Информбюро
Рабочие поездки
Рядом с нами
Жилищный вопрос
Молодо -
не зелено
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
В ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ - ВМЕСТЕ С КАЗАХСКОЙ АКАДЕМИЕЙ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ им. М. ТЫНЫШПАЕВА
КазАТК - это ведущий специализированный вуз Казахстана, в стенах которого готовятся кадры для железнодорожного (включая городской электротранспорт и метрополитен), автомобильного и водного транспорта, экономики страны, а также для телекоммуникаций.
В академии обучение осуществляется по очной, заочной и дистанционной формам, а также по сокращенным образовательным программам выпусников колледжей и вузов.
Преимущества КазАТК:
D востребованность. Академия обеспечивает 100% трудоустройство выпусников, большая часть из которых трудится в крупных компаниях: АО «Ќазаќстан темір жо-лы», АО «Ќазаќтелеком», АО «Транстелеком», АО «Ќазпошта», АО «КЕГОК» и др.
D широкий выбор. КазАТК является базовым вузом по дистанционным образовательным технологиям и представляет возможность обучения через Интернет, TV и кейс-технологии в регионах с центрами в городах Астана, Актау, Актобе и Шымкент.
Срок обучения в бакалавриате 4 года, в магистратуре 1,1,5 и 2 года, докторантуре 3 года.
Срок обучения по экспериментальным сокращенным образовательным программам на базе среднего профессионального образования 2 года, на базе высшего образования 2 года.
D материально-техническая база. КазАТК оснащена современными аудиториями, компьютерными классами и электронным читальным залом с выходом в Интернет, библиотекой, читальным залом, спортивно-оздоровительными комплексами здорового образа жизни, пунктами питания и комфортабельными домами (общежитиями) студентов.
D сильный профессорско-преподавательский состав. Обучение осуществляют академики, доктора и кандидаты наук.
~ мощная социальная программа. В академии действует Социальный пакет для обучающихся, который предусматривает гибкую систему скидок и льгот для студентов, относящихся к различным категориям по социальному положению: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети из неполной семьи и дети пенсионеров.
КазАТК им. М. Тынышпаева создает условия для:
- бесплатного обучения иностранным языкам;
- стажировки и трудоустройства в ведущих национальных компаниях;
- получения двух дипломов: КазАТК и одного из ведущих зарубежных вузов.
При поступлении на следующие технические специальности четвертым предметом является физика и профильным предметом является математика:
1) «Транспорт, транспортная техника и технологии» (специализации: «Локомотивы», «Вагоны», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Подъемно-транспортные, строительно-дорожные машины и оборудование», «Локомотиво- и вагоностроение», «Городской электрический транспорт и метрополитен»);
2) «Стандартизация, метрология и сертификация»;
3) «Строительство»;
4) «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды»;
5) «Транспортное строительство» (специализации: «Строительство дорог и аэродромов», «Строительство железных дорог», «Строительство газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Мосты и
тоннели»);
6) «Автоматизация и управление» (специализация: «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте и метрополитене»);
7) «Информационные системы»;
8) «Вычислительная техника и программное обеспечение»;
9) «Электроэнергетика» (специализация: «Электроснабжение железных дорог»);
10) «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»;
11) «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» (специализации «Организация перевозок на железнодорожном транспорте», «Организация перевозок и коммерческая деятельность», «Организация перевозок на автомобильном транспорте», «Организация международных перевозок», «Организация дорожного движения»).
При поступлении на специальность «Логистика на транспорте» и следующие экономические специальности: «Экономика», «Учет и аудит», «Финансы» четвертым предметом является география и профильным предметом является математика.
Для желающих продолжить обучение академия предлагает магистратуру и докторантуру PhD.
При академии функционируют колледжи в городах Алматы, Астана, Актобе, Актау, Шымкент, которые приглашают на обучение по специальностям транспортно-коммуникационной отрасли.
Мы ждем Вас по адресу:
Республика Казахстан,
050012, г. Алматы, ул. Шевченко, 97.
Телефоны: +7(727) 292-07-07, 292-16-
98,292-18-95.
E-mail: lnfo@kazatk.kz.
Сайт: Www.kazatk.kz.

***
АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» объявляет о проведении торгов по реализации имущества
Лот №1: мельничный комплекс - склад №4 общей площадью 534,7 кв.м, с земельным участком общей площадью 0,055936 га и технологическая линия по производству муки (агрегатно-вальцевая мельница МВС заводской №7097,7110,7117: камнеотборник вибропневматический А1-БММ/6, ПС№19: машина ситовеечная марки Р1-БСН).
Вид торгов: публичные торги.
Стартовая цена: 8 566 300 тенге.
Метод проведения торгов: второй английский.
Шаг повышения стартовой цены: 428 315 тенге (5 % от стартовой цены).
Гарантийный взнос: 428 315 тенге (3% от стартовой цены)
Оплата гарантийного взноса производится не позднее 1 (одного) дня до начала аукциона и вносится путем перечисления денег на счет РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области по следующим реквизитам: ИИК KZ68319L010000378790 в Кокшетауском филиале АО «БТА Банк», SWIFT БІ/IKABKZ KZ КХ, Кбе 15, РНН 032600221671.
Время проведения торгов: в 11ч.00 мин. 02 марта 2012года.
Место проведение торгов: Акмолинская область, г. Макинск, ул. Клубная, 24.
Минимальное требуемое количество участников: не менее 2 (двух).
Доверенное лицо: Менеджер (по ссудному портфелю) Регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области Ержанов Асан Муратович, тел. 8 (716 2) 32 35 23, 32 3522.
Срок внесения покупной цены: в течение 5 банковских дней с момента проведения торгов по вышеуказанным реквизитам.
Прием заявок на участие в торгах и регистрация участников начинается со дня опубликования объявления и заканчивается в 17.00 часов 01.03.2012г. местного времени.

***
Акционерное общество «Национальная компания
«Продовольственная контрактная корпорация»

Объявляет о проведении отбора сельхозтоваропроизводителей
для получения семенной ссуды и приобретения семян
из государственных ресурсов семян
Выдача семенной ссуды и продажа семян осуществляется сельскохозяйственным товаропроизводителям под гарантии банков второго уровня Республики Казахстан и за денежные средства.
Для участия в данной программе сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо представить следующие документы:
- для получения семенной ссуды - письменное заявление, письмо-намерение банка второго уровня Республики Казахстан о готовности предоставления гарантии, копию правоудос-товеряющего документа на земельный участок, копии учредительных документов.
- для приобретения семян - письменное заявление, копию правоудостоверяющего документа на земельный участок, копии учредительных документов.
Заявки сельскохозяйственных товаропроизводителей принимаются в Акмолинском областном представительстве АО «НК «Продкорпорация» по адресу: Акмолинская область, г. Кок-шетау, ул. М.Горького 19, контактные телефоны: (8-716-2) 42-22-69,42-26-62,42-22-08;
Дополнительную информацию Вам предоставят
по адресу: г. Астана, ул. Московская 29/3.
Тел. (8-717-2) 59-12-39, 59-12-75.

***
ГУ «Департамент уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области» объявляет набор по следующим вакансиям:
1. Инспектор уголовно-исполнительной инспекции г. Кокшетау, Целиноградского, Буландынского, Жаксынского районов департамента уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области (C-SVR-8).
Требования к кандидату: возраст до 35 лет, высшее юридическое, среднее специальное юридическое образование, пригодность по состоянию здоровья к прохождению службы в правоохранительных органах.
2. Главный специалист отдела финансового обеспечения департамента уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области (C-SVO-7).
Требования к кандидату: возраст до 35 лет, высшее экономическое образование, пригодность по состоянию здоровья к прохождению службы в правоохранительных органах, стаж работы по специальности не менее 5 лет.
3. Фельдшер медицинской части учреждения ЕЦ-166/4 (г. Атбасар) (C-SGU-13). Требования к кандидату: возраст до 35 лет, среднее специальное медицинское образование (фельдшерское дело), пригодность по состоянию здоровья к прохождению службы в правоохранительных органах.
Прием документов в течение 15 календарных дней со дня опубликования объявления до 19.00 часов по адресу: г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 174, тел: 8 (716) 781102, каб №5.

***
ТОО «СХП «Колутон-04» извещает своих участников о проведении общего собрания участников с повесткой дня:
1. Решение уполномоченного органа заемщика/залогодателя о внесении изменений по вопросу увеличения срока обязательств для ТОО.
Общее собрание состоится 09.03.2012 г. в здании сельского клуба: Акмолинская область, Астраханский район, с.Старый Колутон, в 12 часов.
Исполнительный орган ТОО «СХП «Колутон-04».

***
Территориальная земельная инспекция по Акмолинской области осуществляет прием граждан по земельным вопросам в филиале НДП «Hyp Отан» каждый последний понедельник месяца с 15.00 до 17.00.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)