Информбюро
В областном
акимате
Молодежная политика
Казахстан-2050
Свой бизнес
Из почты "АП"
Эксклюзивное интервью
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 СВОЙ БИЗНЕС   СОСТАВЛЯЮЩАЯ УСПЕХА МЕДЖИДОВА
Составляющая успеха Меджидова
Никто точно не знает, где и когда зародилась банная традиция. Ясно одно - баня стала неким символом развития человеческой цивилизации. Когда-то человек изобрел способ совершать омовение с помощью горячей воды и пара. Причем древние люди сразу заметили, что баня обладает явными оздоровительными возможностями. Упоминания об этом есть еще в древних трактатах, учении Геродота.

Со временем посещение бани из обычной гигиенической и оздоровительной процедуры превратилось в особую традицию, некий банный ритуал, а для жителей Державинска с нового года поход в баню стал настоящим семейным праздником. И все это благодаря инициативе местного предпринимателя и депутата раймаслихата Джаваншира Меджидова. Сам являясь поклонником процедуры с березовым веником, он со своими старинными друзьями Валиханом Купаевым, Евгением Кустюком, Николаем Симбаевым, другими задумали построить в райцентре такое место, где можно было бы совместить приятное с полезным. Сказано - сделано. И вот в Державинске появился центр досуга «Рахат», где, как оказалось, пришлось по вкусу и любителям русской бани, и поклонникам сухого пара. Пока одни «лупят» себя вениками, другие могут вдоволь плескаться в просторном бассейне. Причем безопасен он и для маленьких посетителей. Стоимость часового посещения семье обходится в пять тысяч тенге, но еще ни один посетитель не сказал, что это дорогое удовольствие. К тому же число посетителей может достигать и десяти, и больше человек. И не суть, что целый час они будут сидеть в парилке. Любители физических нагрузок могут заниматься на современных тренажерах, тогда как другие - нежиться в джакузи.
Есть здесь массажный и косметический кабинет. Для интересующихся - бильярд. Менее активные посетители и малышня с удовольствием проводят время в комнате отдыха, где можно просто посидеть и посмотреть телевизор, любимые мультфильмы, или идут в бар, где всегда предложат чай из самовара.
По словам предпринимателя, все построено на собственные средства, а потому и претворяется задуманное в жизнь не сразу. Так, к примеру, сауна начала работать еще в декабре, тогда как русская баня - с февраля. В помещении, пахнущем свежесрубленным деревом, можно не только традиционно попариться, а попробовать и, так называемый, «русский экстрим». Дух захватывает, когда после горячей парилки на тебя опрокидывается ведро ледяной воды из-под потолка, которое после набирается автоматически.
К лету, делится Джаваншир Меджидов, здесь планируется открыть летнее кафе. Кстати, ароматный шашлыкможно заказать уже сегодня.
От нового заведения державинцы без ума. Об этом свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов. Кстати, многие могут оставить в ней и свои пожелания. Именно так, по словам собеседника, в «Рахате» появился уголок шахмат, шашек, домино. Горожане же стали отмечать здесь праздники, дни рождения.
Умение ставить перед собой цели, умение мечтать - вот, по мнению Меджидова, главная составляющая формулы успеха. Можно много рассуждать на эти темы, главное - оставаться самим собой, использовать разумно свой потенциал, много работать. А люди будут судить тебя именно по твоим поступкам...
Тамара НИКОЛАЕВА.
Жаркаинский район.





©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал