Информбюро
Коммуналка
Спорт
Санэпид- ситуация
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
Доверенное лицо АО "Темірбанк" сообщает о проведении торгов по реализации заложенного имущества:

4-комнатный жилой дом с мансардой, общей площадью 216,80 кв.м, в том числе жилой площадью 79,20 кв.м, тех. этаж, тамбур, баня и земельный участок, общей площадью 0,11250 га, находящиеся по адресу: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Бережного, д. 7.
Метод торгов - голландский.
Стартовая цена объекта торгов -12 208 000 (двенадцать миллионов двести восемь тысяч) тенге.
Торги состоятся:
12 октября 2010 г., в 15 часов 00 минут, по адресу: Акмолинская обл г.Кокшетау, уп Бережного, д. 7.
Условия участия в торгах:
К торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос в размере 1 220 800 (один миллион двести двадцать тысяч восемьсот) тенге, 10% от стартовой цены. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за день до проведения торгов (до 15 часов 00 минут, 11 октября 2010 г.)
по адресу: г.Петропавловск, ул. Сатпаева, 17.
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: ИИК KZ7978014GB000002128, открытый в филиале АО "Темірбанк" в г.Петропавловске, РНН 481400003759, БИK JSRBKZKA, KБE14.
Участнику, проигравшему торги, гарантированный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию Доверенного лица обязан предоставить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и произвести оплату, по установленной в результате торгов цене, в течение 2-х банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
За справками обращаться
к доверенному лицу:
Туткушеву Талапу Амантаевичу
по адресу: г.Петропавловск,
ул Жабаева, 153,
Тел. (8-7152) 39-13-63,
8-777-276-48-75.



***
По результатам конкурса по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства, проведенного 15 сентября 2010 года в Атбасарском районе, победителями признаны:
1. по лоту №1-ТОО "Бастау"
2. по лоту№2,3,4,5-ТОО "Арман Атбасар Агро"
3. по лоту №6-к/х "Кикпаев А.Т."
ГУ "Отдел земельных отношений Атбасарского района".

***
Требуется опытный животновод: образование, опыт работы не менее 5 лет, возможны выезды в командировки, знание английского или турецкого, или немецкого языков, знание ПК, водительские права, возраст 30-50 лет.
Резюме по факсу: 8 (716-2) 77-53-51.

***
Продам действующие: СТО - 150м2 и административно бытовой комплекс - 130м2 (центр, вода, канализация, телефон). Варианты обмена на жилье в г.г. Астане, Кокшетау.
Сот. тел.: 8-701-242-07-27; 8-702-481-84-25.

***
ГУ "Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области", расположенное по адресу: г.Кокшетау ул. Ауэзова 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение тарифов на вновь принятые объекты ГКП на ПХВ "Кокшетау Су Арнасы" на услуги по подаче воды по распределительным сетям и отводу сточных вод с. Красный Яр, п. Элита и п.Автобаза, которые состоятся 7 октября 2010 года в 15-00 часов по адресу: с. Красный Яр, ул. Школьная, 13, актовый зал Красноярской СШ№2.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребителей услуг, средств массовой информации.

***
Вниманию читателей!
Продолжается подписная кампания на газету
"Акмолинская правда"
на IV квартал 2010 года.
Телефоны для справок:
Кокшетау (716-2)25-14-16,
Астана (717-2) 91-00-87.

***
Решениями СМЭС Акмолинской области от 14.07,2010 г. ИП "Нажмутдинов Холл", ИП "Гренцев Юрий Александрович", ИП "Балматова Людмила Николаевна", ТОО "Юридическое Агентство "Частное право" по городу Степногорск, ИП "Исин Ержан Вахитович" от 10.06.2010 года по Кокшетау и ТОО "ПКФ Заман - Н" от 02.09.2010 года по Бурабайскому району признаны банкротами. Претензии принимаются в течение двух месяцев по адресу: г.Кокшетау, ул.Ауельбекова, 139 каб.228.

***
Уважаемые кокшетауцы! Приглашаем Вас на музыкально-фольклорный фестиваль "Кокшетау приглашает друзей". Открытие фестиваля состоится 30 сентября в 18.30. Гала-концерт проводится 1 октября в 18.30 в ДК "Кокшетау".
Билеты продаются в кассе ДК "Кокшетау". Тел: 25-81-86,25-78-23.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Смирнова Мария Петровна
На 89-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась участница Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Кокшетау Смирнова М.П.

Смирнова (Смирнова - Кухарская) Мария Петровна родилась 17 октября 1921 года на станции Слободка Колымского района Одесской области.
Окончила двухгодичные Красно - крестовские курсы медицинских сестер при медицинском училище г. Кокшетау.
В 1941 году ее призвали на фронт. В рядах Советской Армии служила с 1941-го по 1946 год. Была старшиной медицинской службы подразделения, а затем командиром санитарного взвода стрелкового батальона. В составе Сталинградского, Первого, Второго и Третьего Украинских фронтов участвовала в боевых операциях Сталинградской битвы, на Курской дуге, воевала на территории Украины, освобождала Румынию, Чехословакию, Польшу. Войну закончила в Германии под г.Дрезденом в звании лейтенанта.
С 1952 года была председателем Кокчетавского областного комитета Красного Креста и Красного Полумесяца. С 1955 года работала детской медицинской сестрой Ленинградской районной больницы Кокчетавской области. В 1986 по 1992 годы работала в областном фонде милосердия и здоровья, ответственным секретарем областного совета женщин.
Государство по достоинству оценило заслуги Смирновой М.П. Ее трудовая деятельность и ратные подвиги отмечены орденами Ленина, Красной Зведы, Отечественной войны I-й и II-й степеней, Трудового Красного Знамени и рядом медалей. Она - одна из пяти медсестер Казахстана, кто обладал престижной медалью Флоренс Найтингейл, которая выдается женщинам планеты, проявившим милосердие, чуткость, не жалеющим себя для спасения жизни людей в военных конфликтах и природных катаклизмах.
Смирнову М.П. отличали преданность избранному делу, высокая ответственность за порученное дело, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям.
Светлая память о Смирновой Марии Петровне, светлом и прекрасном человеке, навсегда сохранится в наших сердцах.
Акмолинский областной акимат.
Акмолинский областной маслихат.
Акмолинский областной Совет ветеранов.


***
Управление здравоохранения Акмолинской области и Акмолинский областной филиал профсоюза работников здравоохранения глубоко скорбят по поводу кончины Смирновой - Кухарской Марии Петровны - медицинской сестры, участницы Великой Отечественной войны, ветерана труда и выражают искренние соболезнования родным и близким покойной.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru