Информбюро
Скоро выборы
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

***
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Сандыктауского района» предоставляет населению государственные услуги в соответствии со стандартами государственных услуг утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года №394:
1) Назначение государственной адресной социальной помощи;
2) Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет;
3) Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому;
4) Назначение жилищной помощи;
5) Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов;
6) Регистрация и постановка на учет безработных граждан;
7) Выдача справок безработным гражданам;
8) Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств;
9) Оформление документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифло-техническими и обязательными гигиеническими средствами;
10) Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи;
11) Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи;
12) Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне.
13) Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху;
14) Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски;
15) Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением.
Государственные услуги могут оказываться на альтернативной основе как через ГУ «Отдел занятости и социальных программ Сандыктауского района», так и через центр обслуживания населения. Государственные услуги оказываются бесплатно.
Для разъяснения порядка оказания государственных услуг потребитель может обратиться к сотрудникам ГУ «Отдел занятости и социальных программ Сандыктауского района», по услугам указанным в пунктах 1)- 7) по телефону 9-21-31, по услугам указанным в пунктах 8)-15) по телефону 9-17-27.



***
Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по городу Астане проводит публичные слушания по обсуждению утверждения нормативных технических потерь электрической энергии товарищества с ограниченной ответственностью«КСМ-ЭНЕРГИЯ» на 2012 год. Публичные слушания состоятся 22 ноября 2011 года в 16.00 часов по адресу: г.Астана, ул Тѕуелсіздік, д.7, 2 этаж, здание акимата района «Алматы», конференц-зал, телефон: 368309.

***
А ТЫ ЗАЛИЦЕНЗИРОВАЛ ТРАНСПОРТ?
Межрегиональная инспекция транспортного контроля «СОЛТЏСТІК» по Акмолинской, Костанайской и Северо - Казахстанской областям в г.Кокшетау напоминает, что с 21 июля 2011 года перевозка пассажиров автобусами и микроавтобусами в междугороднем, межобластном, межрайонном и международном сообщении подлежит лицензированию.
В случае осуществления перевозок пассажиров без соответствующей лицензии к нарушителям будет применена административная мера взыскания по ст. 357-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В соответствии с данной статьей предусмотрен штраф от тридцати до двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией предметов и (или) орудия совершения и дохода, полученного вследствие административных правонарушений.
По возникшим вопросам о порядке лицензирования и квалификационных требованиях обращаться в Межрегиональную инспекцию транспортного контроля «СОЛТЏСТІК», по тел.:253862, 256993.



***
Определением СМЭ суда Акмолинской области от 17.10.2010 года в отношении ТОО «Агросектор Ардагер» возбуждено производство по делу о банкротстве.

***
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Сандыктауского района» информирует граждан о том, что в отделе установлен «телефон доверия» 9-17-43, по которому можно сообщить о фактах нарушения государственными служащими Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года №1567.

***
Акция «Шетелдік тасымалдаушы»
В целях выявления и пресечения иностранных перевозчиков, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом по территории РК, каботажных перевозок, нарушений разрешительной системы (разрешение «KZ» на въезд, выезд, транзит, в/из (3-х) стран) Межрегиональная инспекция транспортного контроля «СОЛТЏСТІК» по Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областям в городе Кокшетау информирует, что на территории Акмолинской области с 16 ноября по 16 декабря 2011 года проводится республиканская акция «Шетелдік тасымалдаушы» (Иностранные перевозчики).
По всем вопросам обращаться: тел. 25-69-93, 25-58-97.

***
ТОО «Труд» извещает участников товарищества о проведении внеочередного общего собрания 6 декабря 2011 года в 10-00 по адресу: Акмолинская область, Жаксынский район, с. Киевское в актовом зале Торгового центра.
Повестка дня:
1. О рассмотрении заявлений о выходе из состава участников Товарищества.
2. О заключении договора купли-продажи доли в уставном капитале Товарищества.
3. О распределении долей участников Товарищества.
4. Об утверждении устава Товарищества в новой редакции и прохождении перерегистрации в Управлении юстиции по Жаксынскому району.



СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

ГИРЯ Дмитрий Пантелеевич

17 ноября 2011 года на 77-м году жизни скончался Гиря Дмитрий Пантелеевич - замечательный человек, один из ярких представителей аграрного сектора страны, заслуженный агроном Казахской ССР.
Гиря Дмитрий Пантелеевич родился в 1935 году в селе Паденское Новоселецкого района Ставропольского края. В 1959 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый-агроном», 1981 году - Алма-Атинскую высшую партийную школу.
Трудовую деятельность Гиря Д.П. начал агрономом отделения Конезавода №170 Ставропольского края. В 1960-1965 годы работал управляющим отделением, заместителем председателя колхоза, главным агрономом Енбекшильдерского треста совхозов и Щучинского райсельхозуправления. После был директором совхоза «Юрьевский» Щучинского района, начальником Володарского райсельхозуправления. С 1977 по 1987 годы работал председателем Володарского районного Совета народных депутатов, затем первым секретарем Ленинского райкома Компартии Казахстана Кокчетавской области.
В 1987-1993 годы Гиря Д.П. являлся заместителем председателя службы земледелия АПК Кокшетауской области, заместителем начальника облсельхозуправления.
В последние годы жизни успешно трудился региональным представителем ТОО «Агрохимия».
Государство по достоинству оценило заслуги Гири Д.П. - его труд отмечен двумя орденами Трудового Красного Знамени и орденом «Знак Почета», рядом медалей и Почетными грамотами.
Гирю Д.П. всегда отличали высокая ответственность за порученное дело, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям.
Светлая память о Гире Дмитрие Пантелеевиче, светлом и прекрасном человеке, надолго сохранится в наших сердцах.
Областной акимат.
Областной маслихат.
Областной совет ветеранов
.

***
Управление сельского хозяйства Акмолинской области и совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным, друзьям и сослуживцам в связи со смертью персонального пенсионера Республики Казахстан, заслуженного агронома Казахской ССР, регионального представителя по Акмолинской области ТОО «Агрохимия» Гири Дмитрия Пантелеевича.

***
Руководство и коллектив ТОО «Агрохимия» скорбят по поводу безвременной кончины заслуженного агронома Казахской ССР, научного консультанта ТОО «Агрохимия» Гири Дмитрия Пантелеевича и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)