Информбюро
Внеочередные выборы...
С места событий
Память
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 С МЕСТА СОБЫТИЙ   ПОБЕДИЛА ВСЯ СТРАНА
Победила вся страна
В воскресенье, в ночь с 3 на 4 апреля, Президент страны Нурсултан Назарбаев посетил республиканский общественный штаб Народно-демократической партии «Hyp Отан», где встретился со своими избирателями и ответственными сторонниками.


Еще задолго до приезда Главы государства в стенах центрального офиса НДП «Hyp Отан» собрались сотни людей, желающие принять участие в таком событии, выразить свои уважение и поддержку Главе государства. В ихчисле доверенные лица Президента: известные политики, сенаторы, мажилисмены, артисты, представители общественности, СМИ, молодежь. Несмотря на то, что результаты выборов еще не обнародованы, в здании царит оживление: собравшиеся уверены в абсолютной победе Лидера нации.
Появление Нурсултана Абишевича все встретили бурными овациями, дружно скандируя: «Казахстан - Нурсултан!». По традиции Глава государства приветствует собравшихся. Дамир Нурпеисов, сотрудник одного из подразделений центрального аппарата НДП «Hyp Отан», признается, что впервые здоровается с Президентом за руку. «Нурсултан Назарбаев - действительно, великая фигура! От него исходит огромная положительная энергетика, которой он готов делиться со своими избирателями», - экспрессивно восклицает молодой человек. Собравшиеся долго не хотят отпускать своего Лидера.
После просмотра выпуска новостей, в котором были объявлены предварительные итоги голосования по результатам экзит-пулов, Глава государства выступил перед собравшимися. В частности, он отметил , что в эти дни опять внимание всего мира было приковано к Казахстану. Выборы были открытыми, честными. Всем кандидатам в Президенты были даны равные права, доступ к средствам массовой информации, возможность во всех областях, районах, городах, селах выступать со своими программами, со своими идеями. Мы - открытое общество. Поэтому наблюдать за нашими выборами прибыло 1059 иностранных наблюдателей, 200 иностранных журналистов. Им была дана возможность беспрепятственно участвовать во всем процессе голосования, следить за выборами. Глава госу-дар-ства выразил благодарность всем участникам выборов.
«Понятно, что на выборах побеждают не в день выборов, а побеждают намного раньше - делами. Значит, то, что мы делали все эти 20 лет, не прошло даром. Это оценка, экзамен, который мы сейчас выдержали. Я благодарю всех доверенных лиц, а их - 29 тысяч. Я благодарю 88 тысяч волонтеров. Особая моя благодарность - нашей молодежи, которая проявила очень большую активность и поддержала мой курс, меня лично. При этом победил я как кандидат, но я считаю, что победила вся страна, весь Казахстан. Потому что вы дали мне карт-бланш на продолжение курса экономических, политических и социальных реформ, которые мы собираемся проводить дальше. Я благодарен всем, кто сегодня пришел на выборы, показал сплоченность нашего народа. Все наши достижения стали возможными в результате нашего единства, нашей дружбы в многонациональном Казахстане, уважения прав и свобод каждого человека. И средства массовой информации, и все регионы были предоставлены всем кандидатам. Я благодарен и другим кандидатам, которые высказали свои идеи. И там есть замечательные предложения, которые мы должны взять на вооружение. Я еще раз хочу поблагодарить всех казах-станцев, всех моих соратников, друзей, с которыми я работал вместе, и пожелать всем нам крепкого здоровья, чтобы осуществить все поставленные переднамизадачи. Я хочу пожелать счастья и благополучия каждому дому, каждому гражданину нашей страны», - сказал Глава государства.
Прошедшие выборы еще раз стали подтверждением торжества справедливости и демократии в казахстанском обществе. Как считает заведующий Общественной приемной ЦА НДП «Hyp Отан» Жумажан Жукенов, нынешние выборы дадут новый импульс дальнейшему развитию страны. «Досрочные выборы Президента - исторически правильно принятое решение. Мы, нуротановцы, с самого начала вели кропотливую работу по продвижению нашего кандидата. То единодушие и доверие, которое проявили партийцы, стали залогом победы. Когда были объявлены предварительные итоги голосования, стал очевидным настрой казахстанцев. Нужно отметить, что сегодняшняя победа была достигнута, не умаляя достоинств других кандидатов. Наибольший процент голосов, отданных за действующего Президента - тому подтверждение. Это - их вера, это - их будущее, это - надежда!», - подчеркнул он.
Асель СЫЗДЫКОВА.
Астана - Кокшетау.


ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
Вперёд, вместе с Лидером!
Вчера Кокшетауская центральная площадь «Тѕуелсіздік» буквально искрила яркими украшениями, флагами, транспарантами. Порывистый ветер несет холод, но души согревают искренние улыбки и радость людей из числа работников производств и госучреждений, представителей интеллигенции города, учащихся и активистов областных этнокультурных центров Ассамблеи народа Казахстана. Все они собрались для проведения торжественного Форума в честь победы на состоявшихся выборах Президента РК - Нурсултана Абишевича Назарбаева. Форум, инициированный НДП «Hyp Отан», показал высокую солидарность всего многоликого общества страны с результатами выборов. Недаром он назывался - «Вперед, вместе с Лидером!». Все мероприятия сопровождались танцевальными и музыкальными номерами.

- Уважаемые земляки! - обра- тился к собравшимся аким области, председатель област- ного филиала НДП «Hyp Отан» Сергей Дьяченко. - Поздравляю вас с успешным проведением внеочередных президентских выборов. Сегодня можно смело констатировать, что акмолинцы вместе со всей страной достойно выдержали экзамен на гражданскую и политическую зрелость. Ярким подтверждением тому стала бесспорная убе- дительная победа Лидера нации, Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, о чем свидетельствуют предварительные итоги голосования. Твердо уверен, что выбранный им политический курс акмолинцы безоговорочно поддерживают и будут успешно претворять в жизнь. Это дальнейшие успехи в индустриально - инновационном развитии, прорыв в агропромышленном комплексе, активная социальная политика, рост благосостояния каждого казахстанца, укрепление международного авторитета республики.
Это был поистине день радости и поздравлений, которые звучали от каждого участника митинга. Депутат областного маслихата Жабал Ергалиев торжественно отметил, что, в очередной раз оказав доверие Главе государства, мы выбрали свое стабильное и успешное будущее, высокий уровень жизни. Следующий выступающий - Чапай Абуталипов, председатель областного совета ветеранов, подчеркнул, что внеочередные президентские выборы показали всему миру солидарность казахстанского народа, который единодушно избрал Нурсултана Назарбаева. Это доказательство того, что под его руководством мы и дальше хотим шагать в будущее.
«Все сегодня собрались здесь, чтобы поделиться своей радостью, -сказала председатель областного общества немцев «Видергебурт» Светлана Корнеева. - За двадцать лет Независимости гарантом межконфессионального и межэтнического согласия является наш Лидер - Нурсултан Назарбаев. Мы горды тем, что можем поздравить его с победой. Мы приложим все усилия, чтобы и дальше следовать выбранному курсу, чтобы сохранять мир и благополучие нашего народа». Студент КГУ им.Ш.Уалиханова Досбол Сагындыков выступил от имени молодежи. Они устроили в честь победы автопробег с участием ребят из городского клуба «Racing Club Kokshetau».
Площадь ликовала, люди не скрывали своих чувств, искренне делясь с журналистами мнениями по поводу одной общей победы всех и каждого на этих выборах.
Владимир Плюшко, директор ТОО «ПКФ «Элеватормельмонтаж», почетный гражданин г. Кокшетау:
- Я проголосовал за Нурсултана Назарбаева, единственного Лидера в нашей стране, таковых больше нет. И это не только мое мнение, его разделило подавляющее большинство казахстанцев. Мы все доверили Главе государства и дальше претворять в жизнь ряд стратегических проектов на благо всех нас и страны. Уже сейчас весьма заметны преобразования в медицине, науке, образовании, в развитии экономики, сельского хозяйства и промышленности, социального сектора. Благодаря Нурсултану Назарбаеву проходит реформирование правоохранительной системы, идет борьба с коррупционными чиновниками. Рекордный процент проголосовавших - свидетельство тому, что мы верим нашему Президенту.
Анатолий Пермяков, спортивный тренер:
- Я очень рад, что наш действующий Президент будет и дальше занимать этот пост. Он - достойный человек и великий государственный деятель. При больших переменах люди страдают, и хорошо, что нас это не ожидает в последующие годы. Мы уверены в своем Лидере, в той стабильности, которую он создал и укрепляет.
Арайлым Космагамбетова, школьный учитель:
- Это были удачные выборы. Главное, что вновь был избран наш Глава государства - Нурсултан Абишевич. Мы смотрим с Президентом в одну сторону, где впереди - процветающий Казахстан. Одним словом, я - «за» Назарбаева: за его политику в целом, за его подход к повышению качества жизни казахстанцев.
Болат Казиев, преподаватель:
- Для нашего государства - это всеобщая большая победа. Я свой голос отдал за действующего Президента. С ним мы будет уверенно идти в светлое будущее. Я стопроцентно солидарен с проводимой в стране политикой,с поступательностью развития экономики, модернизацией всех сфер нашей жизни. Работая с молодежью, я вижу, что благодаря Нурсултану Назарбаеву, жить они будут в успешном и конкурентоспособном государстве.
Айжан Анафина, психолог:
- Выборы прошли плодотворно, радует активность населения. Практически все отдали свои голоса за Лидера нации, а значит - и нашу Родину, за мир и согласие в стране. Статус Казахстана сейчас повышен в глазах мировой общественности, уверена, что в скором будущем мы добьемся большего и обязательно войдем в число самых конкурентоспособных стран. Уже сейчас благодаря мерам, принятым по поручению Президента, мы выстояли в самый пик мирового экономического кризиса и уверенно идем дальше.
Алёна ЕРИНА.
Фото Елены ТЕПЛЯКОВОЙ.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru