Информбюро
Завтра -
День учителя
Стройиндустрия
Адреса успеха
С места события
Сотка
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
АО «Казагромаркетинг» в рамках реализации бюджетной программы 057 «Информационное обеспечение субъектов АПК на безвозмездной основе» совместно с Торговой Палатой «Северная Дакота» (США) организует поездку руководителей и специалистов сельхозформирований в штат Северная Дакота (США) с целью изучения современных технологий ведения мясного скотоводства в осенне-зимних условиях, практического обучения и получения навыков по зоотехнии, кормопроизводству и кормлению мясного скота, ветеринарии и воспроизводству стада.
Программа практического обучения включает в себя 10-дневное посещение крупных ферм по разведению пород герефорд и ангус, посещение откормплощадки, аукциона живого скота, а также завода по убою скота штата Северная Дакота.
Штат Северная Дакота является одним из передовых штатов по технологиям мясного скотоводства, обладает достаточной инфраструктурой и очень схожа по природно-климатическим условиям с нашей республикой.
Заявки для принятия участия в поездке по изучению технологий современного ведения мясного скотоводства просим направлять до 15 октября 2012 года по адресу s.kassymova@kam.kz, факс: 8(7172) 580-180.
По вопросам организации поездки, финансирования и условий оплаты обращаться в областные представительства АО «Казагромаркетинг» в вашей области или по телефонам: 8(7172) 580-181,8 800 080 7080.

***
Управление внутренней политики Акмолинской области объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей:
1. Главный специалист административного отдела, категория Д-О-4,1 единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 до 86 485 тенге.
Функциональные обязанности: обеспечение целевого использования бюджетных средств; осуществление координации и мониторинга процесса государственных закупок, работ и услуг; подготовка и проведение конкурсной документации; проведение в установленном порядке инвентаризации товарно-материальных ценностей; осуществление работы по разработке и обеспечению финансирования бюджетных программ; разработка проекта среднесрочного плана социально-экономического развития; составление и представление бюджетной заявки на предстоящий финансовый год и трехлетний период; разработка и заключение гражданско-правовых сделок; осуществление правовой деятельности управления, применение нормативно-правовых актов, касающихся управления.
Требования к участникам конкурса: высшее по специальностям экономики и бизнеса или права, допускается среднее профессиональное по специальностям экономики и бизнеса или права, при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.
2.Главный специалист отдела по работе с политическими партиями, неправительственными и религиозными объединениями, категория Д-О-4,1 единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 до 86 485 тенге.
Функциональные обязанности: обеспечение информационной и организационной связи с соответствующими подразделениями районов, городов, ведомствами по вопросам, входящим в компетенцию управления; проведение учетной регистрации иностранных граждан, занимающихся миссионерской деятельностью на территории области; организация и проведение научно-практических конференций, семинаров и т.д. по вопросам взаимодействия с религиозными объединениями; отслеживание регистрации и деятельности миссионеров и малочисленных религиозных групп; координация деятельности местных исполнительных органов, направленная на профилактику и предотвращение религиозного экстремизма и терроризма.
Требования к участникам конкурса: высшее по специальностям образования или гуманитарных наук или социальных наук, экономики и бизнеса или права, допускается среднее профессиональное по специальностям образования или гуманитарных наук, или социальных наук, экономики и бизнеса или права, при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности», утвержденных приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года №А-202.
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в управлении Агентства по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования кандидатов на занятие вакантной административной государственной должности включает в себя тесты на знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 01.04.2011 года №1180, тест на знание государственного языка. Умение работать с персональным компьютером.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в управлении внутренней политики Акмолинской области в течение 5 рабочих дней после проведения тестирования по данному конкурсу.
Необходимые документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса (в газетах «Арка ажары», «Акмолинская правда») по адресу: 020000, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Сатпаева, 1,корпус «б», каб. 351, телефоны для справок: 25-23-50, факс 25-78-17.
Управление внутренней политики Акмолинской области.



***
Доверенное лицо АО «НУРБАНК» проводит торги заложенного имущества.
Описание имущества:
Лот № 1. Трехкомнатная квартира общей площадью 96,9 кв.м, жилой площадью 51,3 кв.м, расположенная по адресу: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Локомотивная, д. 18, кв. 6.
Торги состоятся в 11 часов 00 минут 17 октября 2012 года в здании филиала АО «Нурбанк» в г. Кокшетау, находящегося по адресу: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 149.
Условия участия в торгах:
Для участия в торгах необходимо подать заявление и внести доверенному лицу/перечислить на счет, указанный ниже, гарантийный взнос в размере 5 % от стартовой цены объекта.
Стартовая цена объекта торгов 10 500 000 (десять миллионов пятьсот тысяч) тенге.
Победитель торгов по требованию доверенного лица обязан предоставить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и внести ее в течение 3 (трех) дней с момента окончания торгов на счет, указанный ниже.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: номер C4eTa-2860141KZ1284917KZ004578718, открытого в филиале АО «Нурбанк» в г. Кокшетау, «гарантийный взнос для участия в торгах».
Доверенное лицо по торгам - Нурсеит Серик Тулегенулы.
Заявки для участия в торгах принимаются доверенным лицом, находящейся по адресу: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 149, до 17 часов 00 минут 16 октября 2012 года.
За справками обращаться к доверенному лицу филиала АО «Нурбанк» в г. Кокшетау, тел: 8(7162)251-202.

***
Согласно письму № 02-12/3-т-к-497,498,499 от 27.09.2012 года департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области для ТОО «Шантобе Энерго» согласованы отпускные тарифы на электрическую энергию с вводом в действие с 1 октября 2012 года, в следующих размерах:
• среднеотпускной тариф: 12,743 тенге без НДС за 1 кВт/ч с учетом НДС-14,27 тенге;
• дифференциация цены: физические лица: 11,37 тенге без НДС за 1 кВт/ч;
юридические лица: 12,82 тенге без НДС за 1 кВт/ч;
• при 3- зонной системе учета потребления - юридические лица:
• тариф ночной зоны (с 23 часов до 7 часов)-4,19 тенге без НДС за 1 кВт/ч,
• тариф дневной зоны (с 7 часов до 19 часов) -12,82 тенге без НДС за 1 кВт/ч,
• тариф вечерней зоны (с 19 часов до 23 часов) -29,63 тенге без НДС за1 кВт/ч.

***
Руководителям объектов фармацевтической деятельности
В соответствии с Планом мероприятий по внедрению действенных механизмов повышения уровня осведомленности населения в отношении применения лекарственных средств департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Акмолинской области совместно с лекарственным информационно-аналитическим центром и ОО «Фармацевтическая ассоциация» Акмолинской области объявляет о проведении конкурса «Лучшая аптека» по номинациям:
«Лучшая сельская аптека»;
«Лучшая районная аптека»;
«Лучшая городская аптека».
По всем вопросам обращаться в организационный комитет, по адресу: г. Кокшетау, ул.Ауельбекова, 98, тел. 8(716)2 25 78 86,8(716) 2 33 51 44.
ГУ «Отдел строительства Коргалжынского района» уведомляет заинтересованных лиц о том, что ГУ «Управление природных ресурсов и регулирование природопользования Акмолинской области» поданные материалы раздела «Охраны окружающей среды» рабочего проекта «Наружные инженерные сети и благоустройство жилых домов по улице Жангельдина 2/2,2/3, с.Коргалжын Акмолинской области». Телефоны для справок:
ГУ «Коргалжынский районный отдел строительства»- 2-19-26;
ГУ «Управление природных ресурсов и регулирование природопользования Акмолинской области» -40-28-07.

***
Птицефабрика реализует кур-несушек по цене 100 тенге за 1 штуку с 15 октября 2012 года. Контактные телефоны: +7 (716 39) 5 00 15, 2 02 81; + 7 705 172 89 10, +7 775 826 98 36.

***
Сообщение о проведении торгов
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Кокшетау Муратов Ш.Ш. объявляет торги по продаже арестованного имущества должника Акшолаковой Жадры Куттыбаевны по английскому методу: 2-комнатная квартира общей площадью 52,1 кв.м, 1978 года постройки, кадастровый номер 01:174:010:145:001:2, расположенная по адресу: г. Кокшетау, мкр. «Юбилейный», д. 38, кв. 2, стартовая стоимость - 5 423 912 тенге. Торги состоятся в 11.00 18 октября 2012 года по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 252-32.
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова, д. 252-32, тел. 25-02-63. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо с указанием номера лота внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Кокшетау, филиал АО «АТФБанк», БИК: ALMNKZKA. Частный судебный исполнитель - Муратов Шалкар Шаншарович, РНН: 581020570752, № банковского счета: KZ81826C0KZTD2001253.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru