) участковая комиссия.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
17. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и аким сельского округа (далее -должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
«Назначение государственной адресной социальной помощи»
Перечень уполномоченных органов по оказанию государственной услуги
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Назначение государственной адресной социальной помощи»
Перечень акимов поселка, аула (села), аульного (сельского) округа по оказанию государственной услуги
(см. в бумажной версии номера)



©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru

 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал