Информбюро
Гостиная "АП"
Материнство и
детство
Рядом с нами
Женщины -
в мужских
профессиях
Юбилей
Блицопрос
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 БЛИЦОПРОС   ЧТО ТЕБЕ ПОДАРИТЬ, ЧЕЛОВЕК МОЙ ДОРОГОЙ?
Что тебе подарить, человек мой дорогой?
Ну, вот и наступило 8 Марта. Пожалуй, это один из немногих праздников, объединяющих женщин. Интересная наблюдается тенденция: мужчины, как правило, при встрече просто говорят: с праздником! Женщины же наиболее внимательны и щедры друг к другу эмоционально, не скупятся на самые лучшие искренние и теплые пожелания. Но этот день можно назвать еще и днем испытания для мужчин. Задолго до его наступления сильный пол начинает лихорадочно соображать: что же подарить женщинам? Накануне 8 Марта мы провели небольшое исследование, задав вопрос нашим дорогим мужчинам: какой подарок вам бы хотелось подарить прекрасной половине человечества? Сразу небольшое отступление: большинство мужчин ответили, что подарят цветы. На втором месте - парфюм и косметика, дополняют этот список бытовая техника и ответы «еще не думал». Ниже приводим наиболее оригинальные, на наш взгляд, и порой неожиданные ответы.
Сергей Ручка, служащий:
- Это - трудный вопрос. Как правило, зная вкусы и пристрастия супруги, уже приблизительно знаю, что я ей подарю. Обязательно, цветы. Возможно, мы вместе пойдем в магазин, и она просто выберет то, что ей по душе. Но, если мне представится возможность найти нечто необыкновенное и оригинальное, обязательно подарю это!
Ренат Габдрахманов, бизнесмен:
- Безусловно, выбор подарка зависит от статуса женщины, которой необходимо преподнести его. Если речь идет о бабушке, маме, сестре или, скажем, дочери, то подарок выбирается в соответствии с их увлечениями. А любимой я бы подарил (на данный момент я свободен) незабываемые впечатления, например, ужин на крыше какого-нибудь модного ресторана, посещение SPA-салона, романтический ужин при свечах. Был как-то в моей жизни случай, когда залез в окно к девушке с аленьким цветочком в руках и открыткой (утрирую, конечно, но что-то вроде этого), а она мне в ответ: «а Анечке (подруге) подарили новый автомобиль». Так что порой женщины сами отбивают желание совершать ради них красивые жесты и поступки.
Азимхан Аусатов, аналитик:
- Всем женщинам, которые окружают меня, я дарю по традиции цветы. Прекрасная половина человечества весной особенно притягательна, и нам, мужчинам, остается только восхищаться вами, дорогие женщины! А любимой я бы подарил свою душу, а значит -впустил бы в свою жизнь. Порой целого мира мало для любимой женщины...
Андрей Сорокин, менеджер:
- Я хочу подарить билет на концерт, цветы, разумеется. Возникла еще идея отвезти любимую на горнолыжную базу, все-таки экстрим. А цветы дарить предпочитаю живые, в горшках, стоят не дороже «срезки», а чаще даже дешевле, проживут дольше и порадуют больше.
Елена Анникова, инженер:
- В этом году мне хотелось получить в подаро кблендер, а прошлый запомнился новой пароваркой и красивой орхидеей в горшке. Признаюсь, я получаю в свой женский праздник все, чего сама пожелаю. Так что выходит, что супруг просто предугадывает мои очередные мечты и хотения. На самом деле все намного проще. Примерно за недельку до восьмого марта он начинает тактично и ненавязчиво «разведывать» обстановку. И я ему также «между прочим» намекаю, что бы хотела получить в свое пользование, правда, делая наивный вид, что искренне не понимаю, зачем ему это надо.
Татьяна Антоненко, продавец:
- Со своим любимым человеком я познакомилась в конце прошлого года. Так что этот праздник покажет, чего мне ждать на следующий год, если мы будем вместе. А вообще раньше, будучи замужем, мне хотелось от супруга простого внимания, чтобы он дарил нам с дочкой если не подарки, то хотя бы ощущение праздника. Увы, как показала жизнь, все подарки и внимание, которые мы от него ждали, на деле доставались вовсе не нам.
Мария Разгуляева, бухгалтер:
- Хотелось бы отправиться вдвоем с милым куда-нибудь на лазурный берег. Из-за его занятости пока нам это не удавалось. Хотя общаемся не один год. Так что, если отпуск вновь окажется только мечтой, то пусть подарком будет какое-либо ювелирное изделие.
Только не бижутерия, так как, на мой взгляд, даже качественные, красивые, но фальшивые украшения подразумевают такие же ненастоящие, неискренние чувства партнера. Вообще же хочу признать, что, несмотря на то, что в совместном путешествии нам побывать пока не удалось, подарки в женский день и я, и моя дочурка каждый год получаем хорошие. Так что, полагаясь на вкус любимого, уверена, в этот раз он вновь меня не разочарует...
Людмила Ольковская, пенсионерка:
- Любой подарок - это внимание. А внимание мужа приятно вдвойне. К тому же в повседневном быту нам так часто не хватает романти ки. Так что пусть сюрпризом мне будет ужин на двоих, красивое платье или кружевное нижнее белье. Только, ради Бога, не посуда, бытовая техника или какой-нибудь 10% дисконт для похода в магазин. Говоря откровенно, мы целый год работаем на свои семьи, простаивая часами у плиты, стирая и убирая квартиры, присматривая за маленькими и не очень детьми. Хочется, чтобы 8 Марта - единственный женский праздник - остался в памяти солнечным, добрым, светлым днем, а не очередной галочкой для супруга, отделавшегося никчемной безделушкой. Так что пусть это будет изящный и нужный мне подарок.
Мира АМИНОВА, Ирина ТРОНЕВА.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru