Информбюро
C Новым годом!
Памятные встречи
Сфера АПК
Вдохновение
Путешествие
на Тибет
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ПАМЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ   ФОТО С ПРЕЗИДЕНТОМ
ПАМЯТНЫЕ ВСТРЕЧИ
Фото с Президентом
1 декабря 2012 года мы впервые отметили День Первого Президента, человека, ставшего символом страны, прославившим ее на весь мир. У каждого в жизни, наверное, происходят встречи со знаменитыми людьми, известными личностями, которые становятся знаковыми событиями, повлиявшими на дальнейшую судьбу. Для меня таким событием стала встреча с Президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

Было это 8 августа 2011 года во время рабочего визита Главы государства в Акмолинскую область и непосредственно в наш район. Мне посчастливилось оказаться в группе енбекшильдерцев в селе Мамай, где Президент осматривал племенной репродуктор по воспроизводству КРС TOO «Kaz Beef LTD».
С волнением мы ожидали эту встречу. Приземлился вертолет, и машина с Главой государства прибыла на комплекс. Нурсултан Абишевич тепло попривет- ствовал присутствующих и сразу же приступил к осмотру объекта. Слушая разъяснения специалистов, он с большим знанием дела дополнял выступающих. Интересный диалог состоялся между Президентом и ветеринаром Майком Слатери. Потом Нурсултан Назарбаев беседовал с нами. Я хорошо запомнил его слова о том, что в Казахстане созданы благоприятные условия для разведения племенного скота. Программа развития отрасли - практически новое дело, и государство не жалеет средств, чтобы закупить племенной скот мясных пород, который наиболее адаптирован к нашим климатическим условиям. Такие животноводческие комплексы, как в Мамае, сказал Президент, мы создадим по всему Казахстану. Это решит проблему продовольственной безопасности в стране.
Слушая Главу государства, я гордился тем, что у нас такой Президент. Он ставит перед народом конструктивные задачи, обеспечивает государственную поддержку, а всем нам остается только одно: добросовестно трудиться во благо страны.
Так получилось, что какое-то время я был совсем рядом с Президентом и, что называется, «попал в кадр». Фотография эта обошла многие газеты, помещена в фотоальбом Акмолинской области, выпущенный в конце 2011 года. А у меня в доме она висит на самом почетном месте. Эта реликвия напоминает мне о большом событии в жизни.
Игорь МАГЕРКО,
директор УПК, депутат
Енбекшильдерского
районного маслихата.



©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал