Информбюро
Первые впечатления
В областном
акимате
К Дню города
Кокшетау
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Аптечка Еламеда

см. стр. 1
см. стр. 2


***
ГУ «Управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области» объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей.
Главный специалист - юрист отдела развития малого и среднего предпринимательства, категория Д-О-4. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 тенге до 86 485 тенге.
Основные функциональные обязанности:
- Участие в разработке договоров и нормативных актов, регулирующих вопросы коммунальной собственности, исполнения бюджета, хозяйственные отношения. Осуществление методического руководства претензионной работы, анализ состояния работы по предъявлению и рассмотрению исковых заявлений. Представление в установленном порядке интересов управления в суде при рассмотрении правовых вопросов деятельности управления. Организация, планирование и проведение правового всеобуча и разъяснительной работы по соблюдению норм законодательства РК.
Требования к участникам конкурса:
- Высшее образование в сфере права. Допускается среднее образование в сфере права при наличии не менее 1 года стажа государственной службы или не менее 2 лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности.
-Умение работать с персональным компьютером.
-Желательно знание государственного языка.
Главный специалист отдела развития малого и среднего предпринимательства, категория Д-О-4. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 тенге до 86 485 тенге.
Основные функциональные обязанности:
Организация взаимодействия с международными и отечественными финансовыми институтами, другими организациями в вопросах оказания финансовой, технической и консультативной помощи малому предпринимательству. Ведение мониторинга выданных бюджетных кредитов.
Требования кучастникам конкурса:
- Высшее образование в сфере экономики и бизнеса или права. Допускается среднее образование в сфере экономики и бизнеса или права при наличии не менее 1 года стажа государственной службы или не менее 2 лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности.
-Умение работать с персональным компьютером.
-Желательно знание государственного языка.
Главный специалист административного отдела (на пери-
од отпуска по уходу за ребенком основного работника), категория Д-О-4. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 тенге до 86 485 тенге. Основные функциональные обязанности:
Осуществляет учет по движению материальных ценностей, расчетов с дебиторами и кредиторами за полученные товары и услуги. Контроль за сохранностью бухгалтерской документации, касающихся расчетов с дебиторами и кредиторами, их подшивка. Составление требуемых месячных, квартальных, годовых отчетов по государственным закупкам и своевременная их сдача. Работа с банком и казначейством (подготовка счетов к оплате и заявок).
Требования кучастникам конкурса:
- Высшее образование в сфере экономики и бизнеса. Допускается среднее образование в сфере экономики и бизнеса при наличии не менее 1 года стажа государственной службы или не менее 2 лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности.
-Умение работать с персональным компьютером.
-Желательно знание государственного языка.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности», утвержденных Приказом председателя Агентства РК по делам госслужбы от 24 ноября 1999 года №А-202.
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в управлении Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования кандидатов на занятие вакантной административной государственной должности включает в себя тесты согласно «Правилам проведения тестирования, Программам тестирования и Пороговым значениям результатов тестирования», утвержденным Приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы от 21 января 2008 года № 02-01-02/11.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в ГУ «Управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области» в течение пяти рабочих дней после проведения тестирования.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса в газете «Акмолинская правда» по адресу: 020000, г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, 179 А, каб. 410. Телефон для справок: (7162) 76-29-51.

***
Доверенное лицо АО «Темірбанк» сообщает о проведении торгов по реализации заложенного имущества:
Лот№1
Комбайн марки «LAVERDA 2350LX(T)», 2002 г.в., зав.номер 257092714, гос.номер 098TTAN.
Стартовая цена объекта торгов - 22 020 000 (двадцать два миллиона двадцать тысяч) тенге.
Лот №2
Комбайн марки «LAVERDA 2350LX(T)», 2002 г.в., зав.номер 257092712, гос.номер 096TTAN.
Стартовая цена объекта торгов - 22 020 000 (двадцать два миллиона двадцать тысяч) тенге.
Лот№3
Комбайн марки «LAVERDA 2350LX(T)», 2002 г.в., зав.номер 257182761, гос.номер 114TTAN.
Стартовая цена объекта торгов - 22 020 000 (двадцать два миллиона двадцать тысяч) тенге.
Лот №4
Комбайн марки «LAVERDA 2350LX(T)», 2002 г.в., зав.номер 257182765, гос.номер 118TTAN.
Стартовая цена объекта торгов - 22 020 000 (двадцать два миллиона двадцать тысяч) тенге.
Лот №5
Автомашина «Volkswagen Passat», 1992 г.в., г/н C898LPM, цвет-синий.
Стартовая цена объекта торгов - 376 000 (триста семьдесят шесть тысяч) тенге.
Торги состоятся:
20 сентября 2012г. по голландскому методу, по лоту №1 в 10 часов 00 минут, по лоту №2 в 11 часов 00 минут, по лоту №3 в 12 часов 00 минут, по лоту №4 в
14 часов 00 минут, по лоту №4 в 16 часов 00 минут по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, д. 108 (в здании филиала АО «Темірбанк»).
Условия участия в торгах:
К торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос в размере 5% от стартовой цены. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за час до начала проведения торгов по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, д. 108.
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: счет №KZ5778012RB286090031, открытый в филиале АО «Темірбанк» в г.Кокшетау, РНН 032600211375, БИК JSRBKZKA, КБЕ 14.
Участнику, проигравшему торги, гарантийный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию доверенного лица обязан представить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и произвести оплату по установленной в результате торгов цене в течение 10-ти банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
За справками обращаться к доверенному лицу - Аубакирову Бауыржану Кайратовичу по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, д. 108 конт.тел. 8 (716 2) 40-20-48,87012164165.

***
Конкурс «Парыз»
Указом Президента Республики Казахстан от 23 января 2008 года учрежден конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз». Цель конкурса - популяризация социальной ответственности бизнеса в стране, показ вклада бизнес-структур в развитие государства и укрепление благосостояния казахстанцев.
Конкурс проводится по номинациям: «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучший социальный проект года», «Лучший коллективный договор» и «За вклад в экологию».

В 2011 году в этом конкурсе приняли участие 32 предприятия Акмолинской области. Номинантом конкурса «Парыз» в номинации «За вклад в экологию» в качестве субъекта крупного предпринимательства стало ТОО «Семизбай-U» Енбекшильдер-ского района.
В регионе немало работодателей, которые уделяют большое внимание вопросам занятости, повышения заработной платы, сохранения и создания новых рабочих мест, повышения квалификации и безопасности труда работников, выделения средств на спонсорство и благотворительность. Представители этих бизнес-структур могли бы принять участие в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие».
На 1 августа 2012 года 3418 предприятий и организаций области (52%) имеют заключенные коллективные договоры. Этот показатель стабильно растет. Часть из них внедряет международные стандарты, обеспечивает работника социальным пакетом, берет на себя обязательства о гарантиях и льготах работников, выделяет средства на учебу и безопасность работников, выплачивает заработную плату не ниже отраслевого показателя. Они смогут участвовать в номинации «Лучший коллективный договор».
Очевидно, в нашей области имеется достаточное количество предпринимателей и предприятий, достойных принять участие в конкурсе «Парыз». Заявки для участия в конкурсе «Парыз-2012» просим представлять в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в срок до 1 ноября 2012 года. За справками обращаться в Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области (т.76-36-33) и Департамент по контролю и социальной защите (т.25-10-98).
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Министерства труда РК: www.enbek.kz и www.paryz.kz. тел. 74-35-11.

***
СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астана Иманбаев А.Б. объявляет торги по продаже арестованного имущества по голландскому методу, а именно, Лот № 1 - имущество Кенжебаевой У.Д. в виде двухкомнатной квартиры (общ.пл. 49,80 кв.м.), расположенной по адресу: г. Астана, пр. Абылай хана, д.20 а, кв.31. Стартовая стоимость - 10 520 383 тг. Торги состоятся в 11.00 часов 19 сентября 2012 года по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, 6 «а».
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-37. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Иманбаев Айдос Бейбитович, РНН: 302011210361, № банковского счета: KZ2494805KZT22040434.

***
Постановление акимата Акмолинской области от 6 августа 2012 года №А-9/385
О внесении дополнений в постановление акимата Акмолинской области от 26 марта 2012 года № А-3/136 «Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 годах

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 620 «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан Республики Казахстан на воинскую службу» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» от 26 марта 2012 года № А-3/136 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3424, опубликовано 05 апреля 2012 года в газетах «Арка ажары» и «Акмолинская правда») следующие дополнения:
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания: «4-1. Утвердить резервный состав областной призывной комиссии согласно приложению 3.»;
дополнить приложением 3 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на первого заместителя акима Акмолинской области Айтмухаметова К. К.
3. Настоящее постановление акимата Акмолинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области К. Кожамжаров.

«СОГЛАСОВАНО*
Начальник государственного учреждения «Департамент по делам обороны Акмолинской области» А.Старцев 6.08.2012 года
Начальник государственного учреждения «Департамент внутренних дел Акмолинской области» А. Кажкенов 6.08.2012 года

Приложение
к постановлению акимата Акмолинской области
от «6» августа 2012 года №А-9/385
Приложение 3
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 26 марта 2012 года № А-3/136

Резервный состав областной призывной комиссии
КайнарбековАсхат Канатович - заместитель акима Акмолинской области, председатель призывной комиссии;
Сундетов Касым Кадирбаевич - первый заместитель начальника государственного учреждения «Департамент по делам обороны Акмолинской области», заместитель председателя призывной комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:
Баймурзин Булат Рамазанович - заместитель начальника государственного учреждения «Департамент внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию);
Маженова Гульбахира Елментаевна - заместитель начальника государственного учреждения «Управление здравоохранения Акмолинской области», председатель медицинской комиссии;
Немешева Елена Владимировна - медицинская сестра государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Акмолинская областная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь комиссии.
Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 29.08.2012г. №3438.

***
В Управлении внутренней политики Акмолинской области, расположенном по адресу: г. Кокшетау, ул. Сатпаева, 1, корпус «б», функционирует «телефон доверия», по которому вы можете сообщить о нарушениях государственными служащими Управления «Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан». Номер «телефона доверия» - 25-23-50, факс 25-78-17.

***
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС
на замещение вакантной должности директора ХПП.
Требования: высшее или средне-специальное образование
по специальности; стаж работы в системе
хлебозаготовительной и мукомольной промышленности
не менее 5 лет.
Резюме направлять по факсу:
8(71636)4-50-33,4-74-54.

***
ПТИЦЕФАБРИКА
РЕАЛИЗУЕТ
КУР-НЕСУШЕК
ПО ЦЕНЕ
100 ТЕНГЕ
ЗА 1 ШТУКУ.
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
+7 (716 39) 5-00-15, 2-02-81;
+ 7 705 172 89 10,+7 775 826 98 36.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Руководство и коллектив Акмолинского филиала АО «Цеснабанк» выражают глубочайшие соболезнования Ашуову Амангельды Зекеновичу и его близким в связи с тяжелой и невосполнимой утратой - безвременной кончиной матери. В эти тяжелые для вас минуты мы разделяем ваше горе и искренне скорбим вместе с вами.

***
Руководство и коллектив Налогового департамента по Акмолинской области выражают искренние соболезнования начальнику Налогового управления по Енбекшиказахскому району Алматинской области Ашуову Кайрату Зекеновичу, заместителю начальника Налогового департамента по Северо-Казахстанской области Ашуову Алибеку Зекеновичу по поводу кончины матери.

***
Акмолинская областная коллегия адвокатов выражает искреннее соболезнование адвокату Тукубаевой Кульжан Сапаровне в связи с невосполнимой утратой - кончиной матери Кенжегалиевой Гульжаухар Тлегеновны.


©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru