Информбюро
В облакимате
Депутаты
за работой
Проблема...
Учения
Спорт
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
ТОО «КокшетауЭнерго Центр» доводит до сведения потребителей электрической энергии, что вводиттариф с 1 апреля 2012 года: Среднеотпускной тариф:
- для физических лиц, использующих для бытовых нужд - 12,87 тенге за 1 кВтч с НДС;
- для юридических лиц-16,74 тенге за 1 кВтч с НДС.
Дифференцированный тариф на электрическую энергию по зонам суток для юридических лиц:
- Ночной тариф - 6,49 тенге за 1 кВтч с НДС (с 23.00 до 7.00)
- Дневнойтариф - 16,74 тенге за 1 кВтч с НДС (с 07.00 до 19.00)
- Вечерний тариф - 37,98 тенге за 1 кВтч с НДС (с 19.00 до 23.00)
Дифференцированный тариф для Физических лиц, использующих электроэнергию для бытовых нужд:
- Ночной тариф - 4,99 тенге за 1 кВтч с НДС (с 23.00 до 07.00)
- Дневной тариф - 21,97 тенге за 1 кВтч с НДС (с 07.00 до 23.00)
Введение в действие тарифов с 1 апреля 2012 года.
По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: филиал Горэлектросети - 26-49-09; Восток Энерго - 4-75-45; Зе-ренда Энерго - 40- 35-75.

***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц о проведении общественных слушаний по материалам рабочего проекта облесения не покрытых лесом угодий ГУ ЛХ «Акколь» управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области.
Общественные слушания назначены на 24.04.2012гв11 часов 00 минут по адресу: Аккольский район, с.Алексеевский лесхоз, Центральная усадьба ГУ ЛХ «Акколь».
По всем вопросам и замечаниям обращаться по адресу: г. Щучинск, ул. Кирова, 72. Тел. 8(716-36)4-15-33.

***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц о проведении общественных слушаний по материалам рабочего проекта РП облесения не покрытых лесом угодий Больше-Тюктинского ГУ ЛХ управления природных ресурсов и регулиро-вания природопользования Акмолинской области.
Общественные слушания назначены на 23.04.2012 г в 15 часов 00 минут по адресу: Сандыктауский район, с. Раздольное, Центральная усадьба Больше-Тюктинского ГУЛХ.
По всем вопросам и замечаниям обращаться по адресу: г. Щучинск, ул. Кирова, 72. Тел. 8 (716-36) 4-15-33.

***
ГККП «Атбасарский межрайонный противотуберкулезный диспансер» при акимате Акмолинской области объявляет о проведении тендера по закупу противожидкостных, противотуберкулезных масок-респираторов.
Тендерную документацию можно получить по адресу: Акмолинская область, г. Атбасар, ул.Л.Белаш, 37, бухгалтерия, с 10 часов 2 апреля до 17 часов 16 апреля.
Подробная спецификация, количество и сроки поставки указаны в тендерной документации. Дополнительную информацию и справки можно получить по телефону 8(716-43) 25-8-36.

***
Вопросы борьбы и эффективного противодействия коррупции актуальны во все времена и для любого общества. От степени решения этой злободневной проблемы напрямую зависят безопасность, благополучие и будущее любого государства.
Если коррупция процветает, это говорит о том, что общество ничего не предпринимает для борьбы с ней, либо принимаются очень незначительные меры. Показатель коррупции в обществе зависит и от образованности населения в правовых вопросах и от уровня культуры.
С учетом имеющегося положительного опыта развитых стран в нашей Республике постоянно совершенствуется нормативно-правовая база, разрабатываются и принимаются все более действенные законы, направленные на пресечение различных видов коррупции. Борьба с коррупцией остается приоритетным направлением и в деятельности органов налоговой службы.
В Налоговом управлении по городу Кокшетау действует «телефон доверия», по которому налогоплательщики имеют возможность сообщить о нарушениях в сфере налогового законодательства, о фактах превышения должностных полномочий или неправомерных действиях работников налоговых служб. Все сообщения, полученные по «телефону доверия», регистрируются в специальном журнале, в обязательном порядке берутся на контроль и рассматриваются в сроки, установленные законодательством. Только после тщательного изучения ситуации и выявления виновных должностных лиц принимаются соответствующие решения.
В заключение напоминаем налогоплательщикам, что по всем вопросам в сфере коррупционных правонарушений можно звонить по «телефону доверия» 25-67-89 Налогового управления по городу Кокшетау, также действует и сайт Налогового департамента по Акмолинской области http://www.nalog.kokc.kz/».
Искоренение коррупционных проявлений позволит повысить имидж органов налоговой службы, привести к росту доверия налогоплательщиков.
Налоговое управление по г. Кокшетау.

***
ГУ «Управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области» объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей.
Начальник административного отдела (на период отпуска по уходу за ребенком основного работника) категории Д-О-3.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 84 563 тенге до 114032 тенге.
Основные функциональные обязанности:
- организация бухгалтерского учета и отчетности управления. Отражение операций по бухгалтерскому учету, составление баланса;
- обеспечение соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины. Обеспечение своевременного составления экономической и бухгалтерской отчетности и представления ее в установленном порядке в соответствующие органы;
- составление расчетов по смете расходов управления, планирование этих расходов. Несение персональной материальной ответственности по сохранению основных средств управления. Общее руководство отделом.
Требования кучастникам конкурса:
- высшее экономическое образование;
- не менее двух лет стажа государственной службы, либо не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения по государственным программам подготовки и переподготовки государственных служащих на основании государственного заказа или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом (бакалавриат), либо не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах, либо наличие не менее трех лет стажа ра-
боты в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях, либо завершение обучения (магистратура) по государственным программам подготовки и переподготовки государственных служащих на основании государственного заказа или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом;
- умение работать с персональным компьютером, знание «1С: Бухгалтерии»;
- желательно знание государственного языка. Начальник отдела мониторинга и контроля категории Д-О-3.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 84 563 тенге до 114 032 тенге. Основные функциональные обязанности:
- составление протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 165 Кодекса «Об административных правонарушениях» - торговля в неустановленных местах;
- ведение работ по рассмотрению в установленном порядке писем, жалоб, предложений и личных обращений предпринимателей;
- организация, планирование, регулирование и осуществление общего руководства отделом, несение персональной ответственности за выполнение возложенных задач и функций.
Требования кучастникам конкурса:
- высшее экономическое или юридическое образование;
- не менее двух лет стажа государственной службы, либо не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения по государственным программам подготовки и переподготовки государственных служащих на основании государственного заказа или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом (бакалавриат), либо не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах, либо наличие не менее трех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях, либо завершение обучения (магистратура) по государственным программам подготовки и переподготовки государственных служащих на основании государственного заказа или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом;
-умение работать с персональным компьютером;
-желательно знание государственного языка.
Главный специалист отдела мониторинга и контроля категории Д-О-4.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 до 86 485 тенге.
Основные функциональные обязанности:
- рассмотрение документов, предоставляемых хозяйствующими субъектами на оформление лицензий;
- мониторинг и контроль за соблюдением недропользователями контрактных условий по заключенным контрактам по общераспространенным полезным ископаемым. Разработка графиков проверок;
- подготовка и передача материалов по хозяйствующим субъектам, нарушившим контрактные обязательства в суд для приостановления (расторжения) контракта. Работа с текущей корреспонденцией.
Требования кучастникам конкурса:
- высшее экономическое или юридическое образование. Допускается средне-экономическое или средне-юридическое образование при наличии не менее 1 года стажа государственной службы или не менее 2-х лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности;
-умение работать с персональным компьютером;
-желательно знание государственного языка.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности», утвержденных Приказом председателя Агентства РК по делам госслужбы от 24 ноября 1999 года №А-202.
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в управлении Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования кандидатов на занятие вакантной административной государственной должности включает в себя тесты согласно «Правилам проведения тестирования, Программам тестирования и Пороговым значениям результатов тестирования», утвержденным Приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 21 января 2008 года № 02-01-02/11.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в ГУ «Управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области» в течение пяти рабочих дней после проведения тестирования.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса в газете «Акмолинская правда» по адресу: 020000, г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, 179 А, каб.410.
Телефон для справок (716-2) 76-29-51.

***
АО «ЛОК «Ок-Жетпес» (местонахождение: Акмолинская область, Бурабайский район, п. Бурабай, отдел организационной и кадровой работы (okzhetpes@mail.ru) объявляет о проведении аукциона по продаже автомашины «ГАЗ-33022», государственный номер C060KS, 2002 года выпуска.
Аукцион состоится в 15.00 9 апреля 2012 года по следующему адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, п. Бурабай, АО «ЛОК «Ок-Жетпес», отдел организационной и кадровой работы.
Дополнительную информацию и справки можно получить по телефонам 8 (716-30) 75-1-26, 75-1-03 и/или по электронной почте по адресу: maya@okzhetpes.com

***
Реализуем сенокосилки, однобруски, двух-бруски, запчасти производства России. Оптовым покупателям - скидки.
Тел. 8-777-882-82-94.

***
ТОО «АКА» извещает участников ТОО «АКА» о проведении общего собрания, которое состоится 5 апреля 2012 года в 11.00 в с.Луговое Целиноградского района. На повестке дня вопрос:
«Об одобрении решения общего собрания участников ТОО «АКА» от 4.01.2012 г. о переизбрании директора ТОО «АКА».
По всем вопросам обращаться по тел. 94-80-26,факс 52-29-70.

***
АО «Кокшетауминводы» уведомляет о проведении ежегодного отчета о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению услуг по передаче и распределению электрической энергии перед потребителями и иными заинтересованными лицами, который состоится 25.04.2012 года по адресу: г.Кокшетау, Северная промзона, здание офиса АО «Кокшетауминводы», 2-й этаж, в 16.00.

***
Налоговое управление по Буландынскому району доводит до сведения налогоплательщиков: 11 апреля 2012 года в 10.00 в актовом зале аппарата акима Буландынского района проводится семинар с налогоплательщиками по изменению налогового законодательства: налоговое администрирование, камеральный контроль.
Семинар проводится с участием начальника управления Налогового департамента по Акмолинской области.
АО «ФОНД РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «ДАМУ»

***
Доверенное лицо объявляет о проведении внесудебных торгов по реализации имущества. На торги выносятся:
Лот №1. Недвижимое имущество в виде земельного участка общей площадью 0,1000 га, расположенного по адресу: Республика Казахстан, Акмолинская область, Бурабайский район, Зеленобор-ский с/о, ПК «Боровское добровольное товарищество садоводов-любителей», ул. Степная, уч. 4.
Метод проведения торгов: голландский.
Стартовая цена: 540 000 тенге.
Шаг понижения стартовой цены: 10800 тенге.
Минимальная цена: 432 000 тенге.
Гарантийный взнос: 27 000 тенге.
Торги состоятся 11.04.2012 года в 15 часов 00 минут по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, Абылай-хана, д.32, здание аки-мата (3-й этаж, малый зал).
Лот №2. Мельничный комплекс: склад №4 общей площадью 534,7 кв.м, с земельным участком общей площадью 0,055936 га и технологическая линия по производству муки (агрегатно-вальцевая мельница MBC заводской №7097,7110,7117: камнеот-борник вибропневматический А1-БММ/6, ПС№19: машина ситове-ечная марки «Р1 -БСН»).
Метод проведения торгов: голландский.
Стартовая цена: 10 078 000 тенге.
Шаг понижения стартовой цены: 1 007 800 тенге.
Минимальная цена: 6 046 800 тенге.
Гарантийный взнос: 302 340 тенге.
Торги состоятся 11.04.2012 года в 16 часов 00 минут по адресу: Акмолинская область, г. Макинск, ул. Клубная, 24.
Оплата гарантийного взноса производится не позднее 1 (одного) дня до начала аукциона и вносится путем перечисления денег на счет РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области по следующим реквизитам: ИИК KZ68319L010000378790 в Кокшетауском филиале АО «БТА Банк», SWIFT BMKABKZ KZ КХ, Кбе 15, РНН 032600221671.
Срок внесения покупной цены: в течение 5-ти банковских дней с момента проведения торгов по вышеуказанным реквизитам.
Прием заявок на участие в торгах и регистрация участников начинаются со дня опубликования объявления и заканчиваются в 17.0010.04.2012 г. по местному времени.
Доверенное лицо: Ержанов Асан Муратович, местонахождение: РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области, г. Кокшетау, ул. 8 Марта, 51, контактные телефоны: 8(716-2) 32-35-23, 8 705 299-64-84.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Областной совет ветеранов выражает глубокое соболезнование председателю Есильского районного совета ветеранов Усупову Сергали Молдахметовичу по поводу смерти супруги Бейбит Нугербековны.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru