Информбюро
C Новым годом!
Памятные встречи
Сфера АПК
Вдохновение
Путешествие
на Тибет
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 С НОВЫМ ГОДОМ!   БЛИЦОПРОС
БЛИЦОПРОС
Время больших дел
Вступил в свои права 2013 год, которому покровительствует Черная Водяная Змея. Считается, что все, кто родился под этим знаком, наделены рассудительностью, умом и спокойствием, силой воли и поэтому могут управлять удачей, как им вздумается. «АП» обратилась к известным акмолинцам, родившимся в этот год, с вопросом: «Что ждете от года Змеи?»
Кайрат КОЖАМЖАРОВ, аким области:

- Прежде чем говорить о своих ожиданиях от года наступившего, хотел бы отметить, что для меня стал запоминающимся прошедший 2012 год, принесший лично мне массу позитивных событий, одно из которых - смена деятельности. Мне нравится тот созидательный труд, которым я занимаюсь сегодня. А огромным стимулом в работе является знакомство и общение со многими интересными людьми, за каждым из которых стоит целый мир. Ведь, как сказал Антуан де Сент Экзюпери: «Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения».
Как известно, в прошлом году была проделана колоссальная работа по подписанию меморандумов, поиску инвесторов для воплощения в жизнь ряда весьма важных для области, а самое главное, ожидаемых населением проектов, как ТЭЦ, газопровод, новые жилые микрорайоны, что позволит решить многолетние жилищные проблемы кокшетауцев. А для строительства жилья планируем открыть новые объекты стройиндустрии, в частности, домостроительный комбинат.
С огромным оптимизмом смотрю в год наступивший, который и должен на деле стать началом реализации наших грандиозных планов, что, несомненно, принесет определенный доход области, способствуя ее развитию и укреплению. Самое пристальное внимание будет уделяться развитию Щучинско-Бурабайской курортной зоны, г. Кокшетау, как областному центру, г. Степногорску, являющемуся основным промышленным сегментом области и вошедшему в республиканскую Программу развития моногородов.
Моя постоянная и неослабная забота - социальная сфера, в которой вообще не может быть мелочей. Во всяком случае, сам лично отношусь очень серьезно ко всему, начиная от ремонта раковины в детском саду, заканчивая строительством целого социального объекта. Убежден, что в этой сфере у руководителей не должно быть деления на вопросы значительные и не очень, поскольку за каждым из них стоят люди.
Владимир ЗАЙЦЕВ, Ветеран труда, кавалер ордена Ленина:
- В 2013 году я отмечу свое 84-летие. Я прожил хорошую жизнь, хотя повидал немало трудностей. Приехал в г. Кокшетау из г. Подольска во время эвакуации, так здесь и остался. 53 года (с 1943 по 1996) проработал в литейном цехе приборострои- тельного завода.
Жаловаться на жизнь - грех, потому что получаю хорошую пенсию от государства, не забывает администрация завода, навещают, заботятся обо мне внуки и правнуки, которыху меня уже четверо.
Чего можно ожидать в таком почтенном возрасте, пусть даже и от своего года Змеи? Пусть будет мирным небо над нашими головами, здоровья желаю всем казахстанцам, своим близким. Год - это жизнь, а праздник - лишь мгновение из нее, поэтому цените и радуйтесь каждому наступившему дню, берегите себя.
Сергей ЗИБОРОВ, депутат облмаслихата, заведующий кардиологическим отделением горбольницы г. Кокшетау:
-Значение знаков Зодиака китайского календаря для меня - «китайская грамота». Планы на новый год принципиально не меняются, то есть выполнять все то, что всегда должен делать мужчина: забота о своей семье. Кроме того заниматься профессиональной медицинской работой и общественной деятельностью.
В будущем году планирую больше времени уделять научной работе, и, конечно, добиться «мира во всем мире».
Поздравляю всех акмолинцев с Новым годом. Берегите свое здоровье, плодотворно трудитесь на благо своей Родины и семьи, достатка, счастья и любви в вашей жизни.
Шарип ДОКАЕВ, депутат раймаслихата, директор ТОО «ПЗ Балкашинский», Сандыктауский район:
- Надеюсь, что будущий год Черной Водяной Змеи будет еще лучше прежнего. С 2013-м годом наш коллектив - ТОО «ПЗ Балкашинский» - связывает большие надежды в плане производственного роста. Так, в феврале планируем увеличить поголовье скота, продолжить закуп сельскохозяйственной техники. Главные наши задачи остаются неизменными - достижение высоких урожаев, улучшение генофонда животных, внедрение в производство современных влагоресурсосберегающих технологий, улучшение благосостояния людей.
Должен отметить, что довольно удачным был для нас и год прошедший. Несмотря на неблагоприятные условия погоды, получен хороший урожай, закуплена новая сельхозтехника. Население Лесного сельского округа обеспечено всем необходимым: есть свет, вода, тепло, цены на продукты питания низкие, все социальные сферы работают в нормальном режиме, нет задолженности по заработной плате. Не могу не поделиться огромной личной радостью: в канун празднования Дня Первого Президентау меня родился четвертый сын.
В новом году хочу пожелать каждой акмолинской семье здоровья, семейного благополучия и успехов в делах.
Светлана КИМ, редактор Зерендинской районной газеты:
- Что жду от года наступившего? Пожалуй, того же, что и многие жители нашей замечательной области, - благополучия, добра, счастливых перемен. Прежде всего, мечтаю о том, чтобы хватило сил, здоровья и мудрости выпускать добротные, востребованные газеты. Чтобы рос их тираж, а, следовательно, и количество читателей. Чтобы, беря в руки наши газеты, каждый человек находил в них то, что ему нужно, интересно и полезно. Очень надеюсь на расположенность хозяйки года - Змеи, ведь мы с ней «не чужие друг другу», и вообще на ее покровительство людям творческих профессий, к коим отношу и журналистику.
Пусть жизнь кипит и кружит, преподносит нам хорошие, красивые сюрпризы! Пусть воплощаются в реальность все планы и мечты, великие и малые! Пусть процветает наша Родина, покорившая мир своим трудолюбием, терпением, толерантностью, умением дружить, чтить свои обычаи и традиции, уважать других! А мы с радостью и воодушевлением будем говорить об этом на страницах своих изданий.


©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал