Информбюро
К 20-летию
Независимости
20 вершин
Независимости
Скоро выборы
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
смотреть крупнее

Слёт школьных лесничеств

В конце октября текущего года в рамках реализации Комплексной программы воспитания в организациях образования Республики Казахстан на 2006-2011 годы, а также приуроченного к «Международному году лесов» и 20-летию Независимости РК, был проведен II областной слет школьных лесничеств Акмолинской области в ДОЦ «Звездный», расположенный на территории ГНПП «Бурабай». Основной целью подобных мероприятий является: создание воспитательной системы для детей и учащейся молодежи, реализация их творческих, экологических способностей, формирование бережного отношения к окружающей среде и казахстанского патриотизма, гражданского самосознания. Слет проводился управлением образования, совместно с управлением природных ресурсов и регулирования природопользования, ГНПП «Бурабай» и ГНПП «Кокшетау». Непосредственное проведение было возложено на ГККП «Областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии». Всего в рамках слета участвовало 16 школ. В состав жюри были включены главный специалист отдела науки ГНПП «Кокшетау» С. Калганбаев, заведующая отделением экологии и лесного хозяйства колледжа экологии и лесного хозяйства Н. Дудина, старший научный сотрудник ГНПП «Бурабай» В. Нугманова, преподаватель «Назарбаев интеллектуальная школа» г. Кокшетау М. Ко жахметов, специалист управления природных ресурсов С. Шулак.
В течение двух дней составу жюри было необходимо выбрать победителей по нескольким номинациям. Ребята соревновались не только в конкурсах рисунков, стенгазет и т.п., но еще и надо было представить статьи, выпущенные непосредственно членами школьных лесничеств, научные проекты на темы экологии, лесного хозяйства и.т.п.
В ходе упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла Бурабайская СШ имени С.Сейфуллина, 2 место - Краснокордонская СШ, 3 место - Казгородская СШ. Они были награждены ценными призами и грамотами различных степеней. Оставшиеся школы были награждены грамотами за активное участие в различных номинациях. Надеемся, что подобные мероприятия не только объединят школьные лесничества средних общеобразовательных школ, но и поспособствует развитию бережного отношения к природе.
Отдел науки ГНПП «Бурабай».

***
Сообщение о регистрации кандидатов в депутаты Акмолинского областного маслихата на выборах, назначенных на 15 января 2012 года
В соответствии со статьей 104 Конституционного Закона «О выборах в Республике Казахстан» кандидатами в депутаты Акмолинского областного маслихата зарегистрированы:

Акмолинская областная, окружные избирательные комиссии.

***
Филиалу «Бурабай» - ТОО «А-ТА СТРОЙ» в г. Щучинске требуются следующие специалисты:
Заместитель директора (коммерческий директор, вице-президент) по коммерческим вопросам -1 ед.
Требования к квалификации: Высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж экономической работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Главный инженер -1 ед.
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности. Стаж работы на руководящих должностях в соответствующем профилю организации виде экономической деятельности не менее 5 лет.
Начальник отдела капитального строительства -1ед.
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы по специальности в строительстве не менее 5 лет.
Производитель работ (прораб) - 2ед.
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование и стаж работы в строительстве на должностях специалиста не менее 3 лет или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в строительстве в должности специалиста не менее 5 лет.
Инженер -5ед.
Инженер I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера I категории не менее 2 лет. Инженер II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера без категории не менее 3 лет.
Инженер: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет.
Инженер по надзору за строительством -1ед.
Требования к квалификации.
Инженер по надзору за строительством I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по надзору за строительством II категории не менее 2 лет.
Инженер по надзору за строительством II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по надзору за строительством без категорий не менее 3 лет.
Инженер по надзору за строительством: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет.
Инженер по подготовке производства -1ед.
Требования к квалификации.
Инженер по подготовке производства I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по подготовке производства II категории не менее 2 лет.
Инженер по подготовке производства II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по подготовке производства без категории не менее 3 лет.
Инженер по подготовке производства: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет.
Инженер-проектировщик - 2ед.
Требования к квалификации.
Инженер-проектировщик I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера-проектировщика II категории не менее 2 лет.
Инженер-проектировщик II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы на должностях специалиста без категории не менее 3 лет.
Инженер-проектировщик: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и опыт работы в проектных организациях не менее 5 лет.
Архитектор - 2ед.
Требования к квалификации.
Архитектор I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности архитектора II категории не менее 2 лет.
Архитектор II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности архитектора без категории не менее 3 лет.
Архитектор без категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требования к стажу.
Резюме отправлять по адресу: Акмолинская область, г.Щучинск, Ул. М.Ауэзова, 80, Блок С, каб. 4, тел. 8(716-36) 3-52-13 (факс).
А также специалисты следующих специальностей:
Облицовщик-мраморщик-4 ед.
Облицовщик-плиточник-4 ед.
Мозаичник-2ед.
Требования к кандидатам: среднее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.
Резюме отправлять по адресу:
г. Кокшетау, ул.Пушкина, 23,
тел. 8(7162) 76-36-09,
Управление Координации занятости
и социальных программ Акмолинской
области.




***
Постановлением акимата области от 26 ноября 2011 года № А-10/464 признано утратившим силу постановление акимата области «Об образовании Комиссии по охране историко-культурного наследия при акимате Акмолинской области» от 7 октября
2003 года № а-10/270 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2080); постановлением акимата области от 26 ноября 2011 года № А-10/465 признано утратившим силу постановление акимата области «Об областной комиссии по языковой политике и ономастике при акимате Акмолинской области» от 20 августа
2004 года № а-8/201 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2811, опубликовано 11 ноября 2004 года в газете «Акмолинская правда»).

***
СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астана Иман-баев А.Б. объявляет торги по продаже арестованного имущества Нигмато-ва Р.С. по голландскому методу, а именно Лот № 1: трехкомнатная квартира (общ.пл. 58,5 кв.м.), расположенная по адресу: г. Астана, ул. Конституции, д.28, кв. 22. Стартовая стоимость -10 942 350 тг. Торги состоятся в 11.00 часов 26 декабря 2011 года по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, 6 «а».
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-37. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Иманбаев Айдос Бейбитович, РНН: 302011210361, № банковского счета: KZ2494805KZT22040434.

***
ТОО «ENKI» уведомляет жителей о подене на проведение государственной экологической экспертизы «Оценки воздействия на окружающую среду» к Корректировке проекта промышленной разработки по Александровскому месторождению кирпичных суглинков Щучинского района и Ивановскому месторождению глин коры выветривания Зерендинского района. Справки по тел.: 26-53-40.
ТОО «ENKI» уведомляет жителей Зерендинского района о подаче на проведение государственной экологической экспертизы раздела «Охраны окружающей среды» к Корректировке проекта промышленной разработки по месторождению кирпичного сырья имени 24 съезда КПСС.
Справки по тел.: 26-53-40.


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

КАЗБЕКОВ ЕРТАЙ КАЗБЕКОВИЧ
9 декабря на 94-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Казбеков Ертай Казбекович.
Казбеков Е.К. родился 15 августа 1917 года в ауле Култабар Айыртауского района Кокче-тавской области. Окончив семилетку, в 1933 году поступил в Петропавловский педагогический техникум, после два года работал учителем, затем был призван в ряды Вооруженных Сил СССР.
В августе 1939 года по направлению Карагандинского обкома комсомола принят в органы НКВД на должность помощника оперуполномоченного, годом позже переведен следователем Акмолинского областного управления НКВД. В1941-1942 гг. служил следователем особого отдела НКВД «СМЕРШ» 91-й стрелковой бригады, после - в территориальных органах НКГБ-НКВД: начальником райгоротдела, начальником отделения УН КГБ Акмолинской области и МГБ Казахской ССР. В1949 году был назначен заместителем начальника УМГБ Гурь-евской области.
В1953-1956 годах Казбеков Е.К. работал первым заместителем начальника Республиканского управления милиции по оперативной работе. В разное время возглавлял УВД Восточно-Казахстанской, Уральской областей. Затем 10 лет руководил УВД Кокчетавской области.
В 1958 году Ертаю Казбековичу присвоено звание полковника милиции и заслуженного работника МВД СССР. За годы службы он был награжден Почетными грамотами Верховного Совета Казахской ССР и МВД СССР, орденами: «Красной Звезды», «Великой Отечественной войны» 2-й степени, «Знак Почета», медалями: «За боевые заслуги» 1-2 степени, «За участие в ВОВ», «За доблестный труд в годы ВОВ», другими ценными наградами.
Грамотность, профессионализм, упорство, дисциплинированность и преданность избранной профессии -этими качествами в полной мере обладал Ертай Казбекович. Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда останется в сердцах его родных, близких и многочисленных учеников, которым он сумел передать накопленный за годы службы опыт.
Руководство, совет ветеранов ДВД, личный состав ДВД Акмолинской области.

***
Коммунальные службы района выражают искренние и глубокие соболезнования заместителю акима района Бобровой Людмиле Ивановне, всем родным и близким в связи с тяжелой утратой- кончиной матери, жены, бабушки и прабабушки Лагутиной Марии Ивановны.
 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)