Информбюро
Власть
За строкой
Послания
Новое...
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ИНФОРМБЮРО   ФАКТЫ, СОБЫТИЯ, ЛЮДИ
Их личное решение
Популярность и авторитет Народно-демократической партии «Hyp Отан» с каждым годом растут, о чем наглядно свидетельствует такой факт: все большее число людей - рядовых тружеников, студентов, работников социальной сферы - изъявляют желание стать ее членами. В Зерендинском районе сразу двадцать работников детского сада «Балауса» и столько же членов коллектива детсада «Арайлы» вступили в ряды ведущей партии страны, с которой связывают самые лучшие перспективы в экономической и политической жизни государства, а значит, и в своей жизни тоже.

Вручая партийные билеты новичкам, первый заместитель председателя районного филиала партии Ляззат Сантас и начальник районного отдела образования, председатель первичной парторганизации учительства района «Устаз» Бейбит Жусупов отметили возрастающую роль и значение НДП «Hyp Отан» в жизнедеятельности государства. Члены партии всегда в гуще событий, они занимают активную и принципиальную позицию при принятии важных решений, от которых зависит благополучие людей. Видя конкретные дела партии, направленные на дальнейшее благополучие и процветание страны, народ все активнее, с большим желанием вступает в её ряды, желая также быть полезными своему государству.
Интерес кобщественно-политической деятельности вообще и кдеятель-ности ведущей партии страны проявляют и молодые граждане района. Недавно еще двадцать пять учащихся колледжа «Зерен» стали именовать себя жасотановцами, пополнив ряды молодежного крыла Народно-демократической партии «НурОтан».
Этот день для каждого из них станет незабываемым и значимым, ведь ребята не просто получили партийные билеты, они почувствовали себя частью огромной, многотысячной армии передовой молодежи, направляющей свой задор, энергию, интеллект на добрые дела во благо своей Родины. В память об этом событии подросткам вручили футболки и бейсболки с логотипом Народно-демократической партии «Hyp Отан».
Светлана КИМ.
Зерендинский район.


Новоселье на привокзальной площади
Рождение нового крупного торгового предприятия, специализирующегося на продаже мебели, бытовой техники, строительных и других материалов, так необходимых в хозяйстве, было отмечено в г. Акколе в прошлую пятницу. Сравнительно короткий срок понадобился предпринимателям Гаворос, чтобы привести в порядок много лет пребывавшее в запустении большое здание напротив привокзальной площади.

Более тысячи квадратных метров - такова торговая площадь, введенная в действие. Новое торговое предприятие вызвало большой интерес у жителей микрорайона железнодорожного вокзала, достаточно отдаленного от центральной части города. В пользу этого говорит то, что просторные залы в первые минуты после открытия быстро заполнились посетителями.
Многие из них уходили с покупками. Так, пенсионерка Неля Жирновникова приобрела большую совковую лопату - такая пригодится для чистки снега. Она рассказала, что открытие универсального магазина с товарами для дома давно было необходимо. Как-то так получилось, что, прежде оживленный, район вокзала после опустошительных 90-х долгое время не был привлекательным для открытия крупных торговых точек, хотя покупательский спрос здесь существовал всегда.
Владельцы торгового центра планируют открытие в здании и аптечного киоска. Помещение уже готово, дело за оформлением необходимых документов.
Светлана ЗИНЧЕНКО. Акколь.

За слова уметь отвечать
На Интернет-сайте неизвестным лицом размещен видеосюжет, в котором Владимир Свидерский, житель города Кокшетау, 1983 года рождения, присутствующим рядом сотрудникам полиции сообщил не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство, подрывающие деловую репутацию сведения о ежемесячной передаче прокурору области незаконного денежного вознаграждения в сумме 100 тысяч долларов.

По указанному факту прокурором области подготовлена жалоба в суд о привлечении В. Свидерского к уголовной ответственности за клевету по ст. 129 Уголовного кодекса Республики Казахстан, а также заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в судебном порядке.
Пресс-служба прокуратуры Акмолинской области.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)